Форум Окулесица

Тема 5872, сообщений: 477

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     20 февраля 2020 (09:03)

Интересно, что во время транзита Нептуна по Солнцу (нат) мне открылся его Лик...в виде " лиц" крупных глубоководных Рыб и фантасмагории подводного Царства.

А сейчас хотела найти эти лики, но не смогла...все Мелкое попадается.

Сейчас Нептун стоит на Меркурии ( нат) !

смотреть картинку
vodoleyka
     20 февраля 2020 (09:14)

А вот вчера Овен подмог с темой Рыб

Ни разу не астролог - военный...но..Меркурий и Венера Рыбные

https://m.youtube.com/watch?v=LFFS-2bzSqE

смотреть картинку
vodoleyka
     20 февраля 2020 (09:19)

Ну, первая , Кто вспомнилась, это, конечно, Ирина Алфёрова - 14 марта...

У меня есть Знакомая-Рыба с похожими Глазами...

https://m.youtube.com/watch?v=iykz2XVrU5I

В Истории Алферовой мне нравится, что она давно нашла своё Счастье!

vodoleyka
     20 февраля 2020 (09:26)

Песня - Художник ( И.Ортман)

Кстати, не знаю, кто она по Знаку...

Мне показалась ( песня) немного Рыб, немного Вод...

Ну, у меня она понятно от кого...

Такая Любовно - Танцевальная...

https://m.youtube.com/watch?v=I0O--c3T18g

Кста...у Водолея Венера Рыбная

vodoleyka
     20 февраля 2020 (09:52)

О!..Сегодня же Значимая Дата

20.02.2020 !

И инфа...

" От терпения нет никакой пользы"

https://m.youtube.com/watch?v=W06mdaMVkgQ

Власова
     20 февраля 2020 (11:42)

* В церкви. 

- Грешила, дочь моя? 

- Ох, грешила, батюшка! 

- Каешься? 

- Каюсь, батюшка! 

- Ну, целуй распятие... да без языка! 

* В одной из пробок города Москвы водитель «Оки», обгоняя «Ламборджини», сошёл с ума от радости…

* Хорошо быть женщиной с чувством юмора!

Стало грустно – глянула в зеркало, посмеялась, дальше пошла весёлая.

И про календари, уже смеялась с дочками, вот себе копировала часть:

Круглолет Числобога – другое наименование Каляды дара, основывается на  9-ти и 16-ти численной системе счета. Также для славян священной цифрой является 3.

За десятки тысячелетий Каляды Дар «не забежал» вперед и «не отстал» ни на день! Причиной точности Круголета в том, что он основывается на матиакальной модели Вселенной. В нем учтена галактическое место Земли и ее осевая централизация.

Календарь отображается Рунами. Сороковники – это месяц в сорок дней.  Сороковник – первый по счету обозначался одной Руной, а последующие – сочетанием Руны первого Сороковника со второй Руной, которая обозначала часть вращение Земли вокруг Ярилы (Солнца).

Один цикл вращения Земли вокруг Ярилы составляло Лето. Если умножить 40 (дней) на 9 (месяцев), мы получим 360 дней. Неделя состояла из девятин – 9 дней.

«Лето» имеет в русском языке множество понятий. «Сколько тебе лет?», а не «годов». А также: летопись, летоисчисление, в летах (немолодой), по молодости лет, кануть в Лету…

«Лет» — лететь без опоры, а «о» — круг, «лето» — лететь по кругу.

Даты в Летописях записывались буквами, а не цифрами, как велел Петр Первый.

Итак, вот какое велось исчисление лет (на момент введения календаря от Рождества Христова, т.е. 1700):

Лето 7208 от Сотворения Мира в Звездном Храме;

12708 от Великой Стужи;

44244 от Сотворения Великого Коло Рассении;

106478 от Основания Асгарда Ирийского;

111813 от Великого Переселения из Даарии;

И далее, до Лета 604 074 от Времени Трех Солнц…

Напомним, это по состоянию на 1700 год, т.е. прибавляем к этим датам 320 лет, прошедших с петровской реформы.

В марте 2020 года наступает 7528-е лето от Сотворения Мира в Звездном Храме.

Что означает С.М.З.Х. — Сотворение Мира в Звёздном Храме?

Некоторые историки полагают, что под Сотворением Мира следует понимать заключение мира в великой битве двух народов. Великая Раса (Славяно-Арии) победила Великого Дракона (Китайцы или аримами).

Другое мнение – в тот год наблюдалось необычное явление звезд, которое и названо было Сотворением Мира. Из-за того, что в русском алфавите были изменены буквы, слово «мир» стало пониматься только как последствие победы, а до этого «мiр» имело и иной смысл – «устройство», «порядок». Оно заключалось в том, что на одной линии выстроились центр эклиптики, ось вращения Земли и ярчайшая звезда северного полушария Арктур.

Кроме того, сама дата от Сотворения Мира – 5508 г. до н.э. берется историками на основании «византийского» варианта летоисчисления. А ведь еще существовали иные варианты: еврейская, иудейская, алексанрийская, по Феофилу, по Августину и многие другие. Летописей, дошедших до нас, довольно много и все они указывают на разные года Сотворения Мира.

Русский Народный календарь

Как обстояло дело с летоисчислением в не таком далеком прошлом – в нашей эре? Начиная с крещения в Х веке по привычному нам григорианскому календарю?

На Руси календарь называли месяцесловом. Это аграрный или народный календарь. Наряду с ним существовали и использовались церковный и гражданский. Все три календаря в чем-то были сходными, а в чем-то сильно различались. Поэтому возникала довольно часто путаница. В народном календаре указывались события, связанные с жизнью крестьян – когда проводить те или иные работы. Это своеобразная энциклопедия народной жизни – дневник будней и праздников, обычаев и культуры того времени.

После принятия христианства, многие народные праздники стали под запретом церкви как языческие. Народ не мог так просто отказаться от своих обычаев и обрядов, поэтому церковь умело заменяла названия праздников, переименовывались святые и менялось толкование на христианское.

При крещении Руси ввели юлианский календарь. Он был не принят народом, потому что названия месяцев были непонятными – номера на латыни, самих месяцев на 3 больше, да и начало года – осенью, а не весной. Церковники придумали выход – месяца стали называть по славянски: стужень, серпень и т.п. Тогда названия месяцев прижились, но народный календарь продолжал использоваться наряду с церковным. Ведь в церковном можно было посмотреть лишь церковные даты, а в жизни требовались совершенно другие – когда проводить те или иные работы, когда праздновать день Купалы или Масленицы-Марёны.

Кроме того, возникала путаница с освещением событий. Русские летописцы указывали на дату от С.М.З.Х. с учетом того, что начало года было весной. Греческие приглашенные летописцы – дата от С.М. от начала года осенью. Возникала разница 1 год, если дата приходилась, например, на 1 марта. Иван Третий издал Указ, по которому начало года стали отмечать с 1 марта 6856 года от С.М.З.Х. На запрет использовать «старый» календарь народ ответил бунтами и расправой с «божьими» людьми. Иван Третий был вынужден разрешить пользоваться двумя календарями. Один – церковный, — считался официальным, а второй – народным.

К лету 7000-му начались настроения «конца света». После наступления даты, убедившись, что апокалипсис не наступил, Церковь приняла решение о переносе начала года с 1-го марта на 1-е сентября.

В 7090 году католической церковью был принят календарь папы римского Григория XII. Его мы и называем григорианским. И исчисление по григорианскому календарю стало вестись от Рождества Христова.

Дальше известно – Петр I в 7208 г. ввел григорианский календарь и стал с 1 января 1700 год.

Почему сложно восстановить славянский календарь?

Вы тоже заметили, что если 40 дней умножить на 9 месяцев получим 360 дней это не 365? Куда делись 5-6 дней в году, если историки утверждают, что славянское летоисчисление отличалось такой точностью, что даже за несколько тысячелетий не накопилось какой-либо погрешности, а не то что у нас – каждые четыре года – високосные? Дело в том, что в сороковнике могло быть 40 или 41 день.

В дне было 16 часов по 144 части. 1  час (примерно 90 минут) составляло 1296 Долей (примерно 37,56 сек). В Доле — 72 мгновений, каждое мгновенье — это 760 мигов. Один Миг равнялся 160 Сигов, а Сиг — 14 тысячам Сантигов.

смотреть картинку
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     20 февраля 2020 (12:54)

смотреть картинку
https://evolution.life/p/helenbor
fancy
Karma chameleon
     20 февраля 2020 (14:01)

Рыбам - рыбное)

А мне сегодня снилось, что надо улетать, а я на самолет и опаздываю, и села не в тот поезд до аэропорта, и с собой ничего не взяла, и вообще эта путевка мне не нужна, но я уже согласилась поехать.

Время от времени снится какая-то похожая история. При этом я уже оч давно никуда не выезжала далеко.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     21 февраля 2020 (09:59)

https://m.youtube.com/watch?v=muIEuDrxX64

О Смене Жизненного Уклада - Хирон ( +Лл) в Начале Овна

Вроде много общих и известных слов, но все же , может какие-то Фразы зацепят...

У меня Очень попадает и совпадает!

Эта Зона, где сейчас Хирон ( усиленный Лл) - это мой 9 дом.

В последнее время тема смены жизненного уклада очень обострилась и занимает все мысли.

С Водолеем все ждала, что может разрыв как конец " иллюзиям", но пока Наоборот! Все закручивается наоборот...но постепенно...И тут, конечно, сразу Много разных вопросов и неясностей.

Одно дело радовать друг друга в интернете и совсем другое - реальность.

Успокаиваю себя мыслью, что Все Получится! Что мы не хуже других людей, и раз так ведет Судьба, значит Есть Ресурс! И Смыслы!

Просто пока много неясного, но остановимся пока на границе ясного.

А так-то чётко - 9 дом!

Это же и тема Счастья, и Заграница, и Расширение горизонтов, и возможные Поездки - Переезды....

Но пока все глубоко в душе...

Хотя у нас , водолеев, все в доли секунд происходит и меняется, так что видимое бездействие, знаем как обманчиво.

Посмотрите и сравните каждый со своей областью начала Овна...интересно!

vodoleyka
     21 февраля 2020 (10:33)

Я беру только Хорошие моменты новостей

https://m.youtube.com/watch?v=bINdQIaMiXk

Милосердие Рыб и Дружба - Собаки - Водолеев...

То, что не оставила Собачку, и то, что вмешался Президент - думаю , Решат...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере