Форум на ОКУЛУС

Тема 38818, сообщений: 236

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
astrofox98
     17 сентября 2019 (19:38)

Венера в Скорпионе, Луна в Скорпионе,- вообще, сильный Плутон дает завистливость и претензии к судьбе.

я не думаю, что тут есть планетарные составляющие. Я думаю это уровень развития. Зависть, как Наташа сказала чувство возникающее почти автоматом, когда вы видите, того чего у вас нет, но очень хотелось бы. К большому сожалению, если это чувство прогрессирует в вас- то это - как Алекс написал - может привести к явной агрессии , но самое ужасное по законам Бхагават Гиты- завистник никогда не станет обладателем того , чему завидует...( деньги , семья, внешность, сила , успех, ум и тд... люди завидуют весьма явным и очень притягательным вещам ...)

Совет таков , что - надо себя ловить на этом чувстве и гасить его всеми возможными способами


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Galaxyalex
     17 сентября 2019 (19:40)

Астрологически - взаимодействие и тем или иным неблагоприятным образом, ну разумеется соотв-но стоящее в карте, дурной тоже может, но именно в приправой от каких-то жестких знаков.

- вот я тоже склоняюсь к этим двум знакам

ну тут ещё конечно какой то ущербный должен быть


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 сентября 2019 (19:44)

Я например уже давно на всяк случай решила помалкивать на свой счет не потому что мне есть к чему и кому завидовать, а потому что людям порой только дай повод выплеснуть на кого-нибудь свое недовольство. И если у тебя все хорошо или не очень, но ты не жалуешься (как они), ты вроде как "чужой" и ты счастливее их в данный момент, их это раздражает и многие не упустят возможности угостить тебя негативом и начать убеждать, что на самом деле у тебя проблемы. А для меня лично чужой негатив это так сказать ахиллесова пята. Хотя конечно есть "защитный экран", но все равно осадочек оседает)

Ну вот, Алекс, а ты я подозреваю много говоришь такого, что людей цепляет, т.к. они в силу своих условий и обст-в не могут делать и мыслить как ты.

Это примерно как внезапно яркий автомобиль у мэра какого-нить европейского города. Вроде ничего такого, но скромнее надо быть , особо когда народ не в таких же авто

Да точно

надо начинать с этим работать

потому что на энерговампиров никакой энергии не напасешься

пока молодой - это одно, а тут уже как то нужно подумать и об энергии.. годики уже как бы

во как а что ж я до и не чувствовал завистников

Получается - нет

ну ок

Значит энергии ещё дофига как у подростка


Европа будет Свободной!!!
hE7EL
     17 сентября 2019 (19:46)

Зависть- очень нормальное даже чувство, когда человек думает:" Почему это не у меня".

Наталья

Алексей

Давайте начнём с того, что Зависть является одним из семи смертных грехов.

Церковь определила это чувство как порок.

Солидарен с Rey, любая Личность может генерировать зависть, вне зависимости от знаков.

По мне это больше похоже на проделки Лилит, но могу ошибаться.

fancy
Karma chameleon
     17 сентября 2019 (19:49)

Да кстати вот у меня обычно примерно такое же отношение к преуспеванию кого-то рядом, кроме первой непосредственной огненной радости - это же во-первых энергетика к тебе течет от человека положительная, во-вторых, человек довольный жизнью - человек щедрый и может чего и тебе перепадет Но это уже от Козы моей перводомной с возрастом пришло понимание вторичных выгод))

Я думаю многое из детства закладывается опять же. Кому что-то недодали (именно в психол. плане), тому всегда будет "у соседа лучше". Ну есессно если не задумается и не будет работать над этим в себе.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     17 сентября 2019 (19:51)

Еще ось как конкуренция и сравнение. Но тут обычно идет соревнование и по итогу - результат, факт. Что тут этот быстрее, выше, сильнее того. И все на этом.

ну вот да мне как обладателю стелла в - это как раз понятно

но залипания у меня никогда не было.. я вот не считая того случая в 12 лет - дажен и припомнить не могу кому я в чем то завидовал

Соревновался - да в школе, в институте ( даже вот красный диплом получил ) но это не было мучительно в плане чувств - это скорее как дух соперничества

Но по факту и тут люди находят повод для понтов и зависти)

оо ты прикинь я только сейчас понял, что люди реал могут чему то завидовать и понтоваться

ооо век живи век учись

fancy спасибо

ну реал не понимал до последнего года что есть в мире всякая разная зависть и даже астрозависть


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 сентября 2019 (19:54)

Я наоборот считаю, что для взрослых она более свойственна, чем для молодежи. Молодежь считает что у нее все впереди, она все наверстает, когда вырастет. А когда вырастает и понимает, что ничего не изменилось, а другие добились чего-то, вот тогда понеслось

мда Кирилл, ты логически прав

но вот как то Бог берег от завистников в "возрасте"

а сейчас понимаю, а ведь и точно...

прав я бываю, что люди с годами не становятся лучше ну вернее редко - кто

и лучше общаться с молодежью


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 сентября 2019 (19:56)

Ну и источник зависти - сравнение себя с другими и восприятие своего положения (владения) ниже, чем у других. Тобиш - Венера, Юпитер, 1,2 дом, Овен, Телец

ну правильно

мне поэтому и не было понятно это чувство ибо у самого - с орбом 2 градуса


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 сентября 2019 (20:00)

вопрос был автору. как он отличает, что ему тут, например, на форуме завидуют?

а это мне вопрос был

а вот Кирилл правильно ответил:

по внутренним ощущениям...

но я только сейчас это понял ибо до этого просто все годы жизни не обращал внимание


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 сентября 2019 (20:03)

я чет подумал что он вообще не про форум, а про реал, и что даже не ему, а про собственную зависть

да да именно про реал и вообще

ибо вот так дожил до своих годиков и не понимал, что в мире существует зависть

туповатый я к чувствам - ноль воды в карте ну не считая

не, реально если кто- не верит - как на Духу говорю


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере