Форум на ОКУЛУС

Тема 9439, сообщений: 1905

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
lilu
"тонкий мир"
     15 марта 2007 (22:24)

Ух ты!!!

joker-way.com
Людмила Трунова
     15 марта 2007 (22:32)

Кстати о литературе

Рекомендую очень книгу, которая была одна из первых, вышедших во времена демокр. оттепели - о картах Таро.

Это книга В.Беньковского и Е.Хаецкой "В мире Таро".

очень жалею, что эта книга не вернулась ко мне, пройдя длиннный путь просвещения моих друзей и друзей моих друзей .

Если, кто найдет ее в сети, дайте ссылку, пожалуйста.

а если такого "сокровища" нет в инете, то придется через Т.Алекса просить автора выложить ее в сеть

Людмила Трунова
     15 марта 2007 (22:47)

А эту цитату хочу скопировать в эфир, потому как и с дорогой Викой Рогозовой и с дорогим Алекс.Зараевым, неоднократно говорила на эту тему

В: Еще один вопрос. Большая часть людей связывает Арканы Таро с процедурой гадания. То, что делаешь ты, совершенно из другой оперы, это духовный Путь. Почему такая пропасть между разными подходами к одному и тому же, вроде бы, явлению?

В.Р.: Я сама этим озадачена. Вот была в Москве недавно конференция по Арканам. Два дня. У меня доклад утром второго дня. И вот, весь первый день, докладчики один за другим (а давалось по полчаса на доклад) говорят только о гадании. Я в ужасе, потому что выйти к людям, которые гадают и говорить о том, что мы в Арканах живем… это нонсенс. Я никогда не гадала. Это совсем другое. Настолько другое, что ты правильно сказал, что между этими подходами пропасть. Почему? Не берусь сказать. Когда передо мной вышел докладывать Зараев то первая его фраза, отогревшая мою душу, звучала примерно так: «Арканы в древнем Египте никогда не были предназначены для гадания!» Еще там был очень мощный мужик - Клюев, который, хотя и был довольно замкнут, но дал понять, что тоже относится к Арканам, как к Учителю, как к живому Знанию

Потом, кстати Зараев, который является очень сильным астрологом, пришел к нам на группу, чтобы посмотреть, как мы работаем. После этого он сказал: «Я понял, как вы идете по Арканам: вы даете возможность людям выйти за пределы действия двенадцати планет».

Для меня это было очень важно, чтобы человек, который является специалистом со стороны и работает совсем по другому, подтвердил то, что Арканы позволяют выйти за пределы некой обусловленности. Выйдя за эти пределы, ты уже можешь сам для себя решить - вписываешься ли ты в свой гороскоп или противостоишь ему. Легче вписаться. Если ты вписался. Ты можешь находить моменты, когда выскочить за его обусловленность.

После Алекс.Зараева хочу и себя процитировать (чтобы уж всех в один пост!) .

**Правильно, Ирина, не подбирать под событие астрокарту, а дышать и слушать, как тебя звезды вписывают в это событие.

И тогда - истинная гармония, радость, счастье бытия, и дышешь полной грудью!!

Я для себя уже решила:

Пусть будет ВСЕ как БУДЕТ !

Жить нужно в Арканах, а не *держать их в шуфлядке*, доставая от случая к случаю! И тогда ты построешь крепкую Башню и достанешь настоящую Звезду!**

----------

Ну а после этого, возникло "Путешествие"

     15 марта 2007 (23:19)

Пусть будет ВСЕ как БУДЕТ ... i BUDET wse kak est!

I kraski naidem!

ElKa
     15 марта 2007 (23:22)

Людмила

т.е. с Таро не гадание должно быть. С Таро должно советоваться. И понимать не как действие, а как духовный, энергетический посыл. Таро чувствовать нужно. Да?


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.(с) Карл Краус
slav
психолог Москва
     15 марта 2007 (23:23)

идет проработка подсознаний под руководством Людмилы.

Почему-то у каждого свои личные Путешествия, но дорожка чем-то похожа с Рунической

Подключайтесь Всеее к эгрегору ТАРО, и тогда карты и отвечать будут, и Путешествие получится

Screamingflo
wer
     15 марта 2007 (23:47)

Очень красивые Арканы!!!

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     15 марта 2007 (23:50)

Уря!Шай-бу!Молодец!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
slav
психолог Москва
     15 марта 2007 (23:59)

Однажды давно узнал, что в одном городе есть оккультистка... по ТАРО гадает.

Поехал я. Положил на стол фотку прежде умершего. Она колоду открыла, и сказала, - "покойников на стол мне не ложИте".

- ВОТ ЭТО ПОДКЛЮЧКА К ЭГРЕГОРАМ!

Подключайтесь остальные, НЕ пожалеете!

Людмила Трунова
     16 марта 2007 (00:11)

**т.е. с Таро не гадание должно быть.**

почитайте, ранее я об этом рассказала - уровни Таро.

Сейчас речь идет о Духовном уровне. Он выше двух первых.

И если образно сказать, то "сквозь" него можно увидеть и нижние уровни, не беря карты в руки...

То есть ты "читаешь" или "слышишь" пространство и принимаешь его хорошие или неочень хорошие знаки. И тогда твои действия не вызывают противодействие окружающих и идет гармоничное вхождение в ситуацию.

То есть нет напряжения и противодействия:

- пришел - увидел - полюбил - женился - родил ребенка - построил дом - достал Звезду...

и все в согласии с Миром вокруг тебя и с Миром в тебе.

---------------

Ну, ребята, чтоб не было иллюзий, скажу, что это я уже "продвинутую личность" такой формулой описала.

Чтоб в эту формулу так вписаться уж столько Законов нужно у этих Арканов постичь!!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере