Форум на ОКУЛУС

Тема 9934, сообщений: 589

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     4 мая 2007 (21:22)

Политолог Колесов и все его ученики

Знатоки Тьмы.

Египет-это знак тьмы ЛУНЫ и все их иероглефы употребляют САТАНИСТЫ.

Израиль -Это знак СВЕТА и СОЛНЦА.

Слушаю вас далее.

а все обьяснение и переводы египетские в заувалированом виде направлено на зло,несмотря на их приятное звучание.

На Иврите их слышать-Уши режет от Зла.

9876543210

     4 мая 2007 (21:29)

Послушайте, Алекс!

Если Колесов и его ученики "знатоки Тьмы", так что же вы делаете в этой темной теме?

Лучик света в темном царстве


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     4 мая 2007 (21:35)

Шут, ведущий к сокровенным тайнам

(арканологический принцип чтения информации)

«Здесь все имеет свой смыл, смотри и старайся понять – сказал Голос».

(Успенский П.Д.)

« Магический язык – не более чем удобная система классификации, позволяющая магу фиксировать свой опыт по мере его приобретения».

(Алистер Кроули)

Инсайт, как вихрь посреди бела дня

Одиннадцать лет назад существование распорядилось так, что мне в руки попали тезисы для медитации над Старшими Арканами ТАРО ТОТА Алистера Кроули, где для Шута полагалась следующая фраза: Судьба Шута – в развалинах. Как человек, привыкший добросовестно относится ко всему, я живо представила себе нищего, бредущего (почему-то) по разрушенному в 1945 году Берлину и из последних сил просящего подаяние, ибо таков удел побежденных фашистов. Нищий был грязный, вшивый и дурно пахнущий, со впалыми щеками и безумными глазами, а вокруг еще дымились руины бывшей неприступной цитадели. Конечно, этот образ ничего общего не имел с образом Шута Алистера Кроули, облаченного в зеленые одежды, руки-ноги которого выходили за тройную яйцеобразную спираль. Поскольку был тогда еще 1996 год, и эти тезисы для медитации к Старшим Арканам ТАРО Кроули я получила от своего Мастера Евгения Николаевича Колесова, непререкаемый авторитет которого подавлял мой внутренний вопрос по увиденной картинке, Шут с его развалинами продолжал свое путешествие внутри меня еще более десяти лет.

Но вот полгода назад внезапно (видимо, это был инсайт) мне было дано откровение: написать букву алеф (каббалистический эквивалент карты Шут) на латыни, но по правилам, которые существуют в иврите, а именно, без гласных. Получилось ALP. Далее надо было расшифровать полученную аббревиатуру. А - алеф, L- ламед, P- пе (фе). Опять же, зная каббалистические эквиваленты, легко выслеживалась цепочка из карт Шут-Справедливость (Регулирование)- Башня. Поскольку ПЕ – Башня - Гибель, но никак не развалины, разгромленный Берлин канул в небытие!

ALP можно было выложить в три карты и на основании возникшего образа составить фразу: Судьба Шута- Гибель (что, кстати, но без комментариев, и сделал Алистер Кроули в своей книге «Каббала. 777»). После этого надо было уже в своем воображении оживить общую картину. И эта ожившая картина дала глубинное осознавание Шута, как несущего обязательное Разрушение, но согласно Карме.

Мое ВИДЕНИЕ тут же отметило, как Шут, он же Дионис Загрей, погибающий от того, что его на куски разорвали Титаны, умирает, но и с помощью Афины (его сводная сестра) Зевс (его отец) снова оживляет его, ибо не отработал Дионис еще свою Карму (Судьбу) – мистического Бога виноделия и трансовых состояний. Однако, как потом выяснилось, это не последняя погибель Диониса. Он погибал всякий раз, когда урожай винограда был собран и наступали холодные месяцы зимы. Впрочем, Дионис также всякий раз снова оживал, как только весенние лучи солнца касались нашей планеты.

И вот тогда наступило понимание этой карты как АРХЕТИПА. Все становилось на свои места: и зеленые одежды Шута, как символ пробуждающейся природы, виноградины-икринки под его левой рукой и пьяные дети-близнецы, лежащие внизу.

Шут под… микроскопом

« Ах, как же прав был Мастер Терион»,- подумалось мне на очередном заседании философского клуба, вспомнив его фразу, что все философские споры бесплодны, ибо истина находится вне языка. Да, словами мы уж точно, не докопаемся до сокрытого. Тогда остаются числа и цифры. Вот и про Шута лучше говорить на этом самом языке.

Начнем: ШУТ - Старший Аркан ТАРО под номером 0 , 21 или 22 (в зависимости от системы), каббалистическим эквивалентом которого является еврейская буква Алеф (ALP), что в переводе «Бык» и гематрическим эквивалентом 1.

Попробуем разложить ALP на вторичные гематрии.

А – алеф =1, L- ламед = 30, P- пе (фе) = 80. Складываем. Получаем 111.

Но это число есть еще и гематрия MVNTV (Менту или Монту – бога Луны, а в некоторых случаях – войны). Получается, что Шут при его пристальном рассмотрении, превращается в бога Менту.

Обратимся к другим источникам. Например,

Рассуждение о букве Алеф.

По: G.H. Frater D.D.C.F. (Мазерс). Сигиллы.

Возьмем для примера талисманический образ буквы Алеф. На уровне мира Брия это скорее мужской образ, чем женский; в целом эта фигура духа в крылатом шлеме едва видима, ее тело скрыто облаком, туманом; облако, как бы обтекает ее со всех сторон, так что даже ступней почти не видно. Это – Дух Эфира.

В мире Йецира это – воин в крылатом шлеме, у него гневное лицо ангела, туловище и руки – в латах, на ногах тоже латы и крылатые сандалии, и в руках он держит ребенка.

В мире Асия буква Алеф представляет собой страшную силу, энергию, почти не управляемую (сама форма буквы напоминает свастику). Как человек, это – сумасшедший, подверженный ужасным приступам мании. Как элементаль, это – существо с телом получеловека-полузверя. В этом мире Алеф скорее негативен, это полуптица-полудемон, и облик его ужасен.

Алеф – это духовность высших уровней. При переходе же на уровень Асия или еще низшие он становится страшной, неуправляемой силой, ибо материя настолько противоположна духовности, что их гармоничное соединение невозможно. Это очень важно и касается всех форм магической работы в Ордене».

После таких пояснений крупнейшего оккультиста того времени Мазерса, сомнений в том, что перед нами бог войны Менту, не остается.

Что знаем про него? МЕНТУ в египетской мифологии бог войны. Священное животное Менту - сокол. Изображался в виде человека с головой сокола, увенчанной короной с двумя голубыми перьями и солнечным диском. Один из основных атрибутов Менту - копьё. Считалось, что этот бог дарует фараону победу над врагами.

В Книге Закона он упоминается лишь один раз:

«Я - повелитель Фив,

И вдохновенный провозвестник я Менту;

Небес завеса снята предо мной;

Лишившийся я жизни Анх-аф-на-Хонсу…»

( Liber AL. III. 37.)

Да, здесь речь идет о жреце этого бога Анх-аф-на Хонсу – одной из инкарнаций Кроули.

Впрочем, у Кроули, кроме инкарнаций были еще и магические имена, о коих речь пойдет немного ниже.

Мы же снова приступим к арифметическим действиям: 111: 3 =37

3 – гематрия буквы «гимель», что переводится как верблюд и в записях Кроули выступает как VVVVV (его магическое имя), кроме того, этот Путь на Древе Жизни связывает Тиферет и Кетер. 37 = 30+7 (гематрия букв ламед и зайн), что в картах ТАРО соответствуют VIII Аркану Правосудие (Регулирование) в значении – Судьба и VI Аркану Влюбленные в значении Выбор. Складываем фразу, полученную из образа: Твоя Судьба - Твой Выбор!

Что же мы получили?

MVNTV : VVVVV = (Твоя Судьба –Твой Выбор).

Один из трех аспектов бога войны Менту представлял Мастер Терион и это был осознанный Выбор своей Судьбы.

ALP в картах ТАРО Шут- Регулирование-Башня, что складывается в тезис: Судьба Шута- Гибель.

Да теперь уж сомнения нет, что эту Гибель и принесет бог Менту с помощью своего верного Жреца.

Вот тебе и Шут, тот самый, которого мы так легкомысленно называли - Дурак! Похоже, что сами мы до сей поры оставались глупцами, всматриваясь в существо, облаченное в зеленые одежды с безумными голубыми глазами и наивно полагая, что перед нами – Дитя в Яйце, божественное и …безобидное.

От « Полной тьмы » к « Внезапной смерти»

Впрочем, сам Кроули по поводу числа 111 говорил, что Единство может быть найдено в «Полной тьме» и « Внезапной смерти». (« 777. Каббала Алистера Кроули» с.88).

Да, здесь, без сомнения, надо вспомнить, что Единство на иврите пишется как אחד

По буквам это алеф-хет-далет с числовыми соответствиями: 1+8+4=13.

Тьма для меня всегда была связана с XVIII Арканом – Луна, в смысле сумерки сознания, жесточайшая депрессия, соприкосновение с глубинами своего подсознания и так далее. Каббалистический эквивалент Луны буква коф, гематрия которой равна 100. Написать после этого математическое уравнение с использованием данных чисел труда не составило, ибо 13 = (111 -100) +2 , где 2, опять же гематрия буквы бейт, что значит «дом». Получался такой темный-темный дом, даже без окон и дверей, пребывание в котором ведет к ЕДИНСТВУ со Вселенной. Понятие « полной тьмы» у меня еще было связано и с техникой пальминга, которую я освоила как метод восстановления физического зрения: сидишь в темной кладовке с закрытыми руками глазами и ни о чем не думаешь. Вроде бы простенькое упражнение, а глазам очень помогает.

Оказывается, если эту формулу применить буквально на себе, то так достигается Самадхи.

Но вернемся по второй части этого уравнения, результатом которой должна быть « внезапная смерть».

Мною это было выписано в виде уравнения 13 =(13 Х 13) – 111 = 58, последнее число раскладывается как 50 и 8, что есть буква нун, которой соответствует карта Смерть (XIII Аркан) и буква хет, что есть Повозка (VII Аркан), что символизирует стремительность и внезапность.

Итак, Единство в Единстве минус Внутренний Дух = Внезапная Смерть. И это есть не что иное, как Разрушение Эго, через которое и пойдет соединение с Высшим Духом.

Снова вернемся к пониманию 111 = 37 Х 3, но на этот раз уже посмотрим, что есть число 37? А это Корона человека или Йехида (йод-хет-йод-далет-хе) – наивысшая часть Души, соответствующая самой верхней сфире – Кетер.

Вывод: Внутренний Дух через Бездну ведет к наивысшей части Души (Просветлению).

И такое открытие, доказанное математически, всегда приятно, хотя эмпирически знаешь это с самого рождения.

93!

Следующим откровением была новая расшифровка числа 93, которое является для любого телемита кодовым, ибо это есть гематрия слова ТЕЛЕМА. Опять же, канонический вариант, казалось бы, не давал более вариантов интерпретации, пока не вспомнилось, что числа в иврите пишут буквами. Например, дом № 1 напишут как дом № א (алеф), то есть, сразу же подразумевая нумерологическое тождество этой букве, равное единице. Тогда получалось, что 93 состоит из двух важных чисел (90 и 3), которые есть нумерологические эквиваленты еврейских букв цади и гимель, что в свою очередь соответствует картам ТАРО Алистера Кроули - Император и Жрица. Подставить ключевые слова к этим образам было лишь делом техники: Император - Воля, Жрица – Космический Закон. Само собой составляется предложение: понимание Космического Закона достигается с помощью Воли (волевых усилий), что имеет прямое отношение к фразе из Книги Закона: « Нет закона превыше, чем « Делай, что изВОЛишь». (AL. III. 60.)

Конечно, не было забыто и то, что 93 также является гематрией слова AIWAZ (Ангел-Хранитель Кроули), на иврите айн-йод-вав-зайн, что в картах ТАРО есть XV Аркан (Дьявол), IX Аркан (Отшельник), V Аркан (Жрец) и VI Аркан (Влюбленные), что опять же переводится через каббалистическую символику как Тайное Око - Оружие Посвящения.

Число 93 стало не только «паролем», но теперь уже и осознано великим магическим словом Нового Эона.

Как всегда захотелось с этим числом «поиграть». 93: 3=31, что есть гематрия ламед и алеф (AL), «Бог», но и LA «нет», что получилось как ТРИЖДЫ БОГ (Троица?), но ТРИЖДЫ ОТВЕРГНУТЫЙ!

И последняя манипуляция 93=9+3=12=1+2=3 проявилась во фразе: путь ТЕЛЕМЫ идет через Жертву (Эго) и тогда достигается собеседование со Святым Ангелом-Хранителем. Кундалини-тантра ведет к… АBRAHADABRA

Как говорит доктор психологически наук Андрей Жандр: «Слово является не только функцией единицы речи, но исполняет, прежде всего, роль творящего начала бытия, так и число есть не только абстрактный индекс для нумерации и математической символики, но представляет собою универсальный инструментарий гнозиса (познания). Любое число или цифра является знаком, позволяющим прочесть определенный объем информации, относящейся к тому или иному явлению или событию, которое оно сопровождает как универсальный познавательный символ. При этом числа описывают явления физического свойства, цифры – метафизического. Знаковая система является основополагающей в любом обучении».

Но, что такого рода знание связано не только с описанием числа, как некой вещи в самой себе, но и имеет ряд логик их взаимного согласования, развития одного в другое, говорящих не только о статических параметрах событий, но и о динамике явлений, мне пришлось убедиться во время чтения книги Свами Сатьянанда Сарасвати « Кундалини-тантра». А произошло вот что: разглядывая рисунок, символизирующий течение энергии по каналам ида и пингала и пересечением их в чакрах, мои руки как-то сами собой выложили Старшие Арканы ТАРО ТОТА Кроули в эту фигуру, похожую на 5-колечную восьмерку.

Точек пересечения было пять, а верх и низ этой цепочки были открытыми, что вполне могло указывать на первую и седьмую чакры, но с особенным их статусом. Посчитав цифру одной из таких точек, состоящей из Жрицы, Императрицы, Луны и Солнца (нумерологические эквиваленты этих Арканов соответственно 2,3,18,19) и получив 42, что, оказывается, означает число букв Великого имени Бога, ужасного и сильного, что в открытых источниках не обнародовано, мною были сделан следующий вывод:

арканологический принцип чтения информации полезен в разумных пределах. Что было тут же подтверждено непредсказуемым поведением бывшего рядом во время этого процесса мужчиной, который со словами: « Мавр сделал свое дело!» - поспешно ретировался из моей квартиры.

Догадайтесь, что делает таролог в аналогичных случаях? Плачет о том, что иллюзия улетучилась? Нет! Гадает, почему этот человек сбежал? Нет! Медитирует на Аркан Дьявол? Нет! Таролог берет в руки калькулятор и высчитывает мистическое число Старших Арканов ТАРО (1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+2
1+22) и это - 253!

Конечно, я Америку не открыла этими своими подсчетами, Но… цифра 253 раскрылась Арканами: Солнце (гематрический эквивалент буквы реш – 200), Смерть (гематрический эквивалент буквы нун- 50) и Жрица (гематрический эквивалент буквы гимель - 3), что в моем сознании было преобразовано во фразу: для Тайны (Жрица) смертельно (Смерть) слишком много света (Солнце) или не делайте открытие тайны доступными профанам – погибнете!

Но, если 253: 11=23. А это значит, что тайна ТАРО будет лишь постигнута словом АBRAHADABRA (11 букв), величайшим магическим и мистическим словом, знаком Великого Делания, в результате которого вершится ЖИЗНЬ ( חיה

- гематрия этого слова 23).

Чем, конечно же, можно вполне утешиться в заключение этой статьи, потому как сказал Алистер Кроули: «Древние считали, что такую способность (духовное видение – прим.) мог приобрести некий человек высшего типа – посредством поиска, учебы и экспериментирования. А человек, продвинувшийся в этой науке еще дальше, мог войти в подлинный контакт с высшими (ибо более тонкими) формами Жизни».


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     4 мая 2007 (21:40)

Борюсь с вами.Которые тупы и глупы при этом не подозреваете.Что делаете.

Астрал Тьмы пользуется вашими энергиями .И вы при этом думаете,что делаете хорошие дела.Вот из-за этого в Украине происходят дела ,которые происходят.Проведите перпендикуляр линию жизни оси ЖИЗНИ - от Ирусалима до РИМа.

И Потом От каира до киева по меридиану Долготы.

И вы поймете события которые у вас происходят,а также в москве от куда тянутся.

Щас дам вам ссылку Арабского слова Бог.

И какие територии он охватывает.

До той оси осталось не много.И чем ближе мы к ней тем больше будет наростать ,Борьбы между злом и добром.

Обидно за то,что такие как вы Невольно становитесь ихним орудием.

Доктор-Леоне ты как-то спрашивал о синхронах взаимо связях , а также что говорят в кругах Каббалистов.Схема та,что ты и называл: Израиль-Ирак-Украина,следуюшая Россия-Потом Франция,после нее РИМ-ИЗРАИЛЬ.

     4 мая 2007 (22:00)

Мадин, спасибо!

Алекс, ну причем здесь Украина? Ни Колесов, ни Мадин к Украине отношения не имеют.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     4 мая 2007 (22:12)

Люди, дорогие!!!

Предлагаю обсуждать тему Шута. У нас уже первый час ночи. Я скоро спать уже пойду!!!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     4 мая 2007 (22:16)

1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12=78карт ТАРО.

     4 мая 2007 (22:23)

Жизнь будет постигнута.

Только 22ми картами таро

11-это одна из сторон от 22ух

11/11

11Как плюс -ДУХОВНОСТЬ ВЫСШАЯ И 11 как разрушение На подобии крушения БЛизнецов.

Вы предлагаете 11й-разрушение.

Нет добра без зла.Всего должно быть Поровну.

И мЕжду ними должен быть заключен СОЮЗ БРАТСТВА.

Только тогда в душе каждого человека будет гореть вечный Огонь -22

Я же говорил ,что ваши знания Стары, как МИР.

Придумывая карты Таро 11,22,28,33........

Мадин Ра Грандмастер Таро
     4 мая 2007 (22:27)

alex lev gold пишет

1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12=78карт ТАРО.

Отвечаю: 78 - это мистическое число Кетер как Хуа.Сумма ключевых чисел Божественных Путей.В иврите много слов с гематрией 78. Надо открыть Книгу 777 на стр. 335

Послушайте Алекс-борец с царством Тьмы, может вы, прежде всего, боритесь с самим собой?

Алла!

Давайте перейдем к Шуту! Этот борец будет стараться помешать: это же понятно. Не отвлекайтесь на него Пишите.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     4 мая 2007 (22:43)

Я откровенно разочарованна сегодняшним "детским садом" Алекса.

Спокойной ночи всем!!!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере