Форум на ОКУЛУС

Тема 9701, сообщений: 10

Автор Сообщение
Julija.
     8 апреля 2007 (17:52)

Здравствуйте Астрологи!

Хотела бы узнать, имеют ли значение в синастрии широкие оппозиции и что они означяют? Что происходит, если у двоих людей венера в оппозиции с венерой орбисом в 17 градусов? Или например, солнце в оппозиции к солнцу орбисом в 19 градусов?

Апрель
     8 апреля 2007 (18:19)

Вот, ведь, весна что с людьми делает... Пухнут на синастрических деревьях почки орбисов размером аж в 19 градусов... Бройлерные пчёлы садятся на ветви. Отдохнув, собирают стероидную пыльцу с цветов...

Reserch
Школа Шестопалова
     8 апреля 2007 (20:01)

Апрель .

Вы, как всегда, правы!

Julija M

Нет, так и до асбурда можно дойти. Более 7 град не имеет смысла. Такие оппозиции говорят о том, что планеты находятся в близких стихиях (янь - янь, инь - инь) и люди имеют близкое понимание. Вот если бы планеты были в аспекте, было бы хуже.

Julija.
     8 апреля 2007 (21:56)

Reserch,спасибо за ,,вразумление" Хотя мне кажеться что широкие оппозиции всё таки имеют значение.Они вселяют прежде всего неравнодушие.И хотя у меня с другом оппозиция венер орбисом 17 градусов,но всё таки чювствуеться проявление этого аспекта,особенно по описаниям Ирины,что этот аспект вызывает ,,несвоевременность" Но может в наших отношениях с другом подобные ощющения вызывает оппозиция марса-венеры (орбис 4,5 градуса). Но все же некоторые астрологи учитывают влияние широких оппозиций.Также даводилось читать,что широкие оппозиции более тяжело поддаються отработке и являються более тяжёлым аспектом,чем точные оппозиции.

Reserch
Школа Шестопалова
     8 апреля 2007 (22:33)

Julija M

Понимаете, говорить о "работе" широких оппозиций при наличии аспекта совместимости Марс - Венера... стоит ли? Некоторые учитывают... ну, это их дело. Обычно мажорные взаимодействия напрочь забивают минорные, а такие широкие и даже минорными не являются.

аист
птицца
     8 апреля 2007 (22:42)

По моим наблюдениям отношения четко определяют те аспекты обрис которых до 3. А остальные... ну атмосфэ-э-эра... Да какой-то фон создают. А уж эти "широкие" оппозиции вообще "белый шум"...

Julija.
     8 апреля 2007 (23:06)

По моим жизненым астрологическим наблюдениям, градусы орбисов-это словно свидания,встречи. Первый раз увидя человека,дают о себе знать только аспекты с точностью 1 орбиса градусов,на вторую,третию встречю проявляються ноты аспектов второго,третьего орбиса градусов и т.д. А постоянно и длительно общяясь с человеком (например супруги,близкие друзья,родственники),проявляються,работают и дают о себе знать и более широкие аспекты.

аист
птицца
     9 апреля 2007 (00:23)

Чем шире обрис тем дольше задержка в реакции при аспектировании одной из планет транзитными. При точных аспектах она происходит почти одновременно и приводит к каким-то событиям в отнощениях а на широких обрисах... ничего не произойдет... "белый шум"... "может это от этого а может от того?" - начитаться и подогнать что-то под виляние того или иного аспекта можно все что угодно

Margusha
     9 апреля 2007 (04:55)

Апрель - хохотала так, что боюсь разбудила соседей

Аист - ну не могу уже не написать. Так здорово твой Меркурий пишет (белая зависть - мой Меркуша много чего выразить хочет, но пока "да, да именно это я и хотела сказать" . Но все же теплится надежда, что когда ретро сменится на прямое, прогресс пойдет)))

Julija.
     9 апреля 2007 (10:33)

Аист,я с Тобой полностью согласна,широкие аспекты проявляються с задержкой.Именно поэтому бывает так,что люди поначялу нравяться друг другу,а поже отношения начинают портиться из-за работы следующих тяжёлых аспектов.У меня с другом тоже похожая ситуация: точные аспекты трины,а с третьего орбиса начинаються пикантности,квадраты... И действительно,при первой встречи я в нём неувидела ничего интересного,но со второй встречи я уже немогла без него жить Видимо,вступил в работу мой марс в оппозиции к его венере и одновременно к его луне (у него луна в соединении с венерой) -Ох уж пикантный аспект


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере