Форум на ОКУЛУС

Тема 985, сообщений: 3

Автор Сообщение
Anahit
     11 октября 2003 (09:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

Не знаю, правда ли, что Луна имеет отношение к религии? Или , все-таки наоборот - планеты в Рыбах и в 12-ом доме? Возможно, и то, и другое. Кстати, Скорпион и восмой дом тоже играют немалую ролъ. Но они, скорее определяет не религю, а способности к магии и оккулътизму.Здесъ человек играет более активную ролъ в контакте с запределъным.

Можно кстати вспомнит и Белую Луну, но Селена, мне кажется, имеет отношению к типу Служения людям.

Приведу, кстати парочку мантр, которые так соответсвуют моему лунно-рубному настрою:

Той Богине, что пребывает во всех существах в форме Матери, в форме Силы, в форме Сострадания,

ПОклонение, поклонение, поклонение!

Ну вот еще одна, которую я уже приводила:

Ни отец, ни матъ, ни сосед, ни друг, ни сын , ни дочъ, ни хозяин ни слуга Толъко ты, о Бхавани, моя целъ и мой путъ.

Ну, это сейчас. А в юности, лет в 14 , было вот что:

Огневица слагает крылъя,

Огневик склонился над ней,

И шепчет - видишъ, нас чутъ не убило,

Пляскою наших огней.

Огневица глаза отверзла,

Глядя в любоимый огонъ,

Гулко ему напоследок пропела

Про необъянтный, про бесконечный, огненный сон.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     12 октября 2003 (00:21)

Лена,добрый вечер!

Отношение к вере и религии сложно отнести только к 9-му или 12-му дому или знаку Луны. Возможно, восходящий знак даст более реальное представление о наклонностях человека к вере - здесь корни восприятия и самовыражения. А Юпитер - информацию, насколько вера эта будет свободна, формальна, ритуализована.

В рамках православия можно открыть для себя каналы связи с теми Святыми Покровителями, имена которых чтут в дни, соответствующие транзитам Солнца по планетам личного гороскопа. Эта информация имеет отношение к космограмме Духа. Но смотреть нужно транзиты Солнца в первый год жизни. И учитывать, что церковный день начинается в 18-00.

У каждого Святого Покровителя есть своя сфера влияния, и этот гороскоп несет информацию о том, с чем придется столкнуться в жизни, какую чашу испить и каким образом может прийти помощь.

www.facebook.com/oculus.z
Anahit
     12 октября 2003 (11:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

Добрый денъ, Ира!

Болъшое спасибо за интересную информацию..

Кстати, естъ ли в инете информация о том, какому дню какой святой покровителъствует?

Денъ святой Елены, кстати, 21-ого мая ( но у меня в этой точке нет планет).

Кстати, проблема еще и в том, что я не знаю к какому эгрегору себя относитъ . Вроде бы и к русскому , и к армянскому. Такая же слозностъ возникает и при расщете нумерологического кода имени. По русски и по армянски получаются разные вещи, так что я это дело забросила вообще.

Тем более, что по армянски имя Елена звучит несколъко иначе, ближе к своему греческому оригиналу. Правда, я всю жизнъ была Еленой и это имя мне оченъ нравилосъ. ПОтом, в институте заставили писатъ имя по паспорту. Но если честно, мне опят старый вариант всегда болъше нравился.

В армянском звучании получается совсем другая личностъ. КОторой мне бытъ не хочется . Хоя и с другой стороны, мне ближе по духу армянская апостолъская церковъ нежели православная. Вот теперъ я не знаю, какая ж святая является моей.И какой календаръвообще учитыватъ - православный или григорианский?

Но идея посмотретъ дни, когда Солнцеделает транзиты по важным планетам мне тоже понрвиласъ.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере