Форум на ОКУЛУС

Тема 36678, сообщений: 229

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
K
     28 июля 2017 (20:13)

Ленхен, я немного с построением средних точек туплю...

Вот в Этой таблице даны даты и время средних точек http://uranika.ru/stati/sredinnye-tochki-mezhdu...017-god.html

так вот у меня к вам вопрос, учитывать дату как координаты солнца за эту точку? или в эту дату на даное в таблице время в ГМТ строить карту и учитыватъ точку АСЦ? Если всё-таки берутся координаты солнца, то какой орбис к этой точке? Вообщем тема меня заняла... так как по-моему мой соляр 2016 совпал со средней точкой. Вот прожила бы год, и не заметила бы такого исключительно жизненноважного периода

Ленхен
     28 июля 2017 (20:33)

iuleri, я так и не добралась до расчета точек вручную, пользуюсь теми, что рассчитывает программа Радикс.

Вот здесь, внизу страницы, в комментариях - есть способ расчета. http://astrou.ru/sredinnye-tochki-mezhdu-zatmen...skazuemosti/

Ежели что вот они, на 2016 год

https://portalsafety.at.ua/news/lunnye_i_solnec...6-01-01-5861


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
K
     29 июля 2017 (05:11)

Ленхен, в вашей ссылке срединных точек на "несколько дат" больше. В моей ссылке объясняется, что лунная фаза 18.08.2016 не является затмнением. Даты - это не точки...

У вас есть программа Радикс?

Вот срединные точки на 2017 год (здесь же в комментариях описан расчёт точек "вручную")

Там же в комментариях.....

вопрос : скажите пожалуйста в каком градусе и знаке была срединная точка 28 марта 2015

ответ: в 7° Рака

Значит всё-таки не градусы солнца...

http://astrou.ru/sredinnye-tochki-mezhdu-zatmen...skazuemosti/

K
     29 июля 2017 (05:30)

Комментарий к этим точкам : Одна из последних дат у меня уже "засветилась". Знакомство, полностью выбивающее из колеи мою размеренную консервативную жизнь и могущее привнести в неё хаос с полнейшими изменениями на 180° - но я конечно же этого не допущу, авантюры не в моём характере. (Ну и, как я уже написала выше, мой текущий соляр начался в один из таких дней)

Регул
     29 июля 2017 (05:56)

Ленхен

Посмотрела затмения:

1981 -

1999 -

2017 - ( Регул- в натале)

Все планеты 7 дома, все во Льве.

и - управители 7 дома ( включенный знак)

- управитель 5,6,8 домов

1981- очень активный год, много поездок с одноклассниками на природу, отмечаний праздников и т.д.

1999- смерть папы и много работы

2017-? Много работы, что еще? посмотрим

Relax
     29 июля 2017 (11:53)

Выписала отдельно все затмения за последние 20 лет.

Так и не поняла как выделить влияние затмений от транзитов Узлов по домам? от других транзитов? от соляра? Очень многое приходится за уши притягивать


Happiness lies in good health and a bad memory.
Ленхен
     29 июля 2017 (12:37)

iuleri

Программы Радикс нет, я пользуюсь тем, что выкладывают в инете или строю на два затмения среднюю карту в ZET.(в качестве эксперимента)

Например, средняя на затмения 1999 и 2017 г.г, построенная на МСК пришлась на 16.08.2008.

Чем больше временное расстояние между затмениями, тем больше орбис. Тут интервал явно не одного дня. А что происходило в августе 2008, можно не напоминать, ярко отыгралось.

--------

Орбис средней точки: чем больше расстояние между затмениями, тем больше орбис. Если расстояние между затмениями малое, например, 2 недели, тогда это рбис в пределах градуса, плюс-минус полградуса, потому что это полдня. А если между затмениями 80 дней, то и орбис будет больше, даже до 5 градусов.

Средний орбис - 3 градуса.

Если два затмения, между которыми была эта срединная точка, были полными, или одно из них кольцевое, до плюс-минус 5 градусов.

Если затмения между средними точками будут частными, тогда только 3 градуса, то есть реализуется в течение недели.

Роковые случайности в средние точки могут совершенно неожиданно заложить циклы, которые могут сами по себе действовать, причем хаотично, но действовать.

Окулус - настоящий астроклондайк.

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=27908&p=2

вопрос : скажите пожалуйста в каком градусе и знаке была срединная точка 28 марта 2015

ответ: в 7° Рака

А шут их знает, какую именно среднюю они вычисляли. 28.03.2015 - это и есть срединная точка, и в этот день была акция "Час Земли".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Час_Земли

Вручную сяду после выходных посчитать, сейчас реально нет времени вникать, набегами к компу. Может, и не работает там ничего.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Ленхен
     29 июля 2017 (12:43)

Relax

Так и не поняла как выделить влияние затмений от транзитов Узлов по домам?

А зачем? Затмения с узлами и связаны. Они как раз и подчеркивают тему узлов.

от других транзитов? от соляра? Очень многое приходится за уши притягивать

А если рассматривать их как дополнительный фактор, а не как основную причину? Соляр - это метод прогнозирования. Затмение - физическое явление. Не думаю, что конкретно по затмениям можно что-то прогнозировать.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Relax
     29 июля 2017 (13:25)

А зачем? Затмения с узлами и связаны. Они как раз и подчеркивают тему узлов.

Ну вот идет у меня сейчас Раху по 11 дому, да стала актуальна тема друзей и единомышленников, и затмение в 11 доме мне как бы дополнительно ничего не сообщает.

А если рассматривать их как дополнительный фактор, а не как основную причину?

Разумеется не основную, но объективных связей с событиями очень мало получается

Затмение - физическое явление. Не думаю, что конкретно по затмениям можно что-то прогнозировать.

Тогда какой смысл их рассматривать? Какое значение затмений для каждого конкретного человека и натальной карты? Я не придираюсь, действительно хочется понять. Ведь можно много чего прикрутить к натальной карте - фиктивные точки, жребии, астероиды, куча минорных аспектов, ну и затмения - смысл то должен быть?


Happiness lies in good health and a bad memory.
Ленхен
     29 июля 2017 (14:08)

Ведь можно много чего прикрутить к натальной карте - фиктивные точки, жребии

Ну так узлы и есть фиктивные точки же.

Когда возле узла происходит СЗ или ЛЗ и аспектирует вашу карту, события

могут быть судьбоносными, закладывающими или завершающими какую-то программу, заложенную в вашей карте. Выраженность узлов в карте подчеркивает вероятность того, что какое-то затмение окажется важным и судьбоносным, после него жизнь сильно изменится.

"Страшность" затмений - это эхо из далекого прошлого.

Остальное написано в первом сообщении темы и здесь( мое сообщение в 13-11) http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=36678&p=5

Чаще всего затмения рассматриваются в мунданной астрологии. Рассматривать ли их в натальной карте - каждый определяет для себя лично.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере