Форум на ОКУЛУС

Тема 39765, сообщений: 45

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     5 февраля 2021 (17:09)

Надо следовать эволюции по пути движения Солнца вдоль Зодиака, а не наоборот

Тут у тя принципиальная ошибка

Движение планет по пути - называется ИНВОЛЮЦИЕЙ

Против - Эволюцией.

Именно поэтому ретродвижение планет и узлов - мы называем эволюционным процессом восхождением человека к Духу

А прямое движение - инволюционным процессом, когда Дух нисходит на человека и всеми нами как то руководит без нашего участия


Европа будет Свободной!!!
Rey
     5 февраля 2021 (17:12)

Движение планет по пути - называется ИНВОЛЮЦИЕЙ

Против - Эволюцией.

Именно поэтому ретродвижение планет и узлов - мы называем эволюционным процессом восхождением человека к Духу

А прямое движение - инволюционным процессом, когда Дух нисходит на человека и всеми нами как то руководит без нашего участия

та щазз


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Aquarian girl
     5 февраля 2021 (20:03)

Жила несколько лет в Европе, так вот: ни один кореной европеец не будет из кожи вон лезть, чтобы кому то что то доказать. Это как раз приоритет нашего менталитета.

В Европе люди точно так же кичатся и хвастаются, просто предмет хвастовства это скромность и нишевость, иногда с налетом небрежности.

Aquarian girl
     5 февраля 2021 (20:13)

И тут я задаюсь вопросом - а что является самым главным для человечества?

Мне кажется, самое главное продолжать быть.

А по теме хвастовства иногда задумываюсь где грань между "разделить с кем-то свои радостные переполняющие эмоции о хорошем событии или достижении (отдать)" и хвастаньем - запросом на чужие эмоции/реакции (взять)...

Galaxyalex
     5 февраля 2021 (21:51)

Кста

Галактический год — период времени, за который Солнечная система совершает один оборот вокруг центра нашей Галактики. Величина этого промежутка времени известна неточно, потому что она зависит от скорости движения нашей системы и расстояния до центра Галактики — обе эти величины определены приблизительно. Галактический год составляет, по разным оценкам, от 225 до 250 миллионов земных лет[1].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Галактический_год...ости%20света.

Из этого вытекает, что по Знаку одному мы плетемся 20 милионнов лет

Поэтому не варик привязывать частности на 20 миллионов лет

Я чет усомнился насчет того что мы так быстро пролетаем через

Ну вот и точно - погуглил

Так что ты нащупал именно - рыбий, но никак не стрельцовый


Европа будет Свободной!!!
Uranomata
     6 февраля 2021 (01:58)

Aquarian girl, может нет этой грани? Делясь радостью- получаете зависть ( белую, чёрную). Хвастаясь- получаете зависть.

Rey
     6 февраля 2021 (07:20)

Я чет усомнился насчет того что мы так быстро пролетаем через

таки я на данные зет ориентировался.

Скорее всего такое быстрое движение (по сравнению с оборотом солнечной системы вокруг центра галактики) центра галактики по зодиаку идет как раз таки за счет прецессии и смещения точки равноденствия относительно этого центра со скоростью 30 градусов за 2000 лет.

А если переходить на этот самый галактический год в 250 млн лет, то тут надо смотреть движение центра галактики не относительно Зодиака, а относительно Созвездий.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Rey
     6 февраля 2021 (07:32)

Мне кажется, самое главное продолжать быть.

А есть выбор в данном вопросе?))


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Rey
     6 февраля 2021 (08:01)

Вообще, если предположить, что эта идея имеет место быть. То мы получаем следующую картинку эволюции человека, по эпохам (с примерным обозначением временных границ):

4000-2000гг до н.э. Весы. Погружение Сознания в окружающую среду, внешний мир, других людей. На этом этапе человек максимально погружается в окружающих и максимально отдален от себя. Уровень примерно такой же, как у обычных животных, живущих в максимальном слиянии с природой.

2000-0гг. до н.э. Скорпион. Влияние окружающей среды на человека, власть внешних сил над человеком. Влияние одного человека на другого. В эту эпоху живут по принципу власти и контроля - либо природа властвует над людьми, либо одни люди берут других под полный контроль.

0-2000гг. Стрелец. Наша эпоха, время когда другие люди нам нужны не для того, чтобы подчинять их себе или подчиниться их воле (как в Скорпионе), а для того, что они нас оценили, начали считать лучшими, либо чтобы оценили мы их и начали возвышать. Эпоха возвышенностей, чувств, любви, радостей, удовольствий. Человек начинает контактировать с окружающей средой и природой по принципу выявления в ней красивого и "высокого", важного и значимого для себя и для других. А также обустраивает свою жизнь так, чтобы быть важным и значимым для других людей, для жизни, чтобы оставить "большой" след от своей жизни.

2000-4000гг. Козерог. Как уже писал - эпоха комфортна. Поиск комфорта в окружающей среде и во взаимодействии с окружающими людьми. Равноправие человек-природа и человек-окружающие люди. Период когда люди устанавливают с окружающей природой и другими людьми гармоничные, умиротворенные взаимоотношения.

4000-6000гг. Водолей. Период максимального счастья и удовольствия каждого человека. Люди устанавливают взаимоотношения с другими людьми и с природой так, что извлекают максимум радости и удовольствия от этих взаимоотношений. Внешний мир и окружающие люди одаривают человека благами и радостями.

6000-8000гг. Рыбы. Период перехода с грубого (физического) воздействия и влияния к тонкому. Человек реализует связь с другими людьми и окружающей средой через мысль и желание. Любое желание и любая мысль человека тут же реализуются в окружающей его среде. Стирается грань между внешним и внутренним. Внутреннее, через желания и ожидания, берет полный контроль над внешним.

8000-10000гг. Овен. Период выхода на уровень полной самодостаточности и абсолютности. Слияние с самим собой, с Богом в себе, с абсолютным Источником всего.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
kostamay
     7 февраля 2021 (06:45)

"Всё познаётся в сравнении...".

Я, начало (1) - МИР (7).

"Тело" Я (2) - "тело" Мира (8).

Мои истоки (4) - Статус, реализация (10).

"Материальное" истоков (5) - Статус, реализация Личных Творений (11).

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере