Форум на ОКУЛУС

Тема 9934, сообщений: 589

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Людмила Трунова
     5 мая 2007 (17:25)

**Алистер считал, что система магического знания и способность менять реальность должна быть доступна всем людям, а не узурпироваться в маленькой горстке посвященных. Разглашая тайну, он поступал как Прометей человечества, открыв каждому желающему, возможность приобщится к тайнам магии.

Он прекрасно понимал, что нет смысла специально скрывать тайны, ибо как сказал другой великий посвященный Карл Юнг Истинные тайны невозможно разгласить, они обретаются мучительным опытом развития". Чтобы воспользоваться таблицами 777, нужно иметь достаточно высокий уровень осознавания и хорошую волевую дисциплину, в противном случае либо ничего не получится, либо освобожденные силы разорвут неосторожного адепта.** (из статьи "Сотворение ритуала", castalia.ru)

выделено по тексту Л.Т., для "невзрослых" путешественников по арканам Таро Алистера Кроули.

     5 мая 2007 (18:05)

Атон!

Спасибо за интересный материал. Прочитала "Шута" -здорово! Понравилось!

Мои мысли и ассоциации о шуте перекликаются с идеей в вашей статье:

"Но соответствие с воздухом имеет и гораздо более глубокие корни. В ветхом завете в первой главе, столь ценимой кабалистами, сказано о "духе божьем, что метался над водами". И потому можно сказать, что путь нулевого аркана - это особая животворящая сила - дыхание, дух, воздух, оживляющие мертвую материю"

На мой взгляд Шут это нетленная монада, дух, который вселяется в материальное тело для обретения опыта и Путешествия по другим арканам Таро. У него нет номера. Он ноль. Он не менят суть каждого последующего аркана, а изменяется сам.Но вот цикл заканчивается - ХХ аркан, для того, чтобы Шут мог вернуться к началу, но уже на новом витке спирали.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
cадовник
     5 мая 2007 (19:10)

забавно что на лекциях г-на Колесова одни женщины см фото по ссылке Людмилы

это типичная картина во всех просветительских центрах

но занятия ведут мужчины

в массе и у тех и у других серьезны проблемы в судьбе сколько бы они не постигали вечное

форма личной психотерапии это самое простое определения феномена для рядового обывателя

копанут глубже это работа с энергиями до конца не освоенными не теми не другими

но жесткая зависимость и четкий механизм вовлечение в тот мир налицо

вопросов к г-ну Колесову все больше и больше

слушательницы этой энерген сети сделали свой выбор

себе на голову

Людмила Трунова
     5 мая 2007 (19:43)

cадовник,

"гадалка" - профессия женского рода , не вижу повода для Вашего забавного удивления. Вы видите на фото учебный процесс в Школе профессионального Таро , а не лекцию в просветительском Центре.

Надеюсь, Вы по-существу вопроса в тему зашли , у нас разговор профессионалов. Вы работаете с колодой Кроули?

cадовник
     5 мая 2007 (19:47)

тем более забавны друзья Кроули

http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/biogr...ag/22-18.txt

в этой связи

cадовник
     5 мая 2007 (20:07)

последнее время появление седин на прекрасных лицах и растущая масса серьезных проблем в жизни провидят к садовнику похожих профессионалок отдавших лучшие годы цветения на постижение этого

зрелище печальное и шансов что то изменить им остется мало

дети в советах не нуждаются

а бездна манит по прежднему

садовник делает все возможное но

реальность беспожадна и

не реагирует на защитное ими типа это профессия

садовник добр не буду мешать

но реальность жесть

и время на ее стороне

берегите подруг слушательниц

Людмила Трунова
     5 мая 2007 (20:17)

Есть проф.вредность и у этой профессии , вот только сегодня об этом вспоминала в теме "Луна...", но не *печальное это зрелище*

Мадин Ра Грандмастер Таро
     5 мая 2007 (20:19)

Добрый вечер! Совершенно официально заявляю, что ни к О.Т.О., ни к Гарднеру, ни к садомазохизму Евгений Николаевич Колесов отношения не имеет.Зачем же клеветать? Колесов и Гарднер никогда не были друзьями, они даже не знакомы.Я всегда защищала и буду защищать Колесова уже хотя бы за то, что именно от него первого я услышала про Кроули и познакомилась этой замечательной колодой. Спасибо ему!!!

Но может мы все-таки будет обсуждать Таро Тота Алистера Кроули?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Людмила Трунова
     5 мая 2007 (20:21)

Добрый вечер, Мадин Ра

давайте о Маге сегодня поговорим. Тем более, что у Вас колода с 3-мя Магами - Вам и карты в руки!

Мадин Ра Грандмастер Таро
     5 мая 2007 (21:01)

Уважаемые коллеги!

Немного позже напишу про 3 магов и их отличие, пока вот эта статья. До встречи в эфире!

КАРТЫ ТАРО: РАСТИТЕЛЬНАЯ СТОРОНА МАГА.

Для любого мага таблица соответствий (имеется ввиду книга « 777. Каббала Алистера Кроули») является настоящим учебником. И автор данной статьи не исключение. Для всякой карты ТАРО есть соответствующие растения, драгоценные камни, магические инструменты и так далее.

Предлагаю к более глубокому рассмотрению I Аркан ТАРО – Маг, а именно растения, которые традиционно связываются с этой картой. По книге это: вербена, майоран, пальма, трава Меркурия.Остановимся на каждой позиции.

Вербена. Она бывает двух видов:

Вербена лекарственная — Verbena officinalis

Семейство вербеновые — Verbenaceae

Вербена лекарственная широко применялась в народе в качестве лечебного средства еще в незапамятные времена. Отвары из этой травы использовались в качестве действенного средства при таком заболевании, как склероз; при болезнях печени, селезенки; при тромбозе. Чай из вербены пили при лихорадке, вызванной простудой или инфлюэнцей. Настоями лечили всевозможные болезни кожи: различные сыпи, чирьи, золотуху и чесотку. Толченые листья растения прикладывали к незаживающим ранам и ушибам. Кроме всего прочего, вербена лекарственная — активное противоцинговое средство: в ее листьях содержится 100 мг % витамина С.

Многими народами вербена использовалась и в качестве ЛЮБОВНОГО ЗЕЛЬЯ!!!.( выделено мной).

Несколько лет назад мы все с удовольствием смотрели телевизионный сериал « Черный ворон», где красавица Ада соблазняет своего родственника с помощью… вербены. Она сжигает сухие листья и аромат вербены дурманит голову будущему любовнику. В потом происходит все так, как было задумано по колдовскому сценарию. Сексуальный контакт, который закончился зачатием будущей дочки-ведьмы.

Да, не зря это растение соотносится с картой МАГ!

Следующее растение – майоран. Аромат горьковато-пряный, терпкий. Оказывает успокаивающее действие на нервную систему, устраняет бессонницу, раздражение, страхи, снижает давление, обезболивает при головных, мышечных, ревматических, невральгических болях, при остеохондрозе. Обладает бактерицидным, противоспазматическим, сосудорасширяющим, заживляющим действием, Способствует устранению колик, метеоризма, оказывает желчегонное действие. Применяется при воспалении дыхательных путей.

Энергетические свойства: успокаивающий майорановый аромат восстанавливает душевное равновесие после сильных стрессовых ситуаций, не давая астральному телу разрушаться под действием негативных эмоций. Нейтрализует агрессивные мысли, не дает развиваться страхам.

Да это не что иное, как мощная магическая защита! Для МАГа весьма подходящее растение, поскольку не впускает в его тонкое тело всяких лярв и элементалов.

Теперь о пальме. Как ни странно, но в справочниках об этом растении я фактически ничего не нашла. Зато нашла пометку у Алистера Кроули. Вот что он пишет: «Пальма относится к Меркурию, так как является гермафродитом». Значит есть в этом растении как мужские, так и женские признаки. По форме пальма напоминает фаллос, что явно мужской признак, с другой стороны – это дерево дает плоды виде кокосовых орехов. А воспроизводить потомство – это прерогатива женщины. Да, пожалуй, пальму можно назвать гермафродитом. Интересен в связи с этим миф творения нашей Земли, который я прочитала у народа йоруба, где пальме отводится определенное место.

В начале было только небо наверху и вода с болотами внизу. Главный Бог Олудумаре управлял небом, а другой Бог Олокун – водой, которая была внизу. Однажды Обатала (Ориша, он же Король Белой Ткани) пошел к Олудумаре для разрешения создать сухую землю, поскольку хотел, чтобы на ней жили животные и люди. Получив разрешение, он стал просить совета у Орунмилы ( Ориша пророчества). Ему был дан ответ, что необходимо подготовить золотую цепь, ( чтобы спуститься с неба), раковину каури, заполненная песком, белая курица, черный кот и орех пальмы ( кокос). Для того, чтобы все это собрат в мешок Орунмила обошел всех Ориша. Затем он повесил цепь ( 8 звеньев) на угол неба, забросил на плечо мешок и стал спускаться вниз, но скорее цепь закончилось. Тогда Орунмила стал сыпать из гигантской ракушки песок , а затем выпустил на него курицу. Птица стала царапать песок и расшвыривать его в разные стороны. Так появилась земля. Большие груды песка превратились в горы, маленькие – в долины. Тогда Обатала спрыгнул на холм и назвал это место Ифа. Он вырыл яму. Посадил на туда кокос, и выросла пальма. Потом на этом дереве появились орехи. Они созрели и упали на землю. Из них выросли другие пальмы, и так процесс повторялся. Обатала присел под пальмой в компании с котом и стал наслаждаться. Так было день, два, месяц, другой. В конце концов ему стала надоедать эта рутина. Обатала решил создать существ, внешне напоминающих его самого. Он разрыв песок, нашел глину и начал лепить людей. Немного подустав, он решил передохнуть, попивая при этом пальмовое вино. Приняв приличную дозу. Он снова принялся за изготовление людей, но хмель возымел свое и они стали получаться у него неполноценными, а то и просто инвалидами. Не заметив своей оплошности, он попросил Олудумаре вдохнуть в них жизнь. И появились уроды. С тех пор Олудумаре запретил Обатале употреблять алкоголь. Обатала бросил пить и стал защитником инвалидов.

К этому мифу я добавлю только то, что оракул Оби, на котором в Африке делают предсказания состоит из ракушек каури и обточенных кругляшков скорлупы кокоса.

Как видим, пальма, тоже весьма магическое растение.

Следующая позиция – трава Меркурия. Что это за трава такая замечательная я не знаю. В колоде ТАРО РАСТЕНИЙ (Herbal Tarot) для карты МАГА обосновали растение астрагал. Что же оно из себя представляет?

.

Астрагал – трава креативности. Это пищеварительное и мочегонное средство. Корни используются для улучшении энергии, пищеварения и улучшают усвоение пищи организмом. Это также самое сильное тонизирующее средство. Трава Меркурия (!!!) Символически используется при плохом усвоении еды и беспорядке (хаосе) в мыслях, а также при слабости, усталости, медлительности, склонности к бесчувственности.

Так вот она разгадка: трава Меркурия – это и есть астрагал!

После все этих прояснений для меня обозначилась следующая картина: молодой мужчина стоит, прислонившись спиной к пальме. Правая рука поднята, в ней чаша, в чаше приворотное зелье из вербены. Левая рука опущена вниз. Она держит пшеничную лепешку с добавлением зерен майорана. У ног мага дурманящая трава астрагал, запах которой вдохновляет его творить свои искусные произведения. Не правда ли, интересный получился образ I Аркана ТАРО?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере