Форум на ОКУЛУС

Тема 38885, сообщений: 162

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
youlaha
     8 ноября 2019 (14:10)

fancy, за комфорт отвечает телец и венера. У меня луна в соединении лилит. Это аналогично вашей лилит в раке. Живу максимально комфортно, потому что обеспечила своей луне тельцовские условия (экзальтация). У самой она в козероге, т е фактически бита дважды (и даже трижды оппозицией с солнцем), но это не чувствуется потому что дома и везде обстановка уюта (шикарный дорогой интерьер, еда, удобная одежда итд) и тишина. Так что если хотите комфорта, обеспечьте себе тельцовские условия.

натлия
     8 ноября 2019 (14:15)

Рак - защищенность. До тех пор будет в скорлупе пока не почувствуют полную безопасность..

Astro17
     8 ноября 2019 (14:27)

youlaha

Не факт что амбиции реализовать удастся, но они точно у обладателей 1-домного Плутона есть. Часто жизненный сценарий складывается таким образом, что для реализации приходится проявлять заложенную этим аспектом силу воли на пике своих возможностей, что бы хоть что-то сдвинулось с места в сторону + (бедность семьи, отсутствие условий и возможностей для реализации и т.п.). Это Вам не , который богатство и удачу преподносит (например, бах и недвижимость нативу в мегаполисе перепала или кто-то помог устроиться на работу с хорошим соц. обеспечением). Плутон склоняет к самотрансформации, к преодолению трудностей.

mir_tesen
     8 ноября 2019 (14:58)

у мамы , а у меня , так вот сколько себя помню - частенько у нас ситуации с ней, когда я ей говорю - "ты снова показания меняешь?))" - когда человек говорит одно, а потом ситуация поменялась, и он отказывается от прежних слов, и пытается впарить что-то другое уже, что более выгодно и спокойно ему будет сейчас)

youlaha
     8 ноября 2019 (15:32)

Astro17, недвижимость в мегаполисе, думаю, мало кому перепадает. Для реализации амбиций нужна большая работа и жёсткая дисциплина, умение жить в жесточайших условиях. Сатурн должен быть сильным. А когда человек декларирует, что ему все должны, а он никому не должен. Работать не хочет, всех считает дураками. То это не амбиции, а дурость, простите.

Про Плутон рассказала. Хотелки, если и есть, то у моих знакомых они не реализовались. И, поскольку, этих людей я всё-таки знаю, т.к занимаюсь астрологией для себя, близких и друзей, то много лет наблюдаю за этими людьми и не вижу реализацию в том смысле, в котором это понимается в современном обществе.

Astro17
     8 ноября 2019 (16:09)

Для реализации амбиций нужна большая работа и жёсткая дисциплина, умение жить в жесточайших условиях.

Это о людях с Плутоном в 1-ом доме. Сама знаю, проходила)))

А когда человек декларирует, что ему все должны, а он никому не должен. Работать не хочет, всех считает дураками. То это не амбиции, а дурость, простите.

А это здесь вообще при чем? С чего Вы взяли что люди с Плутоном в 1-ом доме считают всех дураками, работать не хотят и что им все должны? Они как раз оказываются в обстоятельствах, когда надо применять свою силу воли и преодолевать трудности. МНОГО работать. Они это умеют.

не вижу реализацию в том смысле, в котором это понимается в современном обществе.

О том и речь, что ноша человека с Плутоном в 1-ом доме настолько тяжела, что издали кажется, что не вписываются его достижения в современные стереотипы. Но поверьте мне, они ежесекундные.

И совсем другая тема с Юпитером. Удача сама идет в руки, человек себя активно самопрезентует, иногда он ничего особенного не сделал, а все его воспринимают как: "Ой, какой молодец!".

натлия
     8 ноября 2019 (16:37)

Амбиции это стремление подняться вверх по соц иерархичнской лестнице к успеху, чтоб достигнуть и получить - положение, статус..

имеет отношение в части использования интенсианой энергии - давление, манипуляции,как средства питающего, - свергает, низлагает,давит чтоб продвигаться..

fancy
Karma chameleon
     8 ноября 2019 (16:48)

youlaha у меня IC , в 1 доме включен с Нептуном в нем, так что примерно понимаю о чем Вы и на это не жалуюсь. Хотя имхо скорее речь о гармонии знаков по трину, чем о силе Венеры.

Я скорее про то, что от представителей знака и их ценностей, а также моделей поведения у меня по дискомфорт. Даже при шапошном знакомстве именно с этой стороны идет какой-то пусть даже легкий вампиризм. К примеру в общей разношерстной компании мне со всеми легко, всем со мной и все понимают мои шутки и принимают поведение, но именно этот человек начнет ко мне цепляться, за что-то стыдить и т.п. Короче говоря делать что-то, от чего уже мне станет некомфортно. Поэтому когда символически ассоциируется традиционно с принятием, защитой и безопасностью и доверием, мне это сложно ощутить. Т.к. по Лилит я получала изнаночные варианты и негативные программы в основном.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
натлия
     8 ноября 2019 (17:04)

""человек начнет ко мне цепляться, за что-то стыдить и т.п. ""

Ой, это прям особенность ручья - пристыживание, даже в каких то ситуациях, где это выглядет - нелепо

Мама

Пс. Стыжение и вина, всегда рядом - манипуляции все время чтоб человек чувствовал себя виноватым.. Мне всегда казалось, что мама, например, особо даже не понимала этого..

Milasha
Милана
     8 ноября 2019 (17:13)

Я так понимаю для Canela никто идей то не подкинул про ?! То есть никто тут к коллективной мотивации и помощи не склонен?! И интуитов совсем нет?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере