Форум на ОКУЛУС

Тема 40331, сообщений: 137

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     1 октября 2021 (22:57)

Galaxyalex, поближе если и есть подозрение на просветленность, их данных нет. У меня будет шанс просветлеть лет через 29, Меркурий в прогрессиях станет ретроградным. Хоть бы выжить, хотя уже и возраст будет, если доживу

ну вот и поговорим через 29 лет.

Кста, интересно тут на форуме есть хоть 1 у кого развернулся в последние 10-15 лет? Меньше не беру, ибо после такого потрясения человек как минимум 5 лет приходит только в себя и на форуме не появится.


Европа будет Свободной!!!
go2
     1 октября 2021 (22:58)

Galaxyalex я же ответила, что это невозможно описать в словах) по крайней мере моему Меркурию в Рыбах )) как могла я описала!

вы хотите упражняться в ментальных шпагатах на заданную тему? мне не интересно! Рам Дасса я встречала, это - мой личный опыт, поэтому на него мне ссылаться проще. Муджи так же встречала. То, что ощущаешь в его присутствии нельзя спутать ни с чем.

На счет того, что я бьюсь в закрытую дверь в диалоге с вами- это я уже поняла ))Я с удовольствием выслушаю и других участников форума, у вас же не у единственного есть какие-то эксклюзивные знания на этот счет)

inhobbock
     1 октября 2021 (22:59)

Ещё как я вижу понятие Просветлённый, рядом с этим человеком меняешься ты сам, вот о вибрациях говорили, я как-то пообщалась просто с одним, который занимается чем-то подобным, я человек увидела впервые и пообщались лишь пару минут, с первого взгляда уже чувствовался другой уровень человека, если примитивно объяснять, то можно такие слова подобрать: доброта, такт, вежливость, благородство и подобное. Человек ничего не делает, а ты как бы подчиняешься величию.Это я потом полезла смотреть, кто это был, в Вайбере имя было. А встретились на парковке

Galaxyalex
     1 октября 2021 (23:02)

Galaxyalex я же ответила, что это невозможно описать в словах) по крайней мере моему Меркурию в Рыбах )) как могла я описала!

вы хотите упражняться в ментальных шпагатах на заданную тему?

а в .

Не совсем в ментальных шпагатах.

Конечно, слова запутывают. Ибо не возможно говорить о вкусе устриц с теми кто их никогда не пробовал. Однако, все же мы можем кое-что описать касающееся устриц


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     1 октября 2021 (23:03)

)Я с удовольствием выслушаю и других участников форума, у вас же не у единственного есть какие-то эксклюзивные знания на этот счет)

Да-да, конечно


Европа будет Свободной!!!
go2
     1 октября 2021 (23:05)

inhobbock абсолютно верно... то, что ощущается в присутствии сильно отличается по вибрации. Это на уровне тела, а тело не врет.

Galaxyalex
     1 октября 2021 (23:06)

Ещё как я вижу понятие Просветлённый, рядом с этим человеком меняешься ты сам, вот о вибрациях говорили, я как-то пообщалась просто с одним, который занимается чем-то подобным, я человек увидела впервые и пообщались лишь пару минут, с первого взгляда уже чувствовался другой уровень человека, если примитивно объяснять, то можно такие слова подобрать: доброта, такт, вежливость, благородство и подобное. Человек ничего не делает, а ты как бы подчиняешься величию

А вы все не путаете Просветление с ЧСВ?

Потому, как для ЧСВ - достаточно сильного - когда греешься в лучах величия

В принципе у всех старых людей с высоким ЧСВ - есть то что вы описали.

Да взять любых - на экране их навалом: и есть и доброта и такт и вежливость и благородство - главное чтобы клиенты деньги платили


Европа будет Свободной!!!
inhobbock
     1 октября 2021 (23:17)

Galaxyalex, надеюсь, что не путаю, там о себе вообще речь не идёт, это как бы растворение во всем

Вот даже вспомнила, но это о том человеке, с Просветлённым не общалась, - наоборот такое ощущение возникло, что человек ни коим образом не хочет выделить именно свое я во всем вокруг, настолько осторожно это слияние с окружающим.

Galaxyalex
     1 октября 2021 (23:27)

Вот даже вспомнила, но это о том человеке, с Просветлённым не общалась, - наоборот такое ощущение возникло, что человек ни коим образом не хочет выделить именно свое я во всем вокруг, настолько осторожно это слияние с окружающим.

ну это уже кое-что.

Я даже не знаю, стоит ли писать мое видение что такое просветление. Ну в конечном итоге кто-то должен формулировать это как то на научной основе используя понятийный аппарат.

Я много раз это тут пытался делать в разных темах - получалось так, что мало кто что понимал

Из известных мне вариантов формулировать - что такое просветление - я встречал только у Кастанеды и у Шри Ауробиндо. Но там нужно все книги перечитывать. Хотелось бы однажды сформулировать более кратко


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     1 октября 2021 (23:31)

Проблема тут в том, что приходится использовать термины, которые в человеческом языке имеют малоразвитый характер - как кто Дух, Личность, Восприятие, Осознание. И в большинстве случае эти понятия воспринимают несколько опошлено и кто во что горазд


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере