Форум на ОКУЛУС

Тема 23195, сообщений: 191

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     18 ноября 2011 (15:33)

эээээ раздала бы все кредитированное имущество тем, кто им пользуется. ьто как было с гос.квартирами, которые потом за какие-то глупые чеки формально выкупили наши родители.

Ну да Ща Это что,? я копил, копил: думал поживу на проценты. А кто-то кто хотел получить от жизни кайф здесь и сейчас не будет мне отрабатывать?

Нифигасе. Всё отработают, все процентики до евроцентика Главное, курс евро держать

Я наколдую


Европа будет Свободной!!!
beta
.
     18 ноября 2011 (16:49)

(Автоматический перевод с транслита!)

я копил, копил: думал поживу на проценты

........

- Леш,а ты задумывался как эзотерик где кончик от клубка,что зовется системный кризис? и как распутается клубок применит-но к финансовой системе?

Смотри,если деньги - эквивалент опред-й энергии в мат. мире(ну а где еще кроме они нужны),тооо...где произошел сбой,ну или где и в чем те узелки,что мешают энергии денег течь легко и свободно? постоянно течь! т.есть быть в процессе(развитии) непрерывно?

...и что есть проценты,рента и пр.???


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Galaxyalex
     18 ноября 2011 (16:54)

где кончик от клубка,что зовется системный кризис?

Бет, я тебе по секрету скажу: кризиса-то нет никакого. Это всё в уме людей. Вошел Плутон в Козу и сказал: "уменьшить производство по всему миру". Ну а люди-то не знают об этом Главная ценность:ВВП

ну или где и в чем те узелки,что мешают энергии денег течь легко и свободно? постоянно течь! т.есть быть в процессе(развитии) непрерывно?

. Сама ответила на свой вопрос. Не время сейчас для свободного течения энергии ( )


Европа будет Свободной!!!
beta
.
     18 ноября 2011 (18:50)

(Автоматический перевод с транслита!)

...ну не упрощай! - убирает отжившую структуру,но не уменьшает пр-во или что-либо.

Деньги лишь наше восприятие,ну как эквивалент.Только люди оч изобртательны,они умудрились использовать уже восприятие восприятия! и вот рез-т...

Акции,ценные бумаги,дивиденды-проценты с денежных вложений (восприятие) являются уже восприятием восприятия.

По идее,вся мировая банк-я системе давно банкрот.Реальны тока мат-е залоги.Понимаешь? кредиты выдавались неправомерно.След-но и взымать что-то за невыплату почти всех их неправомерно.

Покуда банкротства касались локальных банков,то картина была завуалирована.На второй волне,когда банкроты - страны,станет ясно что никто никому ниче не должен! и все с 0.

п.с. в пр-пе,эл. деньги позволили процессу разрастись,но они ж и уничтожат его.Уран смотри,Нептун.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Galaxyalex
     18 ноября 2011 (20:01)

...ну не упрощай! - убирает отжившую структуру,но не уменьшает пр-во или что-либо.

Именно этим он и занимается

По идее,вся мировая банк-я системе давно банкрот.Реальны тока мат-е залоги.Понимаешь? кредиты выдавались неправомерно

Бет, я рассматриваю кридиты в другом ключе. Кто-то получил от меня деньги и получил удовольствие от их использование. А какой залог при этом - меня мало волнует. Можно же дать деньги и не под залог. Человек должен произвести труд на полученные деньги + произвести труд на мой процент за удовольствие жить сейчас

И вообще ты своим Юпитером растеклась мыслью по древу.

Последний твой пост о залогах и банковской системе о чём? Я не понял


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 ноября 2011 (20:09)

Я это всё к чему. Что есть люди и их 90%, которые хотят крутиться белкой в колесе и спешат жить. Я не против и даже помогу им прожечь жизнь на потребление Но, будте добры отработать и своё и потребеление (кредит) и моё потребление (мой процент).

Инфляция может быть (для смазки вот всего того, что ты написала о просадки залогов), но она не должна превышать процент по кредиту Именно ЕЦБ этим и занимется и я это приветствую. Они приучают жить по средствам.

Пусть ЕЦБ даже и напечает немного денег для помощи банкам (которые недополучили от обанкротившихся должников по залогам), но меня это не должно волновать. Напечатанных денег должно быть ровно столько, чтоб инфляция не превысила мой процент.

Я сейчас имею 4.1%. Инфляция в ЕС - 3%. Меня это устраивает, ибо я имею 1.1% - прибыли


Европа будет Свободной!!!
beta
.
     18 ноября 2011 (20:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

...о залогах,кредитах,банк.системе,дивид-х,процентах от вкладов к тому,что сам принцип этой системы,если эзотерич-и,подлежит нынче воздействию .

...и все.Жить на проценты от вклада больше не прокатит.Давать кредит в виде эл-х платежей в основном,но под залог-то реальный,не прокатит! а сейчас имеем - вернуть кредит многие не могут,но залог теряют,хоть банк неправомочен реальнию мат. собс-ть отнять,ибо почти всегда он и не имеел что дать под нее! все держалось на восприятии восприятия.

Если не понятно,попытаюсь как-нить иначе обьяснить


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Galaxyalex
     18 ноября 2011 (20:31)

Если не понятно,попытаюсь как-нить иначе обьяснить

beta, да понятно. Хотя твои эти дурацкие сокращения напрягают мозг. Пиши так, чтоб тебя было понятно и школьнику, чтоб не напрягаться.

Не понятно только о чём ты споришь.

Об этом:

Жить на проценты от вклада больше не прокатит

Так ты не права. Всё зависит от прозрачности и дисциплинированности должника и кредитора.

Короче, нужно распутывать оккуратненько, чем ЕЦБ в отличии от ФРС и занимается.

ФРС - залило всё деньгами и в ус не дуют, а ЕЦБ худо бедно что-то распутывают


Европа будет Свободной!!!
beta
.
     18 ноября 2011 (20:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

...вообще я не спорю вроде

Не права? ну время покажет. Думаю лет 10 на трансформацию уйдет...

Ага,извиняюсь за сокращения!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Galaxyalex
     18 ноября 2011 (20:48)

Не права? ну время покажет. Думаю лет 10 на трансформацию уйдет...

Ага, не права

Проблемы с возратами будут у тех, кто хотел получить бешанные проценты : у тех, кто спекулировал на фондовых рынках бумагами и золотом и пр. искусственными инструментами ( о чё ты и пишешь).

А, если тихо-мирно положил под 4-5% на какое-то реальное производство (строительство, например), то почему ты не получишь? Получишь рано или поздно, может когда всё утресётся и ВВП начнёт полегонечку расти, должен получить, если должник не кинет


Европа будет Свободной!!!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере