Форум на ОКУЛУС

Тема 9788, сообщений: 161

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     17 апреля 2007 (14:09)

Тема зрела давно. Но «потянуть» её одна я не смогу в силу отсутствия должного астрологического опыта и знаний.

Поэтому хочу предложить форуму попытаться сделать исследование на эту тему. (Если его не было ранее, разумеется. Если было – дайте ссылочку, пожалуйста)

Имея двух сыновей , сложно было НЕ задуматься – почему они выбрали именно меня, эти души? ЧТО могу я сделать. Чтобы помочь им в жизни не просто найти какой-то земной Путь. Но и ВЫПОЛНИТЬ ту задачу, с которой они шли на Землю. К КОМУ они шли больше – о мне или к своему отцу. ЧТО развивать в ребёнке, чтобы он начинал ЖИТЬ (а не существовать!) как можно раньше – осознанно, правильно, используя ВСЕ даные ему качества (а они все отражены в натале).

Сильный или потенциально слабый человек – моё дитя? И если силён – то как не сломать, а если слаб – то как помочь стать сильнее? Чему учить? На что направлять?? Где брать ЕМУ силы – в музыке, литературе, в природе, в изучении определённых наук? Если он НЕ умеет высказать то. Что на сердце ( например, в натале Луна в совпаде с Сатурном) – то КАК помочь открыть душу, а эжтим и проработать свою часть, чтобы работа над этим аспектом осталась в нашей семье и уже НЕ перешла для отработки в ЕГО будущую, а тем самым уберечь его и его будущую женц от многих болей и непонимания.....

КАК растить потенциально сильных (по карте) девочек. Чтобы они НЕ отрицали своей женственности, НЕ стремились занимать мужские должности, НЕ «командовали парадом» в своих семьях и тем НЕ нарушали Триединства, заповеданного свыше: вначале Дух (мужчина), потом Душа (женщина), потом Тело (плод, ребёнок). Только в такой иерархической последовательности растут наиболее гармонично развитые дети.

Тема эта – не высосана «из пальца2. Она выстрадана. Она является плодом долгих раздумий, опыта жизненного и эзотерического. Опыта общения и рабюоты со многими «трудными» детьми (с 19 лет была внештатным сотрудником детской комнаты милиции, ездила с «трудными» в стройотряды, будучи комиссаром, всё своё студенчество, да и до сих пор «взрослые дети» табуном вьются в доме, и так было всегда.

Есть и многое другое – но это не тема форума. А здесь хочется понять и сделать и то, о чём написала ранее, но и не только это! Думаю, что прочувствовав тему, и набираясь опыта, таким образом будем популяризировать астрологию как таковую, и помогать людям НЕ совершать ошибок. Ведь это лучше, чем потом их исправлять....

ПРИГЛАШАЮ к исследованиям всех, и особенно ПРОШУ О ПОМОЩИ астрологов – профессионалов. (Эх, сюда бы ещё любимого мною Дарагана!!) Без вас мы – как кутята будем «тыкаться носом по углам»...

Нужно будет смотреть и карты синастрий, и композиты. Осилим работу??

тем, у кого детей пока нет, да и тем. у кого они уже есть - смотрите и свои карты с вашими родителями.. Это тоже Судьба..

https://briah.ru/
ElKa
     17 апреля 2007 (14:23)

http://lib.aldebaran.ru/author/aleksandrov_alek...u_cheloveka/

Левка

я не профи, да и вообще, в основном с собой разбираюсь. С помощью астрологии. А вот натолкнул Алекс на нумерологию. Столо проще - понятно откуда копать)))))

Строишь психоматрицу, видишь потенциал, а дальше - вперед.С помощью астрологии. Я по всей своей семейке прошлась - правда, блин. Поэтому и рекомендую.

Интересно в сравнении психоматрицы смотреть - детей и родителей. Понятно сразу - чей ребенок, папин или мамин, или общий


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.(с) Карл Краус
Jess
Посторонним В.
     17 апреля 2007 (14:49)

Löwka, я тоже задаюсь подобными вопросами уже много лет.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Anzhela
     17 апреля 2007 (14:54)

Lowka,

я с удовольствием присоединюсь к этой теме, тк вопросы заданы насущные и меня очень волнующие..вот только я совсем не астролог, а также разбираюсь с собой и близкими людьми с помощью астрологии и данного форума.

Но если чем смогу быть полезной в плане опыта - буду рада

Nikandr
     17 апреля 2007 (15:00)

Девочки! Тема просто супер. Я уже месяц как тыкаюсь именно кутенком !!! Почему ко мне пришел мой сыночек, чему и как я его должна научить. С дочей вообще отдельный вопрос....

Вера
     17 апреля 2007 (15:12)

Lowka,

спасибо за тему! Тема актуальна и для многих очень болезненна. Я пыталась с ней разбираться сама, на своих родных. Получается плохо - не достаточно знаний. Может общими усилими?

В добрый путь!

     17 апреля 2007 (15:20)

Anzhela

да и я-то никаким боком не астролог!! То, что касается парапсихологии в этом плане - могу "тянуть", а всё остальное - общими усилиями надо. Что будем делать? Раскрывать карты??? И в прямом , и в переносном смыслах??

Раскрываю. Карта первая. Я и старший сын Антон.

синастрия:

http://www.astro.com/cgi/chart.cgi?cid=6n2filen...ode=-Yn&ast=

композит:

http://www.astro.com/cgi/chart.cgi?cid=6n2filen...ode=-Yn&ast=

Я в одной теме рассказывала, КАК он шёл в этот мир. И почему пришёл всё-таки. А теперь, когда смотрю на карту композита, пробирает дрожь... Как велика моя задача... И как много мы друг для друга значим! Хотя и почти об этом не говорим... Нет, вру. УЖЕ - оворим!!

В синастрии его Марс с Хироном в его 9-ом на моём DC, и его Раху на моём Уране в моём 9 -ом, его стремление к свободе и независимости, его умение выражать это питаются моей Урановой свободой, это ЕГо задача - его Раху. И своблда эта не должна касаться мелочей быта - всё говорит о свободе иной - умении быть независимым в Духе. МОЯ задача - научить его этому.

И тут же - школа мне: его Лилит на моём Сатурне. Ох как мне хотелось всегда "превысить свои полномочия" во власти! И как доставалось пацану. бывало..Стыдно вспомнить..Шло время, этот аспект не давал покоя ещё неосознанно, и я поняла - если уступлю этому своему внутреннему "бзыку", то могу сломать парня! Сломать будущего мужчину, сломимть Дух! А это - преступление, которое оплачивается потом не в одной жизни. Стоило понять! И само по себе осознание привело к тому, что острота проблемы ушла. Я своё ПОНЯЛА и осознала, и сразу острота проблемы отошла, а отношения с сыном поднялись на качественно иной уровень.

Это одно из моих размышлений.. моих долгих размышлений о смысле существования матери и сына...

https://briah.ru/
     17 апреля 2007 (15:47)

Карта вторая. Я и мой младший, Мишка.

Единственный человек на свете, который с ранних лет пытается меня "строить"...

Когда его наказывали - в угол он шёл, но оттуда НЕ выходил! Когда ему было 8 лет, и получив "кол" в тетрадке, спрятал её под ковёр в своей комнате, а когда я при уборке её обнаружила и после разборок сказала:"Михаил" (ОН у нас Михась, Микотька, а когда звучит "Миша" - значит, радоваться нечему. А уж если "Михаил" - то вообще "сливай воду"..

Так вот. Страшно умная и царственно - грозная мама выдала: "Михаил! Не вздумай меня пытаться обвести вокруг пальца" Ещё не родился тот человек, который на это способен!"... мой ребёнок отшёл за косяк двери (обеспечив себе этим безопасность) и промолвил :"Родился!! Просто он ещё маленький!"

композит:

http://www.astro.com/cgi/chart.cgi?cid=6n2filen...n&asp=1&ast=

синастрия:

http://www.astro.com/cgi/chart.cgi?cid=6n2filen...12958961&bty

Столько, сколько я "хлебнула" с этим пареньком травм, переломов, операций по поводу этих переломов - пересчитать ей-Богу, сложно. Каждые полгода на протяжении нескольких лет. Он отучал меня быть главной. Он учил меня СОБОЙ -как дать свободу в принятии решений пацану, когда ему 14. И свободу - учиться ему в этой школе - или перейти в ту, откуда высшее образование будет уже НЕдостижимым. А мне-то, с моими двумя "верхними" образованиями и кучей "всяких", ТАКОЕ решение, да ещё относительно ребёнка, у которого способности ЕСТЬ!!!.... не дай Бог никому тех моих терзаний и того моего состояния, когда я сама себе "натянула удила", сказав: "Тпруууу, дорогая! Тормознись! ЭТО - мужчина. И он шёл к отцу. Ему НУЖНО пройти ЭТИ уроки..."

Композит и 8 дом.... Уран в совпаде с Лилит... Реформация революционных тендентностей, вызов социалтьным условностям....

Когда было подано заявление в Загс со вторым мужем, приехала его мама - "образумить" меня. Мишку я хотела отправить на улицу (ему было 8), потому что думала, что он ещё ничего не знает о таком моём шаге... Он натягивает свою куртку, и в процесе этого занятия говорит матери Славы (будущего мужа, прилетевшей для этого из Германии):

"Знаете, тётя Таня! Я думаю - вам важно знать и моё мнение! (вот такой он у нас был!!! ). Так я думаю, что свадьба мамы и Славы - это не моё дело, не нашего папы и уж тем более не ваше! Это дело только мамы и Славы." (себя он скромно поставил на первое место, выразив этим всего себя!!). Вот вам и общая "школа революции в социуме" тоже!

С ним много трудностей, много сложностей. Но Сатурн в соединении с Нептуном на МС нашего композита говорит о главном - о возможностях и потребностях моего 9 дома и его, Мишкиных, бесчисленных указаний на духовный Путь.

https://briah.ru/
Лёлька
     17 апреля 2007 (15:53)

Lowka, хорошая тема .

Только мне кажется лучше вначале оценить потенциал своей карты, карты сына, родителей. Это попытка дать ответ на вопрос почему у нас такие дети, почему мы дети своих родителей. Когда понятны причины, можно уже и решение искать.

Мне нравится у Сущинской http://www.astroclass.ru/modules.php?name=Pages...page&pid=110

Хотя я бы смотрела не только Лилит и Узлы. Изгнание, падение, сожжение, ретро, все это большие знаки вопроса.

Предположим у меня в третьем поколении слабая Венера( это из того что знаю), естественно у этого положения было подтверждение жизненной реальностью, я не вынесла из своего детства, юности способности строить отношения.

Но у меня и выбора уже нет, что-то делать или оставить как есть….потому что Венера связана по аспектам и диспозиции с узлами.

Может быть я не много в сторону , но всегда надо начинать с себя. А синастрия, композит подчеркнет острые углы( не обязательно все).

А детей на мой взгляд любить надо. Это такой большой соблазн изменить их так чтобы им же стало лучше. Но кто знает как лучше?

Это тоже сложно принять ребенка таким какой он есть, а не таким как в идеале представлялось.

Такие мысли.

Оля

Эл_Иза
     17 апреля 2007 (15:57)

Löwka

А как у Вас со взаимопониманием? (с первым сыном)

В синастрии Ваш Сатурн квадратит его Луну и его Венера в квадр к Вашей Луне?

Да и композите это подтверждает квадратами Сатурна к Солнцу Меркурию и Венере?

Мне интересна эта информация,т.к сама с сыном имею не оч.хорошие аспекты.

И проблема та же - как не "задавить" этого маленького мужчину, чтобы не отбить желание быть им, уметь принимать решения самому.

Не повезло ему - у его мамочки, то бишь меня, Плутон в соединении с Марсом и Меркурием, хоть и в Весах, а проявляется сильно да молчать не получается при этом. Оно все лезет и лезет наружу, хоть рот пластырем заклеивай, так ведь мимика при этом будет выразительная!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере