Форум на ОКУЛУС

Тема 40331, сообщений: 137

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
go2
     1 октября 2021 (23:36)

Galaxyalex ну вы даете! Кастанеда и Шри Ауробиндо просто совсем разные два персонажа! То, что описано у Кастанеды целиком и полностью опыт расширенного сознания, шаманская сила, очень высокочастотное состояние потоковости!

Шри Ауробиндо- да! Это про Просветление! Так сформулируйте )) раз вы читали и в курсе!

Galaxyalex
     1 октября 2021 (23:41)

ну всё таки попытаюсь в очередной раз Может на сей раз получится более понятно.

Человек - от рождения - это Энергетический кокон, через который проходят огромное кол-во энергетических волокон. То, какие волокна осознаются человеком Здесь и Сейчас, зависит от Точки Сборки (ТС) человека. Т.е ТС - определяет то, как человек воспринимает этот мир.

У обычных людей ( непросветленных) - ТС - фиксирована на узкой полосе человеческой нормы. Так вот Просветление ( если вкратце) - определяется тем, что в какой то момент человек научается сдвигать свою ТС - с нормального положения в какое то другое

В принципе такой сдвиг может происходить и у обычных людей в момент сумасшествия или экстремальных ситуаций ( опыт умирания)

Но Просветленный никогда не забывает, что есть возможность вернуть ТС в нормальное положение.

Вот собственно говоря и всё определение


Европа будет Свободной!!!
inhobbock
     1 октября 2021 (23:43)

Это не о просветлении, просто спросить...часто бывало, смотришь на человека , наблюдаешь и как бы входишь в него мыслями, и потом ощущение, что ты, это все

Galaxyalex
     1 октября 2021 (23:45)

Кастанеда и Шри Ауробиндо просто совсем разные два персонажа!

ну это для вас они разные персонажи. Для меня они - примерно одно. Просто с разных сторон зашли.


Европа будет Свободной!!!
go2
     1 октября 2021 (23:48)

Galaxyalex

Не получилось более понятно) потому что это просто цитирование Кастанеды и для человека, который с ним не знаком (и с понятием ТС как следствие)- это набор слов! Вы своими словами расскажите! )) В частности, что вы поняли из Шри Ауробиндо! Очень интересно!

Galaxyalex
     1 октября 2021 (23:53)

Теперь всё таки вернусь к астрологическому символизму.

Так вот когда же возможно Просветление?

Очевидно, что просветление возможно тогда, когда человек впервые Осознанно сдвинет свою ТС из нормального положения в какое-то другое. Подчеркну ОСОЗНАННО - т.е не под воздействием каких-то веществ или внешних воздействий экстремальных ситуаций. Это первое. Но кроме сдвига этой ТС, ещё надо умудрится её вернуть в норму не умерев окончательно

Значит, как мне представляется.

Сдвиг ТС - возможен тогда, когда отключается ВД ( внутренний диалог) - поэтому тут и участвует

Ну и 2-ое для того чтобы сдвинуть ТС - нужно как бы слететь с нормальной позиции ТС. А вот за нормальную позицию ТС у людей отвечает - - страж Материи и Времени. Т.е должно быть такое воздействие на ТС, чтобы - как бы на время потерял свое стабилизирующее действие. Такое как мне представлется возможно при воздействие вышек ( ) именно на

.

Ну в общем пока всё если дальше - получилось бы ещё боле путано


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     1 октября 2021 (23:59)

В частности, что вы поняли из Шри Ауробиндо! Очень интересно!

Вы знаете, проблема в том, что я его читал 20 лет назад. Поэтому боюсь что-то напутать. Так что не буду углубляться.

А вот Кастанеда мне оказался ближе - он современнее что-ли, поэтому мне легче использовать его терминологию и наслаивать её на астросимволы.

По крайней мере, если использовать термины Кастанеды - всё отлично укладывается в астросимволику.

Ну вот так вышло что Кастанеда наиболее удачно корреспондируется с Астрологией

Вполне возможно, что это вызвано тем, что он - западноментальный человек и Астрология - так которую мы знаем - тоже западноментальная

Проблема же именно в этом и заключается, что говоря о просветлении мы должны использовать термины и понятия и находимся в их плену


Европа будет Свободной!!!
натлия
     2 октября 2021 (00:03)

Объяснить можно проще , у Кастанеды есть момент в пути воина вроде, про ла Горду, где он объясняет свое состояние ей, про отрешённость ( иными словами отчуждения от всего ) вот это

go2
     2 октября 2021 (00:13)

Кастанеда отличное чтение и очень психиделическое) То, что Кастанеда был сильно под воздействием Пейота и псилоцибе во время своих восприятий от Дона Хуана вы, наверное, в курсе? Я бы была поосторожнее приравнивая его опыты к Просветлению) а про астрологическое объяснение все равно любопытно) спасибо! Хотя и слегка притянуто за уши на мой взгляд.

Galaxyalex
     2 октября 2021 (00:14)

А вот что ещё хотелось бы добавить

Вот даже вспомнила, но это о том человеке, с Просветлённым не общалась, - наоборот такое ощущение возникло, что человек ни коим образом не хочет выделить именно свое я во всем вокруг, настолько осторожно это слияние с окружающим.

То что вы видите в Просветленных - на самом деле - не само просветление а его последствия От которых сам Просветленный первые годы, а то и десятилетия очень страдает

И вот по какой причине.

ТС - про которую я писал выше - находясь в положении нормы за многие десятилетия ( начиная с рождения человека) - формирует Личность.

Да-да та самая обычная Личность - это не что то присущее от рождения, а она формируется в течение взросления. У ребенка - Личность отсутствует, потом она формируется. В астросимволике Личности как раз соответствует

Кстати у Кастанеды, для Личности предусмотрен термин - Пузырь Восприятия.

Так вот в момент Просветления, Личность колапсирует

Ну это примерно так, как у планеты Земля есть - магнитное поле, и вот (если вдруг) сменятся полюса , то магнитное поле исчезнет на некоторое время. Это жуткое потрясение как для планеты, так и потеря Личности для человека - такое же жуткое потрясение.

А теперь представьте - что значит жить без личности. на восстановление Личности уходят годы, а вот потом со стороны человек кажется то что вы описали. Т.е Личность то у него худо бедно уже есть, но память о том, что Личности какое-то времени не было - у него остается. И для внешнего наблюдателя кажется, что он как бы не хочет выделится, выделить своё я и т.д и т.п, отсутствует Эго , гордыня и прочее. Но не потому что они отсутствуют, а потому что они находятся под его осознанным управлением


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере