Форум на ОКУЛУС

Тема 36678, сообщений: 229

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     28 июля 2017 (11:26)

iuleri

А не перевешивает ли натальная карта тему сароса?

Насчет перевешивания - не уверена, если рассматривать цикличные 18-тилетние развороты жизни.

А насчет идентичности влияния непосредственно на карту, по градусам - можно проверить эмпирическим путем, проанализировав по прошлым событиям и наблюдать будущие. Работы немало, но тема интересная.

------

Например, у меня в СЗ 1998 года случилась большая любовь.

В СЗ 1999 года родился ребенок.

В тему этого затмения очень много занимает внимание ребенок, в теме прошлого затмения случилось окончательное охлаждение к мужчине, которого любила много лет, но(!). Во-первых, затмение еще не наступило и выводы делать рано, во-вторых - это надо наблюдать чуть дольше, нежели пара недель коридора, хотя бы месяца три четыре.

Спасибо за идею! В следующей теме о затмениях отпишусь.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Darina
     28 июля 2017 (12:09)

Solaris

Мы с МЧ познакомились в Затмение... Перед каждым Затмением теперь "штормит"

и долго так продолжается?

надеюсь вы выдержите все шторма)

Шприц

интересная статья Трунева, все примеры очень яркие, но слишком мала статистика, в жизни у большинства людей не все так фатально со знаком минус

     28 июля 2017 (12:29)

Уверена, что натал перевешивает всё прочее, что может или НЕ может потом так или иначе активизировать те или иные области жизни.

Сейчас специально (с помощью архива почты по бронированию билетов))) и пр.дел - отследила периоды квадратов и оппозиции (когда Солнце встаёт к точке затмения в или - событийное время) к затмению 1 сентября 2016 года, которое пришлось точно на натальный Меркурий (управитель 8 и 10 домов, стоящий в 9 доме натала).

Ну начну с того, что в день лунного затмение 16 сентября 2016 22:04:50 (моск.вр) в 24°20" в знаке Рыб - через несколько часов после - я улетела в Москву. (и это не первый полёт в дни затмений)

- в декабре, на квадрате тр.Солнца к точке затмения взяла билеты для поездки вначале в Москву, затем в Крым. Сама поездка планировалась на апрель и прошла потом превосходно!

Можно ли сказать, что меня именно прошедшее затмение спровоцировало взять билеты? Поскольку я летаю по 4-5-6 раз в год - затмения должны были БЫ случаться многократно)) Летаю я и на напряжённых транзитах Урана. и Марса, и на затмениях, и на транзитах Лилит и пр. и др)))

- в момент прохождения тр. Солнца в оппозиции к точке затмения я находилась в процессе активной подготовки к проведению июньского выездного группового семинара http://www.oculus.ru/blog.php?id=10605

Никаких эксцессов не приключилось.

- момент второго квадрата тр. к точке затмения - без событий.

https://briah.ru/
     28 июля 2017 (12:41)

продолжу:

достаточно часто приходилось читать и о срединной (межзатменной) точке. Вот пример:

"Срединные точки между затмениями

16 марта 2016 года

29 мая 2016 года

5 июня 2016 года

12-13 июня 2016 года

20 июня 2016 года

25 августа 2016 года

9 сентября 2016 года

14 ноября 2016 года

21-22 ноября 2016 года

29 ноября 2016 года

7 декабря 2016 года

Кроме самих затмений не меньшее значение имеют средние точки между затмениями. Средняя точка — это точка штиля, точка полного недеяния, незнания, непонятности и непредсказуемости. Это точка практически нулевого рока, обнуления фатума. На срединных точках следует быть готовым к самым неожиданным «подаркам судьбы», ибо независимо от качества происходящих в этот день событий — хороших или плохих, они несут в себе динамику удара. Планирование в срединную точку является совершенно бесполезным, потому что в такой день сложится все совершенно по-другому, не так, как Вы рассчитывали. Никаким проектам или планам, которые оказались запланированным на срединную точку, не суждено сбыться. Как же себя вести в такие особенные дни? Например, на срединной точке можете позволить себе сделать то, что, как Вам кажется, у Вас никогда и ни за что не получится.

Срединная точка заряжает энергией только самые невероятные события.

Она не жалует запланированное, предсказуемое и проверенное – это сразу идет прахом.

Попробуйте, проверьте. Рискните в это время, поиграйте с судьбой. Наша жизнь полна мистики и тайн, и такие странные моменты года становятся для нас возможностью что-то изменить в жизни, даже если в это не слишком верится." (взято отсюда http://www.astromeridian.ru/goroskop/zatmenie_2016.html )

Понравилось про "попробуйте проверьте. Всё идёт прахом"..

увы.. огорчу автора статьи.. я именно проверяла (ну не люблю я "пугалок")))

НЕзапланированная телепередача была снята именно в такой из дней.

Встреча (незапланированная), которая принесла спонсирование будущей книги - тоже в такой из дней).

=====================

мой вывод:

мы - ТО, где находится наше Внимание.. Мы - это наш ОСНОВНОЙ набор вибраций. Это - наши мысли и эмоции.

ЕСЛИ вы часто думаете о возможных негативных последствиях что затмений, что транзитов, что "чёрная кошка через дорогу" - вы находитесь (!!) в ЭТОМ диапазоне вибраций, вы в данный момент времени СТАНОВИТЕСЬ данным диапазоном вибраций - и входя в них (чаще неосознанно) просто-напросто со-вибрируете с этими частотами. а они приносят в вашу (!!) жизнь только то, чему они со-ответствуют.

Всё просто. Поверьте - стоит вам ПЕРЕНЕСТИ фокус своего внимания (не разово, а осознанно, НЕпоколебимо и надолго) в иной "слой" - события если (!) и будут свершаться, то будут нести иное наполнение.

Да, карма есть карма - это последствия наших прошлых!! выборов - и события иногда случаются и негативные. Но их будет 12- ВМЕСТО 5-6, которые вы САМИ можете привнести в свою жизнь концентрацией на поисках "а вдруг чего там случится"..

В этот момент вы заворачиваетесь, а не расширяетесь. Заворачивание - это Сатурн. Поду действием страха - низкий Сатурн.

А расширение, ГЕНЕРИРОВАНИЕ радости и удача - это всё-таки Юпитер

https://briah.ru/
Babo4ka
Консультирую
     28 июля 2017 (13:01)

Уже писала в другой теме, что затмение попадает мне на в 8 доме.

В 1999 году ничего особенного не помню, а вот в 1998 г. затмение проигралось внематочной беременностью, это случилось в декабре.

упр.5 и 10 дома стоит в 8. С репродуктивной системой проблемы с юности.

1 сентября 2016 года СЗ: транзитная в в 9 доме, на куспиде 9 дома транзитные . Получила информацию по репр.системе, и окончила курс Практического психолога. Далее пошла учиься на семейного психолога. Все участники затмения в моей карте проигрались по своим значениям.


Измени себя, и изменится все вокруг тебя!
Ленхен
     28 июля 2017 (13:11)

Можно ли сказать, что меня именно прошедшее затмение спровоцировало взять билеты?

А с чего вдруг так надо говорить?

В затмениях речь идет о цикличности, своего рода развертка времени, закладывания или прохождения многолетней "программы". Подразумевается более глубокий смысл, нежели поездки или какие-то разовые поверхностные события.

Если взять дату рождения точкой отсчета и нарисовать на листе длинную линию, отметив на ней точки затмений, на период которых случались важные события, после которых менялась жизнь, можно отследить глубинную взаимосвязь в процессе жизни в целом. Сложить 18-тилетние периоды и обнаружить связь, точно так же, как она обнаруживается на возвращениях узлов, если узлы в натале акцентированы.

Каждая серия затмения имеет свой собственный цикл, оно рождается и умирает так же, как и человек, только более тысячи лет! Вопрос - синхронит ли человек с каким-либо из циклов СЗ или нет?

Если у человека в натале выражены Лунные узлы, Есть связь Светил с узлами - наверняка с минимум с одним из циклов затмения этот синхрон будет. И в 18-тилетних периодах эта связь будет себя проявлять.

Безоценочно(!) Ни в плюс, ни в минус. Просто - будет проявляться. Каким образом - подскажет натал, ибо он для человека первичен.

Не каждое затмение будет иметь влияние. Не у каждого человека будет синхрон, не с каждым затмением.

Это как принцип "включения" звезд в натальных картах. У многих есть соединения планет со звездами, но не у каждого звезда "включится", для этого в карте должны быть показатели для "включения". И у тех, у кого произошло это "включение", даже очень сходными показателями карт - миф созвездия может проиграться по разному. Но работать "включение" может долго и жизнь однозначно изменит.

Точно так же и с затмениями. У сотни людей мимо, у одного - включилось. 17 лет все затмения мимо - на 18-й год одно включилось. Вернее, человек - включился в цикл затмения. Если у него есть на то показатели.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Шприц
     28 июля 2017 (13:26)

В догонку к С.Т.

http://uranika.ru/stati/novosti/sredinnye-tochk...7-god-2.html

Согласен, Трунев описал влияние затмений мрачновато, но так и затмения 1999 того стоили- результаты их мир расхлебывает до сих пор ...

Затмения на важной оси Лев-Водолей фикс. креста, оси "людского и ангельского", важных людских тем "любви и будущего", так что понимание глобальной сути этих затмений может быть важнее конкретных точек личных карт ...

Надо Рыб и Дев спросить как они справилсь с предыдущими затмениями последних двух лет, как "использовали" светила с Узлами, точнее те их ..

https://m.facebook.com/aliothaldey?ref=bookmark
Natali-nsk
     28 июля 2017 (13:44)

Ленхен , если важные затмения происходят 2 раза в год и между ними по полгода, конечно у людей будут происходить какие то события, но как это привязать к затмениям? Если событие произошло спустя месяц к примеру, тогда всю нашу жизнь можно к ним привязать

Все таки на мой взгляд надо временной интервал сужать до коридора и плюс минус неделя

У меня на оси Водолей-Лев Личная ось, причём эти дома активированы лунными узлами, так я проверила все затмения к личной оси начиная с 1999 года, ни одно событие в коридоре или около затмения не смогла вспомнить, чтобы не притянуть за уши

Весной было затмение на моей Луне в рыбах , ничего не помню сногсшибательного, кроме как что поругалась/помирилась с МЧ, так я с ним и без затмения ругаюсь часто

Вот и пытаюсь для себя определить какую то значимость затмений, может правда линию нарисовать и проставить затмения и важные события...

Natali-nsk
     28 июля 2017 (13:47)

В прошлогодней теме про затмения, когда я ещё меняла свой авиабилет, я специально проводила статистику авиакатастроф в коридоре затмений, так там было крайне мало их и самые крупные авиакатастрофы происходили как раз вне коридора

Ленхен
     28 июля 2017 (14:20)

Natali-nsk

если важные затмения происходят 2 раза в год и между ними по полгода, конечно у людей будут происходить какие то события, но как это привязать к затмениям?

Анализом. Серии затмений разные.

Если взять дату рождения точкой отсчета и нарисовать на листе длинную линию, отметив на ней точки затмений, на период которых случались важные события, после которых менялась жизнь,

-----------

Все таки на мой взгляд надо временной интервал сужать до коридора и плюс минус неделя

Не факт.

Затмения в основном определяют события на месяц, т. е. до повторения той же фазы Луны. Действие солнечных затмений в основном длится до следующего новолуния, лунные затмения до следующего полнолуния. Если затмение сильно затрагивает карту, действие может длиться до полугода.(с) Глоба.

У меня на оси Водолей-Лев Личная ось, причём эти дома активированы лунными узлами, так я проверила все затмения к личной оси начиная с 1999 года, ни одно событие в коридоре или около затмения не смогла вспомнить, чтобы не притянуть за уши

И не совсем поняла насчет акцентирования узлами личной оси , у вас там стоят узлы?

То есть, если я правильно поняла, затмения затрагивали важные точки вашей натальной карты и ни одно СЗ, ярко затрагивающее вашу карту, никак не проявило себя в жизни каким-либо важным событием? В 1999, ось затмения Лев-Водолей, где у вас стоят узлы - тоже?

Или вы привязываете событие именно к коридору?

Я не рассматриваю, что событие должно произойти именно в коридоре, вполне может быть только завязка, импульс.

Например - знакомство в затмение, а событие - свадьба, гораздо позже.

Но затмения все равно будут играть роль в жизни этой пары.

-------------

Вот и пытаюсь для себя определить какую то значимость затмений, может правда линию нарисовать и проставить затмения и важные события...

К теме вашей ректи, как раз. В 1985 году было 4 затмения, 2 солнечных и два лунных. В дни затмения узлы, Солнце или Луна делали символичные аспекты? К планетам, управителям или куспидам соотвествующих домов(я о бабушке)?

На момент ухода бабушки в транзитах был синхрон с узлами или светилами(к управителям, планетам или куспидам соотвествующих домов)?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере