Форум на ОКУЛУС

Тема 9439, сообщений: 1905

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Людмила Трунова
     15 марта 2007 (00:02)

Для нашего Путешествия мы их не берем (пока не берем), т.к. идем по дороге из Старших Арканов.

----------------

Но есть еще информация, которую дам в подготовительной части.

Даже две информации.

Первая, это для тех, кто будет торопиться и забежит вперед .

У многих путаница в "ключах" и символах Таро начинается с того, что они теряются от разнообразия колод и изображений на них. А тем более путаются, когда покупая книги - порой находят в них противоречия...

Это, конечно, отдельная заслуживающая внимания тема. Но если не отвлекаться надолго сейчас, то скажу:

- существуют 2 основные школы Таро, французская и английская. В них есть разница, причем по части трактовки Мл.Арканов даже существенная.

Французская школа более древняя. Английской около 100 лет. Визуально колоды франц.традиции можно легко отличить от англ.

На колодах франц.Таро на номерных картах Мл.Арканов нет сюжетных картин, только нарисованы символы мастей, в том количестве, какой цифре соотв.карта (напр.3Кубков - 3кубка, 8Динарий -8 монет...)

На колоде англ. - нарисована сюжетная картинка на Мл.Арканах (напр. 3Кубков - 3 женщ. поднимают вверх 3 кубка, 8Динариев - мастер чеканит монеты..)

В Старших Арканах отличия нет, кроме одного нюанса, карты Сила и Правосудия поменяли местами (и номера они приняли соотв. месту).

------------------------------

Мы пойдем по порядку карт французской традиции.

Во-первых, она более древняя, и традиционная.

И она такая же как структура Египетского Таро.

Во-вторых, ну хотя бы потому, что моя следующая экспедиция во Францию .

......................

......................

Не устали?

А я - да .

Привал.

Пока.

До новых и радостных встреч в загадочном Мире Таро

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     15 марта 2007 (00:37)

Мо-ло-дец,мо-ло-дец!Шай-бу!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Rox
     15 марта 2007 (01:11)

да... капля за каплей, темка за темкой... Здорово, что все это вылилось в такой информативный поток и закрепилось в начале листа!!!

Людмила, спасибо огромное, книги книгами, но живой сказ часто бывает намного информативнее!

Сразу задам вопрос по ходу. То, что Арканы поменялись местами, а, соответственно и сменили номер как-то повлияло на их информационную нагрузку? Я в нумерологии не спец, но часто сязывают номера Арканов с их внутренним содержанием. Так и напрашивается предположить, что со сменой номера что-то должно поменяться, или должен появиться какой-то акцент...

slav
психолог Москва
     15 марта 2007 (01:40)

Если не считать лирические отступления о пасхе , (Пасха имеет корни нехристианские , то тема класная. Наконец-то на Окулусе по настоящему повеяло оккультизмом.

Вопрос к Вам Людмила:

лично Вы как считаете? ПЕРВОначальное происхождение ТАРО??? Ведь мнений много. Спорить не буду, так-как вижу, - Вы спец в этом.

     15 марта 2007 (02:01)

*лирические отступления о пасхе*

ETO was okkultist KASATSJA ne dolzno!!!

slav
психолог Москва
     15 марта 2007 (02:14)

Да Вы что, Мартини???

Я за Пасху

Люди пекут фаллический символ и кладут возле Него яйца.

Вот и Вы в язычестве соучастница

     15 марта 2007 (07:40)

Саш, и ты не ерничай! Пошли с нами в Путешествие !

Я лучше привалов подожду.

вот один уже дождался.

Сразу предупреждаю.цифра обозначения Таро не имеет цифровое значение(описание) нумерологическое.

Плохая карта Таро сглаживается хорошим значением цифры.А плохая нумерологическая цифра сглаживается хорошим значением карты.

Идет взаимообмен(подстраховка)

Если уловили,можете ехать дальше.

Только на дерево не залазте пока.

     15 марта 2007 (08:33)

И еще пару советов ,если уже говорить о "Шоколаде"

и общежитии.Забудьте слово КОзырь-это жаргон блатных и циганок.

Аркан-нужно рассматривать,как и тузы -с четырех позиций.

1.На русском-Арканщики,котороые могут заар-канить или заОр-канить,ЗОАР канить......

2.Латинское Арканус-тайна,сокровенный.

3.Арка-Н(ун)-Дверь или проход к 6ому божьему имени.

Обозначающая Б-г С НАМи.-Первое разумное существо солнца.И обозначает вечную 5ую связь с НИМ.

4.Ст.Арканы,это светилы или ключики,но не Козыри.

Козыри есть в циганских картах,которые перекачевали с франции.Так что или Таро изучайте или цыганские гадания.

АРкан-По простому (пообщежитскому обьяснению)-Умение ценить время,и распоряжаться им.Каждому времени есть свой предел и свое предназначение.Умейте расчитывать Его и применять в свое время.Если эта связб нарушена,то 22 Аркана придут к вам или на выручку или накажут -Научат правильно оценивать ситуацию .

Аркан-это ИМЯ Священные.Хранящиеся В АРхивах дожидаясь своего часа.Это наши лекари и учителя.

Во время ТАРО-ЦАРСКОГО Пути

Тар-дорога,РО-ФАРАОН.

И причем тут Шут и его путешествие!?

Если вы решили пройти путь шута,то вам лучше поиграть в дурака.

Таро для тех,кто хочет постичь Царский путь.

Тогда Аркан вас не ЗААРКАНЕТ,А ЗОАР,КАНЕТ-Осветит ваш ПУТЬ(ЗОАР-Рассвет КАН-ЗДЕСЬ)НЕ поймете

Он просто вам скажет АР-КАН-ГОРА ЗДЕСЬ.

Умный в гору не пойдет,умный гору обойдет.

Можете ехать дальше. -инструкции даны.

     15 марта 2007 (08:41)

Помните!!!

Если картами пользоваться не по назначению,которое учит жизни и правильному пути,а

Для ГАдания,

То 22 Аркана,Могут принести вам обратное его значение.

АРКАН-НАКХсРА(читаем наоборот)-Плохое предзнаменование.(Ужасные неудачи в жизни)

МАШИНИСТ ТРОГАЙ!-А я так и быть ПОДСТРАХУЮ

На следующем привале

Людмила Трунова
     15 марта 2007 (13:21)

отвечаю на вопросы и комментарии:

Rox,

спасибо за *спасибо*

хотя то что делаешь с удовольствием - делаешь легко.

О перестановке нумерации я расскажу, когда дойдем до 8Аркана..., так что приходите - подисскутирем

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере