Форум на ОКУЛУС

Тема 38821, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Синица
Синица
     20 сентября 2019 (17:57)

Натлия

с левой стороны- синастрического взаимодействия событийно по темам домов имеют предопределенные ситуации, по типу- что должно произойти, обязательно произойдет, а осознание спустя время

То есть, опираясь на терминологию "хозяин" - левая сторона, сильнее, ситуация наполнена энергией, а аспектация активна, если не сказать агрессивна. понимание нужности и необратимости приходит позже, как при квадратах/оппозициях.

с правой стороны - ситуации с выбором, которые можно корректировать посредством более приемливого выбора.где с каждой новой схожей ситуацией умение нарабатывается.

правая же сторона = слуга, пусть и современный, но слабый и зависимый, поэтому аспект более политкорректен, предлагая выбор, нарабатывая опыт....

ЭТО я для себя понять, осознать.

натлия
     20 сентября 2019 (18:19)

Не знаю,возможно примерно так..

Квиконс ранее не рассматривала, наблюдений нет, как предположение скорее..

     20 сентября 2019 (18:36)

Есть товарищ среди очень близких, с кем в синастрии толи 12, толи 13 квиконсов (всё время забываю))

С товарищем точно не одну жизнь хаживали (помним, знаем, понимаем))

Для себя я воспринимаю квиконс как незаершённый гештальт - что в натале, что в синастрии.

Причём если синастрически второй человек и вообще не участвует - смотрите, в чём заключается ваше участие - и работайте всё равно. Для себя.

ну и в копилку "почитать":

https://briah.ru/astrology/astrolikbez/aspect/722-inconjuct

https://briah.ru/astrology/astrolikbez/aspect/243-quicons

https://briah.ru/
Синица
Синица
     20 сентября 2019 (18:59)

Левка) . Про вас и вашего товарища, конечно же читала. Вы одна из немногих, кто освещал эту тему.

Знаете, нет узнавания из прошлой жизни, и что ни одну жизнь хаживали тоже нет.

Но есть что-то волнующее, не сильно, не тянущее, а теплым всполохом. Вот и думаю, к чему приведет...

натлия
     20 сентября 2019 (19:04)

У меня синастрические квиконсы с отцом , в моих 1-8-7, к моим в 1 в 8 и в 7, у него планеты в его 9 и 11, но планеты которые участвуют в квиконсах упр у него 1-8-7))

Может ,предполагая правую по 6 и левую по 8 , ориентируюсь на это, т.к пытаюсь анализировать синастрию..по аспектам квиконса...

Синица
Синица
     20 сентября 2019 (19:17)

Натлия, , правая и левая - это вы хорошо придумали , наш коллега хорошо охарактеризовал про выбор и возможность выбора. Я для себя вывела формулу слуга-хозяин. Но вот, блин...., Ну почему же нет такой силы, как при синастрическом 8 доме, как при узлах, на Плутоне, Уране и даже не таком мощном, на мой взгляд, как его описывают,

натлия
     20 сентября 2019 (19:24)

Это не я придумала, это в недавней теме мне Алекс пояснял..

Синица
Синица
     20 сентября 2019 (19:40)

Ну ок, Алекс, кроме склонения моего возраста, не давал никаких эмоций). А вы донесли доступно, лаконично

V.Kuznetsova
Valery
     20 сентября 2019 (20:40)

Cиница, не знаю насчет кармы, но мне кажется, что такие аспекты вообще не цепляют. Карма - очень сейчас расплывчатое понятие, и к ней пытаются многие приплести все что угодно. По-настоящему кармические отношения - одни из миллиона, и ничего хорошего и счастливого в них нет. Сейчас очень модно любые отношения приравнивать к кармическим. А что хорошего в том, что один в этих отношениях злостный должник, не отдавший долг в прошлой жизни? Эти отношения изначально построены на неравноправии сторон и отсутствии свободы воли.

Синица
Синица
     20 сентября 2019 (21:28)

V.Kuznetsova, , согласна. Карма - это страдания, невыносимая боль и невозможность прекратить этот ад десятилетия. Я и апеллирую расплывчатым понятием, когда идёт узнавание из прошлой жизни, зацепка, единство, тепло. И единственный квиконс не цепляет, два-три тоже. Но 10+.... Все же в этом что-то есть. Когда практически вся синастрия - квиконсы. И что с этим делать я не знаю, потому что отношений нет, но есть что-то необъяснимое, боюсь, что бесполезное, не могу понять

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере