Форум на ОКУЛУС

Тема 38575, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Света Петерсонс
     22 мая 2019 (15:07)

А где у Вас, Света, Меркурий, Луна? Есть контакт с , дочери? Слышит ли она Вас?

не задумывалась даже об этом!

Меркурии в соединении, Луны в трине. Значит, слышит - и всё равно не делает!

Света Петерсонс
     22 мая 2019 (15:11)

Квадрат Солнце- Сатурн- 100% отсутвие любви

Стараться будет тяжело- но хорошо уже, если вы это поймете

Блин, в классе есть дети и с оппозицией Солнце-Сатурн. А учатся гораздо легче. Правда, это Овен, видимо поэтому...

Альрауне
     22 мая 2019 (15:11)

голова светлая, задания на логику по информатике выполняет лучше всех, по математике считает в уме хорошо то, что остальные наизусть заучивают.

плюс в 10. "Обнимашки" - это, безусловно, важно для ребенка, но с планетами в и , аспектированным важно еще другое. А именно - для нужно понимание того, зачем он делает то или иное, для чего он должен тратить усилия. Самое ненавистное для - это когда ему навязывают что-то, смысла и цели чего он не видит. К тому же, начинает работать в полную силу позже. Закошмаривание - идея ну такая себе... Он будет тянуть двойную нагрузку как бульдозер если только увидит какой-то профит. Говорю как

Управитель 3 в - важность социальных связей, окружения. Для нужен кто-то в пару, у нее подруги в школе?

Творчество любит. Рисует много и лепит. Снимает видеоролики про это дело, выкладывает в интернет. Мастеркласс "Как сделать ёжика из шишки" вот только на уроках никак не помогает это(

А вот это, ИМХО, надо поддерживать, ИМХО. Так как у девочки упр МС в к в 11. Ей нельзя бить по рукам, пусть творит, и профессия ей нужна творческая.

Света Петерсонс
     22 мая 2019 (15:19)

А вот это, ИМХО, надо поддерживать, ИМХО. Так как у девочки упр МС в к в 11. Ей нельзя бить по рукам, пусть творит, и профессия ей нужна творческая.

Я только за. Наоборот, это я сожалею, что в учении эти её занятия мало помогают. Руки золотые, умеет завязать/приделать/приклеить, как я не смогу. Поэтому жалко её бывает.

Управитель 3 в - важность социальных связей, окружения. Для нужен кто-то в пару, у нее подруги в школе?

Да, вот я выше отписалась про друзей, Вы правы.

Про Козерогов я всё понимаю, я сама Козерог. Не идёт чтение, читать не хочет, если не задали. Я говорю, читаем, чтобы тебе же легче было, чем больше - тем меньше труда нужно будет в это вкладывать, ведь половину заданий не успевает, потому что читает плохо. И всё равно чтение - это какие-то насильственные действия с моей стороны каждый раз но в общем я Вас поняла

Megan
     22 мая 2019 (15:28)

Друзья появятся когда уйдет страх перед школой, когда будет чувствовать себя там в безопасности, только после этого раскроется. Домашние задания желательно делать с кем-то в паре и сейчас эту роль должны выполнять вы. В учении творчество поможет в том случае если будете разрешать творить после выполнения уроков. Вот тогда стремление появится только вынужденное. Делайте перерывы при выполнении домашних заданий на чаепитие с вкусняшками- тельцу это нравится.

натлия
     22 мая 2019 (15:31)

Почитайте свой заглавный пост- сколько в нем Ваших ,и только Ваших, проекций , и ожидалок на ребёнка, только потому , что он - Не такой( каким бы Вам его хотелось) или , возможно, хотелось быть самой ( но не сложилось)!

Смотрите :

не - деятетельная(ленивая),

не - быстрая( медленная),

не - собранная(рассеянная),

не - первая(последняя),

не - вовлеченная(отвлеченная),

не - успевающая(опаздывающая),

не -осознанная(бнссознательная)..

И главное - не находящийся во вне ( уходит в себя)

А должна( вот прям обязана) быть, Вы же вопрос задаете - что делать с этим? ,согласно возложенным Вами проекциями быть :

Деятельной, быстрой, собранной, первой, вовлеченной, успевающей, осознанной , присутствующей во вне, ну и конечно - успешной!

И это все на 7летнено ребёнка..

Света Петерсонс
     22 мая 2019 (15:33)

перерывы при выполнении домашних заданий на чаепитие с вкусняшками- тельцу это нравится.

это я уже прочувствовала. К трём годам чаепитие с вкусняшками приобрело культовый характер

Спасибо Вам большое за интерес к проблеме.

Света Петерсонс
     22 мая 2019 (15:38)

Почитайте свой заглавный пост

Ну и что? я же должна объяснить форумчанам, что за проблема меня волнует. Я не могу написать "учится на двойки" - оценок нет пока. Я не могу написать "тупая", потому что она учит материал и хорошо соображает (и от этого ещё обиднее). Я перечислила, от недостатка каких качеств идут наши проблемы. Мой вопрос, что делать, чтобы эти качества проявлялись не настолько сильно и не так мешали в учёбе.

Мне не нужно, чтобы ребёнок был первым или учился на одни пятёрки. Мне нужно, чтобы она окончила хотя бы 9 классов. По-моему, это не завышенные требования.

Света Петерсонс
     22 мая 2019 (15:43)

И это все на 7летнено ребёнка..

не волнуйтесь, у меня ещё трое, есть над кем поиздеваться

натлия
     22 мая 2019 (15:44)

А если этот недостаток качестве , есть основной фундамент человека, его индивидуальные особенности , тогда как?

Вы обратитесь к форумчанам ,как при делать пропеллер - чтоб стал быстрым и первым?

Удивительные человек))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере