Форум на ОКУЛУС

Тема 38865, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
YA-RA-DU-GA
     17 октября 2019 (21:34)

Доброго вечера, уважаемые форумчане!!!

Буду всем очень признательна если найдете возможность высказать свое мнение по следующему вопросу: у человека есть уже кредит, который как выяснилось он взял на ретроградном Меркурии и под большой процент. И вот сейчас, а конкретнее завтра он хочет перекредитоваться в этом же банке, тк ему предложили взять сумму чуть больше и под меньший процент. Он хочет новым кредитом закрыть старый и у него еще немного останется так как он хочет искать новую работу и возможно они ему пригодятся. В итоге он считает что выиграет в том что платить будет ежемесячно меньшую сумму чем сейчас. Этот человек ко мне прислушивается тк уже не раз ему помогала в сложных ситуациях основываясь на анализе астрологических аспектов в его карте (но вот про этот кредит мне не обмолвился когда брал...) Но сейчас вот задумалась - с одной стороны он вроде как хочет перекредитоваться, плюс в том же банке, т.е. Меркурий хоть уже и вошел в зону действия своей петли, но все таки как мне думается в этой ситуации можно заключить кредитный договор пока он не стал ретроградным.

На завтра складываются следующие аспекты (рассматриваю 1, 2, 6, 7, 8 дома): Юпитер транзитный идет по 2 дому (упр.2 дома) в точном секстиле к натальному Марсу (упр.6). Венера транзитная в 1 доме (упр.7) в трине к натальному Меркурию (упр.8). В транзитах Меркурий идет по 1 натальному дому (упр.8) и образует секстиль к Плутону (упр.1). И вообще Меркурий будет весь период ретроградности в 1 доме. Во время петли у Меркурия будут следующие аспекты - перед ретроградностью Меркурий соединиться с транзитной Венерой в 27 гр. скорпиона на натальном Юпитере и в секстиле к натальному Плутону (т.е. задействованы альмутены 7, 8, 2 и 1 домов) и соединение транзитных Меркурия с Солнцем в 20 гр. Скорпиона в квадрате к натальному Марсу, который активирует трин между Марсом и Венерой. Также Меркурий будет в трине к своему натальному положению. То есть тема денег как своих так и заемных и договоров будет более чем актуальна в этот период. Я склоняюсь к тому, чтобы не отговаривать его от этого. А как бы Вы посоветовали человеку поступить - перекредитоваться сейчас или все таки подождать до выхода Меркурия из петли? Спасибо!!!

Seventeen.jo
ker
     17 октября 2019 (22:54)

Добрый день!

По законам жанра на выходе из петли обстоятельства сделки изменяться, какие аспекты делает к планетам натала?


Тише едешь дальше будешь
YA-RA-DU-GA
     17 октября 2019 (23:17)

Я в сообщении писала, но еще раз повторю:

Во время петли у Меркурия будут следующие аспекты - перед ретроградностью Меркурий соединится с транзитной Венерой в 27 гр. скорпиона на натальном Юпитере и в секстиле к натальному Плутону (т.е. задействованы альмутены 7, 8, 2 и 1 домов) и соединение транзитных Меркурия с Солнцем в 20 гр. Скорпиона в квадрате к натальному Марсу, который активирует трин между Марсом и Венерой. Также Меркурий будет в трине к своему натальному положению.

Так понятно?

натлия
     17 октября 2019 (23:20)

Не астрологическая отводка..

Рефенанс, перекредит ,никогда не был выгодным предложением, тем более в том же банке, который сам и предлогает это. Как правило, это расчитано на взятие еще суммы сверх того, что человек брал. Какое то достаточное время (для банка в виде чистой прибыли) он уже выплатил процентами, при чем сумма общая по кредиту - снизилась совсем незначительно,а Банк значит - иллюзорно исскуственно снижает ежемесячный платеж, просто продлив срок выплаты предлогая рефенанс, перекредит.

То есть - здесь выгоды нет никакой, а вот страховка + % небольшой он заплатит, сверх того ,что уже взял..

Размениваться из за небольшой разницы - которую он поимеет наличностью, не имеет смысла. А вот то, что он выплатит в разы больше взяв с низким процентом повторно, нежели того кредита с высоком процентом, - это точно.

astrofox98
     18 октября 2019 (01:05)

экономически- чем дальше оттянут платеж- тем вам выгоднее, поскольку всегда присутсвуюет такое понятие как : инфляция

Низкий процент это конечно более выгоднее. Оттянутый платеж и на меньшую сумму- тоже супер . И если человеку нужны деньги- он их получает- это


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Astro17
     18 октября 2019 (08:13)

Я пару лет назад брала кредит на ретро-Муркурии. Потом, через несколько месяцев взяла большую сумму под меньший % (погасила взятый на ретро-Меркурии кредит полностью).

Натлия

Банк значит - иллюзорно исскуственно снижает ежемесячный платеж, просто продлив срок выплаты предлогая рефенанс, перекредит.

Обычно есть возможность досрочного внесения какой угодно суммы, и сам выбираешь сократить этой суммой количество платежей (естественно выгоднее, но надо для этого иметь средства) или уменьшить сумму платежа.

YA-RA-DU-GA
     18 октября 2019 (10:52)

Спасибо за ваши отклики, я не отговариваю его от того чтобы перекредитоваться, просто стала не очень уверена удачный ли сейчас период для этого, тк Меркурий вошел в зону действия петли. И если договор будет подписан сегодня, и ему дадут график платежей, то вряд ли после выхода из петли банк что-то изменит в договоре. Единственное, что могут измениться обстоятельства у самого человека поскольку Меркурий делает петлю в его 1 доме и сможет ли он отдавать кредит в дальнейшем пусть даже и меньшую сумму чем сейчас, вот именно это меня и заставляет задуматься.

Galaxyalex
     18 октября 2019 (12:23)

фигня это всё ваши петли...страшилки для 1-курсников

я приводил пример с 2 машинами купленными в автосолоне новыми - обе на ретро... одной 15 лет другой 13 лет уже - ездят без проблем ... единственное что на 1 пробег 28ткм на другой 17ткм но это не от них зависит а от того что я редко езжу все эти годы ибо особо некуда

в натале - директ но медленный


Европа будет Свободной!!!
YA-RA-DU-GA
     18 октября 2019 (13:19)

Кстати, если кому интересен пример транзита ретроградного Меркурия по 1 дому, то в моей жизни он проигрался крайний раз очень показательно и чтобы было понятно скажу чем он у меня заведует в натале - сам Меркурий директный в начале 9 дома, управляет 8 домом и является полноправным соуправителем 10 дома, хоть МС у меня и во Льве, но 10 дом заканчивается аж в 25 градусе Девы. Так вот в 2013 году он делал петлю в моем 1 доме, я начала искать работу когда он только вошел в зону действия петли (прям как сейчас), ждать не могла, т.к я единственный кормилец в семье. Ездила я значит по разным собеседованиям, я выбирала, меня выбирали, но что-то все никак не складывалось. И вот когда он остановился перед разворотом к ретро, я нашла работу в банке, те

прошла все собеседования вплоть до управляющего банка и все всех устроило. В понедельник я должна была приехать с документами. И тут мне звонит знакомый со старой работы и говорит, что бывший руководитель создал фирму и хочет собрать старый костяк так сказать, что компания уже выиграла государственный тендер, поэтому надо срочно набрать людей. И предложил спросить не соглашусь ли я к ним присоединиться. А поскольку время работы с этими людьми было одним из самых удачных и лучших во всех отношениях, то я конечно же сразу согласилась. И вышла на новую работу где были мои старые добрые и руководители и коллеги но уже на ретроградном Меркурии. Аспекты которые делал Меркурий во время своей петли были только к Солнцу и самому Меркурию, т.е. управителям МС и это были трины. Трудоустройство на эту должность мне не стоило вообще никаких усилий с моей стороны - мне позвонили, предложили, я естественно согласилась и сразу вышла на работу и была довольна как слон И то, что петля Меркурия была в 1 доме проигралось как раз в том, что изменения произошли у меня и более чем благоприятные.

Может кому пригодится в копилочку

Astro17
     18 октября 2019 (13:40)

Алекс

я приводил пример с 2 машинами купленными в автосолоне новыми - обе на ретро... одной 15 лет другой 13 лет уже - ездят без проблем ... единственное что на 1 пробег 28ткм на другой 17ткм [Новый Год!] но это не от них зависит а от того что я редко езжу все эти годы ибо особо некуда

У моего родственника такая же история, только с одной машиной. Но! Заказывал он ее на директном в 2007 году. Получил в автосалоне новенькую на ретро (это было лето 2007 года). Корейская сборка.

Ездит редко и мало. Машина только последние 2 года стала барахлить.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере