Форум на ОКУЛУС

Тема 38885, сообщений: 162

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
натлия
     7 ноября 2019 (14:59)

Думаю, что задача Юпитера - передача опыта, взаимообмен - который, во первых - подразумевает добровольность(не насильно) , во вторых - равноценность(значность), в третьих - справедливость.

Происходит обмен , как правило - ситуативно, в процессе возникающих ситуаций, которые и выводят "особенности" ценностные на поверхность.

Но не учение,научение - это к Сатурну.

У меня Юпитер средний- в 7 доме в 1..

В своей жизни(партнеры брачные) - бывший с сильной позицией, супруг со слабой. Дети с разными сочитаниями, Всю свою жизнь(и сейчас продолжаю) произвожу обмен, - собираю различные ценности воедино и регулирую как в себе, так во взаимодействии с другими, внося беспристрастность в процесс(не всегда это удается, но все же развитие есть) .

Бывший мч

Супруг

Ст.сын

Дочь

Мл. сын

Сестра

Брат

Что у слабых, что у сильных, есть свои проблемы и зацикленности, так и преимущества..

Canela
Астро и Таро консультации
     7 ноября 2019 (15:00)

Кто интересовался, я женщина.

Передавать опыт, особенно по , в обе стороны быть учителями друг друга можно. В разных позициях условных вакансий.

Ущербный канал в любом виде, чаще и или аспекты - бывает искажение поучать насильно и не на равных, или мусорной информацией.

У меня есть зацепка по этому каналу, делали замечания про "больно умная", но почему-то не в моих слабых местах, а где им больно/слабо. Трихолог может предложить, как ухаживать за волосами, хотя он наёмный; астролог, как прислушиваться к трактовкам или формулировать вопросы.

Собственно, хороший Юп с подложкой "но" меня и привел в реализацию передавать знания. В деле напряжение прорабатывается уместнее обычно.

Ещё и ответ на вопрос как смягчить - скорее всего, если поскрести глубже, и у этой обители найдётся или легкое поражение с внутренней претензией, или временный транзит и блок развития – вот и выражается внешне неслучайно, сталкивая с "кривым зеркалом", как вариант.

так что искать ответ начать с проверки себя.

Мне тот клиентский поддерживает чувство важности благодаря бизнесу. Неудобства легкие. А в теории, я могла бы расширяться, найти иную цель, ну это в первом посте упомянула как связь, что так ваша энергия находит выход. Только бы не кормить чужую проработку как черную дыру ложками.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
fancy
Karma chameleon
     7 ноября 2019 (15:33)

Я думаю потенциал сильной планеты в случае дисбаланса стоит реализовывать подальше от изгнанных и т.п. Рано или поздно что-то конечно может начать раздражать)

И если так подумать - работает начальник, задача подчиненного - , а если у него есть в подчинении люди, вот там он может свой проявить, а не в сторону начальства. Если все это в рамках работы не совмещается, обительный Юп всегда найдет куда провиться, более того - сам того не осознавая он по жизни его проявляет. Например может обучать, заниматься связями с зарубежом и т.п. Другое дело, что обители зачастую как бы неохота покидать "зону комфорта", т.к. есть ощущение, что я и так хорош и не надо мне никому ничего доказывать. Поэтому часто обитель не проявляется как-то особо ярко и сильно, не стремится себя показать. мне почему-то встречаются сплошь скромные, и только при ближнем знакомстве вылезает все львиное. и чаще дизайнеры, чем художники.

У меня , но в 9-м, поэтому желание поучать достаточно быстро прошло. Сейчас вообще стала человеком в стиле "некогда объяснять", разве что мне интересно использовать это в работе - например делать какие-то ликбезы визуализированные в областях, которые мне интересны и в которых я компетентна и т.п. Но совершенно нет желание вещать в ютубе "как правильно бла-бла-бла" или открывать церковь имени себя или бросаться без оглядки во все благотворительные инициативы и т.п.

С общалась, причем и это на моем и Дсц. Ну были моменты напрягающие, относилась с внутренней снисходительностью и пофигизмом. Совместная работа реально не оч удается, особенно когда надо расставить "кто тут главный" и особо когда главная я)) Тут либо спускала на тормозах, либо человек понимал только волевое давление и четко обозначенные роли. (а мне вломы командовать и вообще кого-то мотивировать) Ну и в целом изгнание обитель не оценит Мой Юп. по большому счету никогда никто не слушал, я никогда не считала вкус тельцовской Венеры хорошим и т.п. Так что я за разделение скорее, ну или типа - посмотрел как у других, сделал выводы, взаимодействуешь постольку поскольку. А когда оппозиция, там вообще нет варианта изменить поведение оппонента, даже через свое собственное поведение. Но зато и конфликта нет. Хотя это может бесить еще больше.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Селянка
астролог
     7 ноября 2019 (15:43)

Если обладатель планеты в изгнании не настроен перенимать опыт от планеты в обители, то взаимодействовать с ним-лишь пустая трата времени и сил?

А какой опыт Вы со своей стороны можете предложить? Опыт чего? Как родиться с сильным Юпитером в карте?

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Lelya
Леля
     7 ноября 2019 (16:30)

"обладатель Юпитер Близнецы постоянно загружает какими-то мелкими отчетами, выполнение которых отнимает кучу времени и лишает возможности обладателя сильного Юпитера проявить свою экспансию"

так любая санитарка знает и умеет больше любого врача. и соображает, что могла бы заменить врача. могла бы.

Lelya
Леля
     7 ноября 2019 (16:38)

вообще, забавный пост. нашла данные рождения. оказалось, пост неслучаен. у человека ни один начальник не будет хорошим (и умным). ни одна работа длительной не будет. так как самая умная. с ретро меркурием (делаем всегда ненужные, никак не связанное с текущими потребностями, поэтому любое логичное задание будет напрягать), с венерой в связке с марсом во льве (как смеют нагружать дурацкими отчетами??? автор же создана для блистания), с сатурном в скорпионе (подсидеть начальника - наше все).

я б от такого подчиненного сразу бы избавилась

Astro17
     7 ноября 2019 (19:46)

Леля

ни одна работа длительной не будет
Если по-Вашему 10 лет работать на одном месте из общих 12-это ни длительно

Astro17
     8 ноября 2019 (00:31)

Я думаю потенциал сильной планеты в случае дисбаланса стоит реализовывать подальше от изгнанных и т.п. Рано или поздно что-то конечно может начать раздражать)

Вспомнила моменты взаимодействия с другими обладателями (у людей совсем другие роли, не связанные с работой). Раздражение как послевкусие имело место быть, хотя синастрии дружественные и в целом общение нормальное. Помогало лишь увеличение дистанции в общении (видеться как можно реже, совместных дел как можно меньше), при этом для сохранения хороших отношений лучше не объяснять почему отстраняюсь.

натлия
     8 ноября 2019 (00:35)

Astro17,

Вспомните функции

Оценивать или обесценивать,

Синтезировать или разобщать

Компенсировать или колебаться

А в основе:

В + это сила - Отождествление - смотреть по сторонам( в том числе на иной край по оппозиции), перенять(подражание, копирование) - принять - сделать для себя и взаимодействия - приемлемым, нормой.

В - эта слабость , по той же оппозиции - противопоставить, выделить достоинства, качества и задать превосходящее, заменяющее значение,одних над другими.

Юпитер в близнецах - это сборщик, носитель, проводник огромного объема информации - фактовой, объективной или сплетни, слухи, домыслы - что само по себе(в виду объективности и отсутствия личной приязни(субьективизма) - связано с практически нулевой идентификацией носителя с этой информацией - он просто -проводник. Соответственно выделить из потока и задать приоритетность нужной информации по делу, так-же объективно по ситуации - ему легко, как и задать приоритетность одновременно нескольким направлениям информации по разным аспектам одного дела. Многозадачность.

Однако, Юпитер в Стрельце - мудрец уподобившийся ребёнку (иначе -"любитель мудрости" или брюзжащий старик)..

Как пример(знания помогающего )

На счет сплетен строг и немилостен - брюзжащий старик , полагает, что сплетни, слухи и домыслы - недостойные качества. Занимается противопоставлением.

..

Большинство исследований свидетельствуют о том, что сплетничать совершенно нормально. Согласно исследованию, сплетни являются важным фактором в установлении отношений доверия и близости. Кроме того, они формируют моральные принципы общественного поведения.

Исследователи отмечают еще одну сторону сплетен: они выполняют моральную функцию. Они показывают, какое поведение считается правильным или неправильным в культуре, а также могут являться своего рода наказанием за плохое поведение. Поэтому даже если люди распространяют «плохие слухи», они выполняют важную функцию.

Astro17
     8 ноября 2019 (00:53)

Натлия

Оценивать или обесценивать-это все же больше к . Юпитер-это придавать значимость в соответствии с нормами этики, справедливости, милосердии и т.п.

Синтезировать-функция Плутона вроде .

Компенсировать, расширять, увеличивать-Юпитер точно)

Юпитер в близнецах - это сборщик, носитель, проводник огромного объема информации - фактовой, объективной или сплетни, слухи, домыслы - что само по себе(в виду объективности и отсутствия личной приязни(субьективизма) - связано с практически нулевой идентификацией носителя с этой информацией - он просто -проводник. Соответственно выделить из потока и задать приоритетность нужной информации по делу, так-же объективно по ситуации - ему легко, как и задать приоритетность одновременно нескольким направлениям информации по разным аспектам одного дела. Многозадачность.

Взаимосвязь Юпитера с Меркурием. Меркурий-планета бесполая, ее задача просто переносить потоки , распространять информацию (и сплетни в том числе) и т.п. Анализируя надо смотреть .

Если он в или -это одна история, а если в или , то совсем другая.

Сплетничают в той или иной мере все, независимо от положение . Но участие в сплетнях-это засорение своих же собственных информ. потоков всякой белиберденью.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере