Форум на ОКУЛУС

Тема 9934, сообщений: 589

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Людмила Трунова
     6 мая 2007 (20:33)

Мадин Ра, добрый вечер!

Я в теме "Путешествие" оставила ссылку на колоду, которая только создается. Интересно в ней Император и Императрица изображены художником. Посмотрите.

http://oculus.ru/forum.php?m=sr&it=9439&p=89

Людмила Трунова
     6 мая 2007 (20:36)

Мадин Ра, вы сегодня медитацию на Мага в теме даете?

Я правильно поняла?

На Вашем сайте я не увидела медитаций на карты Кроули.

Они есть в сети?

-------------------------

к сожалению, буду поздно у компа .

Мадин Ра Грандмастер Таро
     6 мая 2007 (21:00)

Привет,Людмила!

Обязательно дам медитацию на Мага, но позже.

Да, вот еще какая мысль мелькнула: а что, если Маг-Хануман - это Маг мира Асия, Маг-Гермес – это Маг мира Йецира, а Маг-Тот э то Маг мира Брия?

Выскажите ваше мнение о моей догадке.

А вообще я видела еще как минимум 2 эскиза Магов Фриды Харрис, но Кроули их забраковал.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     6 мая 2007 (21:39)

А вот и медитация (этого текста, действительно, у меня на сайте нет). Автор текста Билл Хайдрик ( один из высших посвященных О.Т.О.)

Медитация на Дурака

Путь Алеф (Шут)

11

Хокма к Кетер

Люди время от времени уходят в одиночестве жить в горы. Есть что-то на высоких, покрытых снегом вершинах, что говорит " я есть", и говорит это столь ясно, что ничто иное не имеет значения. Упорядоченное пробуждение бытия - это суть пути Алеф.

Дурак олиценворяет вихри, которые вращаются между мирами. Он - чистая сущность, без плоти и формы. Этот дух спускается в бездну смертных. Этот дух становится всем, что есть, и , кажется запертым в форму. Однако он также и свободно поднимается назад - в молчание бесформенности. Странствующий Дурак похож на вертящегося пыльного дьявола, который появляется из ничего, принимает вид плотного облака и исчезает в никуда. Все другие карты Таро являются застывшими изображениями вращающегося Дурака, который находится вне времени. Когда Дурак управляет миром, он- Император. Когда Дурак размышляет в одиночестве, он - Верховная Жрица. Когда Дурак является ужасом и взрывом, он Башня. все связано в единстве Дурака. Дурак не связан ничем.

Медитация на Мага.

Путь Бет

12

Бина и Кетер

Ястреб, летающий высоко в небе. Обезьяна, глядящая за горизонт. Старуха, которая держит за руку своего внука и смотрит на смерть. Взгляд, который смотрит без вовлечения - вот суть пути Бет.

Перед тем, как стать Магом, Дурак был легким ветерком, дующий в потоке света всюду в пространстве. Когда Дурак становится Магом, ветерок превращается в мощный ураган. Когда тусклый, рассеянный взгляд внезапно становится ярким, похожим на ястребиный, Маг пробуждается. Посмотри на изображение карты Мага. Представь себя Магом. Твоя правая рука поднята, чтобы воспринимать теплый и сияющий луч света. Под действием твоего ума свет проходит сквозь тебя. Из твоей левой руки исходит сила, и ты мысленно создаешь мир. Представь себя одного посреди огромного пространства. Ты не видишь вокруг ни стен, ни потолка. Ты ощущаешь мягкое, случайное касание воздуха вокруг тебя. Внутри твоего тела, в районе пупка находится огромная сила. Твое сознание ясно, и есть ощущение золотого света вокруг головы. Свет уходит вниз и испускает волну силы, словно огромная изгибающаяся, бесформенная рука, растущая из центра рядом с пупком. Рука силы хватает воздух вокруг тебя. И,циркулируя вокруг, начинает дуть ветер. почувствуй вихрь мощной силы вокруг тебя. Под тобой тускло сияет свет. Он становится ярче.Внизу виден огромный дворец с множеством огней. Двери открываются и закрываются по твоему приказу. Одна дверь привлекает тебя больше, чем все остальные. Позволь ей открыться. Посмотри, что за ней.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     6 мая 2007 (22:20)

Всем привет!

Атон писал

"Если у вас будет время, чтобы понять Мага советую прочитать книгу Юнга "Дух Меркурия" www.jungland.ru/node/612 ну и конечно Кроули "Книгу Мага" oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/works...1-liber1.t
xt"

Конечно же у меня будет время на познание Мага Спасибо за ссылки.

Но! может ли быть Маг Великим Посвященным? Ведь Шут только начал свой путь, он только проходит свой первый урок. До Посвященного ему еще идти и идти.Если он уже все познал и понял, то куда же ему двигаться дальше?

Для меня Маг это прежде всего Ученик и Исследователь. Он как любопытный ребенок, который уже что-то знает и умеет и теперь хочет испробовать свои умения на практике. Каждый из нас был в такой ситуации. Когда вдруг понимаешь, что знаешь и понимаешь(как тебе кажется)достаточно. И тут начинается Проба Сил. Получится-неполучится. Смогу -не смогу. Шишек можно набить, но и опыт неоценимый получить тоже.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
     6 мая 2007 (22:35)

А Меркурий! Ведь это самый младший из богов, планетарных управителей. Почти ребенок. В астрологии он символизирует молодых людей, подростков. Да, он умен, изобретателен, он догадывается о своих возможностях. Но не освоил их полностью. Скорее это Ученик Мага.

Возможно три Мага Кроули это три ступени развития Мага? И каждый выберет того Мага, на какой ступени находится сейчас сам.

Мадин, спасибо за медитации. Интересно было почитать.Вы писали

"Да, вот еще какая мысль мелькнула: а что, если Маг-Хануман - это Маг мира Асия, Маг-Гермес – это Маг мира Йецира, а Маг-Тот э то Маг мира Брия?"

Я с Кабалой только разбираюсь. Миры о которых вы пишите, это не уровни духовного развития человека?Если так, то тогда наши мнения по поводу трех Магов совпадают.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     6 мая 2007 (22:48)

aluska пишет:

Я с Кабалой только разбираюсь. Миры о которых вы пишите, это не уровни духовного развития человека?Если так, то тогда наши мнения по поводу трех Магов совпадают.

Можно сказать, что и уровни развития человека, хотя это не совсем верное выражение.

А медитации рекомендую осуществить. Лично я прошлась по всем 32 цинарам мира Асия.Потом был мир Йецира. Сейчас уже до Брия дошла.

Медитации действуют очень трансформирующе. И надо обязательно завести дневник и описывать там каждый свой опыт. Успехов!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     6 мая 2007 (23:07)

Я медитации провожу по Арканам Таро. До Древа с его Мирами и Сферами не добралась. Страшновато, мало об этом знаю. Читала у Крега в Одиннадцати уроках как он проводит Путешествие по Древу. Но сама не рискую пробовать.

А вот после медитации на Таро рождаются сказки по Арканам. Одну из них я показывала в другой теме - Императрица. Я их записываю, читаю через время и удивляюсь - неужели это я написала!


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     6 мая 2007 (23:16)

А вот что пишет про Гермеса Джин Шинода Болен: " Гермес как Архетип.

Подобно богу-Гермесу, Гермес-архетип обладает как позитивным, так и негативным потенциалом. Изобретательность, талант общения, живость ума и способность действовать быстро - все эти качества можно использовать и для творческих достижений, и для обмана. Кроме того, Гермес-архетип выполняет такие безусловно позитивные функции, как распространение инфорфмации и спасение детей".

Итак, вот аспекты Гермеса-архетипа:

1.Посланник;

2.Хитрец;

3.Младший брат и соперник;

4.Проводник;

5.Алхимик;

6.Спаситель детей.

А теперь ВНИМАНИЕ!!!

Несколько слов по поводу личной жизни Гермеса. Процитирую еще раз Д.Ш.Болен:" У бога Гермеса не было жены. Его главная любовь Афролита, состояла в браке с Гефестом, но, будучи натурой страстной, имела много любовников. Вначале Афролита не обращала внимание на полюбившего ее Гермеса. Зевс сжалился над сыном и послал своего орла утащить золотую сандалию прекрасной богини, пока та купалась. Гермес принес сандалию Афродите и потребовал взамен любовных ласк, на что она охотно согласилась".

Как видим,и тут не обошлось без интриги и шантажа.Я подозреваю, что Гермес не обладал ярко выраженной сексуальностью, вот и приходилось ему таким образом к себе богинь поворачивать. А может он страшненький был? Нигде мне пока не удавалось прочитать что-то о внешности этого бога.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     6 мая 2007 (23:27)

Всем спокойной ночи. У нас на Урале уже очень позно. До завтра!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере