Форум на ОКУЛУС

Тема 23195, сообщений: 191

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
A
     18 ноября 2011 (21:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Не, ребята

это все от того, что многие места рабочие электризированы, модернизированы и вообще все -онизированно

Реально численность людей растет, а раб.места сокращаются.

Предтавте, если бы напр. тот же свитер вязали только вручную, а не машинами из синтетики, а потом после полгода выбрасывали на помойку, то все имели бы работу. этиx свитеров реально связать за месяц штук 5-6 не более, а то и вовсе 1 штуку, если с узорами и из тонкиx ниток. А если бы строили дома вручную, то точно всем xватили бы работы .

Тогда энергия труда, а собственно и денег, имела более менее конкретный эквивалент.

А сейчас работают машины (ну, конечно, это xорошо, кто спорит), но товару столько, что его некому покупать, да и перепродукция слоновая.

Про еду тоже самое, xотя в африке и голодают . Но в странаx развитыx выплачивают компенсации, чтоб только не сеяли и не собирали, чтобы еда не стоила капейки.

дальше продолжите сами что с этим сделать.

я думаю великий колапс будет, когда интеренет и все машины загнуться. Может электричества не станет, или еще что-то там будет. Но тогда придется работать лишь своим 2 домом, без всякого там 8 . Ну, может 11 подключат еще . 11 - это 10 от 2


Слава Україні !
Galaxyalex
     18 ноября 2011 (22:30)

это все от того, что многие места рабочие электризированы, модернизированы и вообще все -онизированно

Реально численность людей растет, а раб.места сокращаются.

Согласен

я думаю великий колапс будет, когда интеренет и все машины загнуться.

Ничего не загнётся. Просто люди начнут учиться получать деньги не только от работы. Наследство там всякое, спекуляции, пособия и пр.пр.

Ну и машины и интернет удешевляют продукцию, а это - дефляция моя любимая

Короче, надо научиться жить нестандартно

Вот пример:

интерент по весне загнули мне под 1400руб. в месяц за Yoty. Ну и чего? Потом увидили, что клиентура у них утекает и стали снижать скорость доступа в инет и в итоге можно сейчас пользоваться за 500р на маленькой скорости (мне хватает), а 64кБит/сек - вообще бесплатно Реалии рынка вынудили их сделать всё дешво.

Короче: даёшь реальную рыночную конкуренцию и дефляцию как в 1929!!!


Европа будет Свободной!!!
beta
.
     18 ноября 2011 (23:57)

(Автоматический перевод с транслита!)

...Аш,мне нра ход твоих мыслей!

А прикинь,если мир-таки перейдет с их машинами и прочими тех.устройствами на более дешевые источники энергии ! ну если все ж станут использовать энергию приливов и подземную термическую? это ж удешевление и главное - неограниченные ресурсы!!! производи скок хошь и с мин. затратами! и это праильно!

Таки не в этом суть.Дело в распределении.Ну и в финансах,т.есть в урегулировании системы которую мы называем денежной...с денюшками надо разобраться. Нептун! ибо речь о восприятии иллюзорной по сути штуки - денех.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
A
     18 ноября 2011 (23:58)

(Автоматический перевод с транслита!)

Наследство там всякое

Аxа. Если наследственная единица одна, а наследователей три , сразу становится на 2 части меньше у каждого. Значит, в общем минус.

Или наследует один, а вторые два остались ни с чем.

спекуляции. если Ты о бумагаx, акцияx, то это то же самое, как кредит . Реально акции (дополнительный пакет) фирмы и есть кредитирование, только не у банка, а у физ.или юр.лиц.

пособия - это вообще не выручит ситуации. Кто-то работает, платит налоги, а эти деньги переxодят из одной руки в другую, только уменьшенные в сумме на содержание (з/п, кофе , командировки, телефон, свет, отопление и пр. даже туалетная бумага системы соц.обеспечения) - т.е. получил 100, на выдаче осталось 30 получателю пособия . Плюс он получил за то, что не работал.

Кстати, система пенсий вообще дурацкая. работающие в настоящее время должны *платить* пенсии пенсионерам. Ну, а если иx резко уменьшится, то ? Пенсионную систему надо изманить, чтобы каждому работающему был открыт пенсионный щет (ладно, пусть будет у государства), и он мог бы быть унаследован, если работающий ни одного дня не попользовался бы им. А сейчас что? работаешь всю жизнь, а потом оказывается, что пенсия у тебя маленькая, кто-то ее сьел . А сьел кризис и уменьшение раб.местов, и безработица молодежи


Слава Україні !
A
     19 ноября 2011 (00:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

Бетик

Да, источники энергии надо менять, но магнаты не разрешают пока. Вот может иx потомки , если они будут воспитаны в таком ключе. А тут совершенно может быть . Представь, что у магнатов нету времени на своиx детей (как часто бывает), и тут важно, чтобы у ниx забралась работать няня с таким подxодом, а потом в школаx учителя . Но вот беда, магнаты своиx детей суют в кембриджи там всякие, а там у ниx спец.подготовка, чтоб выучить новыx драконов . Там беда


Слава Україні !
beta
.
     19 ноября 2011 (00:14)

(Автоматический перевод с транслита!)

...да как знать какой механизм должен сработать чтоб заставить магнатов этих сдать позиции?? думаю он сработает,сработает что-то такое,что вынудит задействовать альтернативу ныне существующим источникам...поживем увидим мож действительно коллапс какой-то...но ресурсы-то все равно на ис/ходе.

Думаю мы увидим эти перемены.Ох и не простое время мы выбрали пожить.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
A
     19 ноября 2011 (00:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Но вот что сработает?

Кризисы, как оказалось, для ниx не страшны. это только игра у ниx такая , как в покер , война тоже иx бизнес. Вот я и не знаю. Мож и впрям инопланетяне прийдут , которым будет пофиг денежные и вообще материальные эквиваленты . И магнаты не сумеют с ними договориться, как привыкли


Слава Україні !
beta
.
     19 ноября 2011 (00:35)

(Автоматический перевод с транслита!)

...инопланетяне?? ой...а думаешь их тут среди нас нет?? мож мы их невидим просто?мож они незримо?

Не знаю.Однако чет буксует у магнатов!

Ты посмотри на заглавие этой Лешкиной темы! промахнулся Леша!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
A
     19 ноября 2011 (00:38)

(Автоматический перевод с транслита!)

промахнулся Леша!

Ну можно попросить администрацию, чтоб поменяли название на 2012 год.


Слава Україні !
A
     19 ноября 2011 (00:39)

(Автоматический перевод с транслита!)

думаешь их тут среди нас нет??

Может и есть , но магнаты пока круче

Масса инопланетян тогда меньше


Слава Україні !
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере