Форум на ОКУЛУС

Тема 40331, сообщений: 137

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
go2
     1 октября 2021 (22:30)

Спасибо за ответ про Меркурий. Да, не верно вас прочитала.

При чем тут "мое" просветление? или умирание? Я ничего не сказала об этом и не сравнила свой опыт с просветлением. Я рассказала, что было на соединении Урана и Солнца. Что касается того, как я это понимаю, то это трата времени обсуждать это на астрологическом форуме. Рамана Махарши - просветленный. Нисаргадатта - просветленный. Рам Дасс - просвтеленный. ЧТо еще нужно обьяснять? Можно просто послушать этих людей, почитать, посмотреть как они жили ... с Рам Дассом мне даже посчастливилось коротко встретиться в последние годы его жизни. Как можно передать в словах то, что ты ощущаешь в присутствии таких людей? Это иная вибрация, которую они приносят везде, где оказываются...

go2
     1 октября 2021 (22:32)

Спасибо за карту Рамана Махарши! С удовольствием изучу. Первое, что бросилось в глаза, это соединение Хирона, Нептуна и Марса. А также Сатурна и Парса Фортуны.

Хотелось бы знать, верное ли время...

GSch
     1 октября 2021 (22:36)

Хотелось бы знать, верное ли время...

Остается только верить авторитетному сайту https://www.astro.com/astro-databank/Ramana_Maharishi , откуда взято.

fancy
Karma chameleon
     1 октября 2021 (22:40)

Мне кажется надо сильно разочароваться в обычной земной жизни, чтобы действительно серьзно в сторону просветления двинуться. И на это нужно определенное бесстрашие. Хотя полно и тех, кто типа саморазвивается и пробует что не попадя не особенно думая о том, насколько они готовы. То есть по большому счету надо быть готовым "умереть" для мирского. И тут без Плутона никуда. Нептун конечно тоже важен для погружения и убирания тормозов.

И еще вот что стало интересно: это всегда путь и работа над собой, либо же есть еще вариант "внезапного" просветления ну вроде там человека ударило по башке или молнией и он стал такой блаженный, но не дурачок.

Асц у меня есть, пока явно не готова к просветлению, лузгаю семечки на нижних ступенях восьмеричного пути Но сигналы того, что если это надо будет Вселенной, то меня спрашивать не станут уже есть

В любом случае я считаю надо сперва пожить в материалке как следует, особенно мне, кто недобрал простых земных радостей. Но и духовный путь подступает, поэтому как-то совмещать приходится)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     1 октября 2021 (22:42)

Рамана Махарши - просветленный. Нисаргадатта - просветленный. Рам Дасс - просвтеленный. ЧТо еще нужно обьяснять?

да тут много чего можно объяснять.

1) Начиная с того что где критерии, по которым их отнесли к Просветленным. Не взяли ли вы это на веру? Потому как с верой работать бесперспективно.

2) Достоверные ли источники их дней рождения и тем более время.

Ну и как бы ещё раз подчеркну, я не сторонник искать Просветление в натале. Ну по судите сами - это просто абсурдно, поскольку в Астрология оперирует статистическими данными, где нужна большая выборка : там брак, рождение детей, смерть и т.д и т.п.

Откуда у Астрологов могут быть статистические данные о Просветлении?

Поэтому выбьетесь в закрытую дверь

Я вам настоятельно советую начать обсуждение - с того что такое Просветление. Тогда мы бы все вместе поискали астрологические аспекты


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     1 октября 2021 (22:46)

аже посчастливилось коротко встретиться в последние годы его жизни. Как можно передать в словах то, что ты ощущаешь в присутствии таких людей? Это иная вибрация, которую они приносят везде, где оказываются...

да, только задайтесь вопросом: почему вы вспоминаете только умерших? Не уж то на Земле все Просветленные разом кончились?

Может потому, что у вас субъективная оценка Просветления? Может вы сама уже Просветленная а не хотите это признать?

Поэтому я раз за разом возвращаю вас - к конкретике. Что делает человека Просветленным?

Пока мы нашли только 1 согласованный критерий:

1) Опыт умирание. Я с ним согласился. Давайте ещё поищем

2)

3)

...


Европа будет Свободной!!!
натлия
     1 октября 2021 (22:48)

Первое, что бросилось в глаза, это соединение Хирона, Нептуна и Марса.

А я когда вижу думаю о причинение любви, а с - такое себе благо ..где задаст такому себе благу причинения любви - концепцию.. а - там где один "просветлел", другие словят информационный вирус ,

Galaxyalex
     1 октября 2021 (22:53)

И еще вот что стало интересно: это всегда путь и работа над собой, либо же есть еще вариант "внезапного" просветления ну вроде там человека ударило по башке или молнией и он стал такой блаженный, но не дурачок.

Ты знаешь, Просветление всегда возникает внезапно. Но должна быть почва подготовленная уже к этому моменту.

Но, кста, насчет почвы - она не должна быть уж слишком "вспахана" Ты задаешь очень правильный вопрос. И вот почему. Просветление - это энергетический акт, но никак не умственный.

Т.е Просветление происходит не на ур-не Ума, а на ур-не Тела. Буквально в древние времена это называли: "схождение Духа Святого"

А раз это энергетическое изменение на ур-не вибраций Тела, то умственная подготовка - тут не причем ( т.е обчитайся сколько угодно инфы - просветления не будет ) физическая подготовка да - возможно.


Европа будет Свободной!!!
inhobbock
     1 октября 2021 (22:53)

Galaxyalex, поближе если и есть подозрение на просветленность, их данных нет. У меня будет шанс просветлеть ( хотя бы в том направлении начать светлеть) лет через 29, Меркурий в прогрессиях станет ретроградным. Хоть бы выжить, хотя уже и возраст будет, если доживу

GSch
     1 октября 2021 (22:53)

не сторонник искать Просветление в натале

В карте нельзя, к сожалению, увидеть степень развития или просветления, уровень ума, отношение к морали, нормам поведения и т.д.

есть еще вариант "внезапного" просветления ну вроде там человека ударило по башке или молнией и он стал такой блаженный, но не дурачок.

Ага, вот это мне нравится больше, секунда страха и вуаля

Честно, не понимаю, что такое истинное Просветление, с удовольствием почитаю здесь. Никогда не встречала просветленных, но встречала претендующих на просветленность, и от этого было стыдно почему-то мне.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере