Форум на ОКУЛУС

Тема 36689, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
vau
     31 июля 2017 (22:07)

На мой взгляд, именно в моей карте папу описывает 4-ый дом, он у меня в Близнецы , а папа Солнце Близнецы . А маму 10-ый в Стрелец , она преподаватель и Солнце Рыбы

Ох.. вот у меня тоже в близнецах 4-й дом и в стрельце 10-й.

папа и мама девы , со стелиумом в весах.

и я "дева" , и бабушка "дева"

А в стрельце у них практически ничего нет

Все девы, даже пост 22.07 2+2+7=11 - числовой код управителя знака девы Прозерпины.

(ну это я так полагаю про Прозерпину)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Not A Virgo
     1 августа 2017 (00:18)

Вот смотрю сейчас карту брата, у него с точностью наоборот - 10Д - солнечный знак отца, 4Д - солнечный знак мамы, причем также не на куспидах. Наверное, это кто авторитетом является для ребенка, у того и за 10 дом отвечает Солнце мамы или папы. Это лично мое мнение, может и неправильное....

Вот же интересную тему открыли, с понедельника)...

Смотрю теперь карту мамы. Если предположить, как говорит Нани Давиташвили "ночное рождение -

это Сатурн", тогда у мамы в 4Д есть Сатурн в Козероге (её мама Козерог, всю жизнь домохозяйничала. Знак также не на куспиде). Знака Солнца дедушки в 10Д нет, но управитель знака на куспиде (Близнецов, а это меркурий) находится в Водолее, дедушка Водолей.

Мамина Венера находится в солнечном знаке брата, а её Луна - в моем солнечном знаке. Связь как бы есть)))

Смотрю карту папы. На куспиде 10Д Козерог, а Сатурн находится в 0гр40мин Козерога и ретро. Дедушка Стрелец. Это если "за уши притянуть", что Сатурн петляет между Козерогом и Стрельцом... Может ли такое быть? Дедушка старше на 7 лет от бабушки, натура черствоватая и строгая и в воспитании папы не очень принимал участие, был занят работой. Бабушки время рождения потерялось... Луна у папы в солнечном знаке брата.

Leosun
     1 августа 2017 (09:54)

vau

Логика довольно простая: 4-й дом - это род человека и он всегда имел мужское, отцовское начало. 10-й дом - это путь развития человека, воспитание от матери, реализация в социуме. 4-й - базис + 10 -й - реализация личных целей дают ось развития человека. В традиционной астрологии есть еще дополнительный аргумент : отец всегда передавал свое наследство (имущество, бизнес,титул, знания) своим детям - давал основу для дальнейшего формирования социального статуса человека.

Darina
     1 августа 2017 (10:50)

Логика довольно простая: 4-й дом - это род человека и он всегда имел мужское, отцовское начало. 10-й дом - это путь развития человека, воспитание от матери, реализация в социуме. 4-й - базис + 10 -й - реализация личных целей дают ось развития человека.

+10000

vau
     1 августа 2017 (11:57)

Leosun, спасибо убедительно


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Rey
     1 августа 2017 (15:21)

Я бы сказал, что весь мой гороскоп отражает в определенных степенях и отца и мать. Отца больше вижу по 4, 10, Сатурну, Солнцу, Марсу.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Lotta-str
     1 августа 2017 (17:17)

В античной астрологии -4-й дом -это весь род, дом,где вы родились , основа,базис. Отцу -матери традиционно, в сигнификаторы , в ночной карте отдаем Сатурн-Луну, в дневной карте-Солнце-Венера. Персонаж-это планета,и ни в коем случае не дом.Дом-персонаж-это уже из более поздней астрологии.

Каждая карта индивидуальна, нужно уметь рассматривать не "голый "Сатурн,например, а его расположение, его аспекты , хорошо работают жребии отца-матери, и их управители.Зачастую, по жребию можно легко определить,на кого похож ребенок, с кем более тесные отношение,кто больше любит ребенка.

По этим же сигнификаторам отца-матери определяют их качество жизни, характер и время ,отпущенное на жизнь.

Огненная рыба
     1 августа 2017 (18:24)

Я считаю однозначно сказать сложно к какому дому отнести маму, а к какому папу. У кого-то папа по 4,у кого-то по 10. На сегодняшний день это спорный вопрос. И выясняется он индивидуально для каждой натальной карты.

У меня 4 мама, 10 папа. У сына тоже наблюдаю больше подхожу под его 4 дом. А вот у мужа мама по 10,а папа соответствует 4 дому.

Not A Virgo
     1 августа 2017 (19:25)

Lotta-str спасибо очень интересная информация!

по жребию можно легко определить,на кого похож ребенок, с кем более тесные отношение,кто больше любит ребенка.
а как это определить? У меня Жребий отца находится в том же знаке что и Асц. Это есть показатель что я похожа на папу? (так оно и есть на самом деле). Но для брата уже это не работает (этот жребий в знаке где у папы ничего не выражено. Разве что смотреть на аспекты? .... там есть к (смотрю орбы до 3гр), но также в знаке, в котором у папы ничего ярко выраженного нет. Где искать указания на кого похож владелец карты?

vau
     3 августа 2017 (08:01)

не "голый "Сатурн,например, а его расположение, его аспекты ,

Lotta-str, спасибо!

Аввот, если сатурн стационарный - какими будут отношения с отцом? - нет предопределённость - любыми какие построишь?

А если сатурн без аспектов, то вообще тогда , отец сам по себе? ребёнок сам по себе идут паралельными курсами.

Или сатурн например во втором доме - Отец - ресурс. или луна в 10-м доме - мать окажет влияние на профессию ребёнка?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере