Форум Окулесица

Тема 5863, сообщений: 168

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Селин
     11 октября 2019 (14:48)

Перепелка Спасибо... Для меня это ценно.

Сегодня у меня очень сложный день. Давно не созванивалась с бывшей коллегой, с которой очень теплые отношения. С утра позвонила. У нее новости плохие. Но самая плохая насчет развода сына. Вот коллега - по бацзы металл ян. И всю свою жизнь она посвятила своему сыну (у нее горе случилось, первый ребенок умер, крышу снесло на этой почве). Она для его семьи жила. Жертвовала всем и вся, оберегая его семью. Но в итоге сын пришел с работы и застал жену с любовником. Разводятся. И, знаете, что поучительно. С ним она не работала, все условия создавали родители и он. С новым мужчиной вышла на работу и еще бывшего упрекнула: мол, с ним она не развивалась... Жаль, двое детей теперь в неполной семье.

А потом еще обухом по голове. Коллеги мне мягко донесли, что начальница моя недовольна, как я их приглашаю на совещание. Надо было по компьютеру (типа аськи) или по телефону. Но Инет был отключен, да и немногие моментально реагируют на сообщения, а телефон тоже не всегда бывает свободен, мне проще пробежаться. Я считаю, что так наверняка... Если честно, то не понимаю смысла претензии. Разве от того, что я позвонила - человек быстрее отреагировал? А может, он был занят неотложным делом, ведь так бывает...

И я прочитала, что Canela написала про Венеру... А у меня каждый день слезы...

Сегодня я решила, что буду открыто с ней разговаривать, просить перевести на должность администратора. Если нет, придется все-таки увольняться.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Перепелка
     11 октября 2019 (15:34)

И всю свою жизнь она посвятила своему сыну

Селин вот очевидный косяк, та самая привязка. Казалось бы из лучших побуждений, но закон равновесия нарушен. Нельзя жить чужой жизнью, тут или резкое отторжение или разрушение.

С другой стороны может я что не корректное пишу,но недостойная отвалилась от потенциально перспективного мужчины. Если что я не замужем

Хирургия не самая позитивная область,но нужна она порой.

натлия
     11 октября 2019 (16:04)

Позырила 3 лекции, про неудобную, про энергию, и про самоооцнюенку..

Вот какое впечатление сложилось( не в коем раще не - вывод, только наблюдение).

Есть противоречие ,на мой взгляд ,вот какое:

Неудоьная и интересная та ,которая - непредсказуемая, изменчивая,непосредственная ,оч.эмоциональная, знает чего хочет, умеет держать свои границы( ей ничего не навяжешь), исходит из себя.. Представили портрет психологический, а следовательно и вытекающее из этих качеств. Изменчивость, непрелсказуемость ,непосредственность - качества присущие человеку живущего здесь и сейчас, моментом, получающего и принимающего счастье и радость , тоску/боль/печаль -во всем , принимающая ситуацию любой, какая бы не была...

Противовес этому - потребности лунные , вот такой постулат - , забота, защита , сводящиеся к безопасности , где данная потребность имеют под собой основу - стабильность,не изменчивость, предсказуемость происходящего.

Будет ли неудобная женщина искать безопасности, нет - не будет. Понятно, что автор пологает обратное.

Что ищет данная женщина, и почему она так привлекательна для такого типа , как автор лекций?

HelenK
     11 октября 2019 (16:10)

Селин

Она для его семьи жила.

Ну вот согласна я с Перепелкой, не очень это правильно. Дети вырастают и их нужно отпустить, и уж тем более не жить для них. Ведь мама наверняка (из лучших побуждений, это понятно) где-то советовала настойчиво, чересчур опекала, брала на себя дела, которые нужно было им как семье делать. То, что хорошо для мамы не всегда хорошо для ребенка, тем более взрослого.

но недостойная отвалилась от потенциально перспективного мужчины.

Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло. (с) Такое тоже возможно.

Перепелка

по наталу у меня очевидны музыкальные способности, в реале у меня действительно музыкальный слух и не один раз слышала что у меня какой-то более широкий спектр восприятия цвета(у врачей) [Сатурн] [Тригон] [Нептун] [Тригон] [Венера] [Марс] [Тригон] [Сатурн] на кой дары такие я это ни каким образом в жизни не использую

У меня в натале есть и . Ни музыкальности, ни увлечения скульптурой. Умею на пианинке маленько тренькать, и даже слышу, если кто-то в ноты не попадает, но петь сама не решаюсь, т.к. видимо в детстве потоптался по моим ушам медведь. Возможно, все же аспекты и не всегда именно про музыку. Знаю за собой некоторые другие способности как раз по этому трину.

Кстати, у меня коллега по работе с аспектом в хорошо рисует (и даже получала художественное образование вторым) и поет.

Селин
     11 октября 2019 (16:23)

Девушки , конечно, я согласна. Что это неправильно. Я просто на примере увидела металл ян. Ее вообще невозможно было свернуть с избранного пути. Ей уже давно за 60, а она работает наизнос. Был смысл жизни - внуки, семья сына... А сегодня разговаривала, как будто после инсульта. Еле говорила.

И еще лишний раз увидела, что никакая соломка не спасет, хоть создавай "золотые" условия...

И вот ее сноха... Просто сыр в масле каталась. Все для нее, для внуков... А она высказала, что не жила полноценной жизнью. Я прям слушала и вспоминала старый, но любимый мною фильм "Экипаж". В юности я яростно осуждала жену летчика, когда она разводилась... Мальчика было так жалко: "Дядь, ты приезжай". А вот с возрастом стала понимать, что нет шаблонов. Кому-то вот такие положительные нравятся, а кому-то "перчинки" подавай. И стерва она, конечно, хотя бы потому, что спросила: мол, вернулся бы он назад... И ответила: а я нет. Так счастлива...

Нет, я поверила, что счастлива... Но зачем было другому человеку делать больно? Хотя эта фраза сущность экранной героини характеризует...

Получается, что да, для женщины важно, как ее Венера себя проявляет... У одной искрит и получает удовольствие от правильности, у другой от некоего экстрима.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Перепелка
     11 октября 2019 (16:24)

Неудоьная и интересная та ,которая - непредсказуемая, изменчивая,непосредственная ,оч.эмоциональная, знает чего хочет, умеет держать свои границы( ей ничего не навяжешь), исходит из себя.. Представили портрет психологический, а следовательно и вытекающее из этих качеств. Изменчивость, непрелсказуемость ,непосредственность - качества присущие человеку живущего здесь и сейчас, моментом, получающего и принимающего счастье и радость , тоску/боль/печаль -во всем .

Будет ли неудобная женщина искать безопасности, нет - не будет.

натлия я не поняла Вашу расшифровку. Опыта у меня нет, но я однозначно удобная и ищу безопасности, в остальном другие оказываются неудобными-результат какой есть.

Что ищет данная женщина, и почему она так привлекательна для такого типа , как автор лекций?

а разе автор лекции говори о привлекательности? По сути он говорит "милые женщины, вы забыли кто вы и чего хотите, мужчины вас не спасут, пора вам взять ситуацию под контроль и использовать силу своих прав не таща чужих обязательств "по другому это для меня что-то в духе "ты имеешь право быть женщиной" потому что базе для меня "быть женщиной непозволительная роскошь" без фанаизма короче.

натлия
     11 октября 2019 (16:33)

У него есть лекция, о неудобных женщинах. Он таких неудобных женщин, с перечисленными качествами приводит как некий "идеал" , который завсегда, как считает автор интересны мужчинам, ( свожу до одного мужчины - самого автора) , из чего следует, что и ему привлекательна такая неудобная женщина.

Далее исходя из описанных им качеств ,складывается псих.портрет женщигы с вытекающим из него заключением, что такая женщина живет моментом, а значит - не нуждается в безопасности. Хотя автор полагает обратное, что такая женщина по своим луным качествам , как и удобная, короче любая женщина , так или иначе ищет удовлетворения потребности - безопасность.

Но , неудобная женщина не нуждается в этом.

Вот я и спрашиваю , в чем нужда такой женщины, и почему она ,во такая неудобная,привлекательна мужчинам( как в частности и автору).

Здесь речь о привлекательности качеств неудобной женщины - я их взяла из его лекции, тоесть то, что он говорит.

натлия
     11 октября 2019 (16:37)

Так или иначе, автор обобщает ,вещает о своем идеале,иначе говоря- субьективно..

Однозначно сказать, что это правильный и единственно верный идеал женнщины, конечно , на мой взгляд, - ну не верно...

Пому как , в устойяиво патриархальных взглядах мужчин - оч.интересна именно удобная женщина.. Это тоже, можно пронаблюдать..

натлия
     11 октября 2019 (16:48)

Мое предположение такое-

Что с такими женщинами( неудобными) мужчины получают расконсервирование, жизненность и потенциал к реализации своих ресурсов вырастает в разы ..

Потому что они начинают жить как на пороховой бочке - не зная когда пизданет, и куда полетит)), и им как тому - пьяному, море становится покалено, они перестают боятся завтрашнего дня, следующего часа...

Они жить начинают - как последний день)

И любить также)

Canela
Астро и Таро консультации
     11 октября 2019 (16:54)

Натлия,

вот потому я в данном случае вырезки не люблю, несмотря на своё

Это яркая напоминалка огрубленно. Про потребность в защите (и безопасности) он нудит в ка-аждой лекции. 3 потребности мужчины, 3 роли, и у женщины. Есть у него (условно, теория общая) даже подробно про типы необходиморй женщине безопасности, штук от 6: финансовая, сексуальная, эмоциональная, социальная, физическая....

Которая объясняется переменчивой природой и возможностью разрешить не бояться показаться неудобной в выражении своих симпатий, что нравится и не нравится. Там идея, что за мнимым удобством медным тазом накрываются долгосрочно все отношения. Что и мужчины любят женщин с характером, а не проваливаться в сырое ничто/терпило (или как есть западные книжки про включить стерву, что грубее). В других лекциях это раскрывается, и про лунные качества, что-то "два типа женщин" краткий ролик был.

Перепелка

Сочувствую. Вывод в негатив на пожрать эмоции - есть такая тема, у особенно. Ну, это как она могла. В том плане полезны эти лекции, чтобы не упираться в "везде плохо", а развивать вкус к хорошему. Мы же естественно стремимся при неиспорченности к счастью.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере