Форум на ОКУЛУС

Тема 40272, сообщений: 68

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
V.Kuznetsova
Valery
     12 сентября 2021 (12:10)

Надеюсь, что Galaxyalex будет доволен этой темой (она не про брак, не про детей и уж тем более не про порчу).

Итак, что в натале даёт ЧСВ (Чувство собственного величия), а также ЧЮ (Чувство юмора)? И могут ли эти два чувства гармонично сочетаться? Или наличие одного отрицает другое?

Что касается ЧСВ, то, я думаю, что это гордыня и нарциссизм (в меньшей степени).

Гордыню могут давать поражение личных планет во Льве, поражение личных планет от Юпитера и Нептуна. Также данное положение дают слабый Марс (человек только гордиться, но ничего не делает в подтверждении своих слов и для оправдания своего самомнения) и сильный аспектированный Меркурий (человек хвастлив, болтлив, но за слова не отвечает). И ещё может дать Лилит в Козероге.

Если брать нарциссизм, то это поражение Венеры и опять же слабый Марс.

А про ЧЮ у кого какие предположения?

И еще, мне кажется, что гордыня с ЧЮ несовместима вообще никак)

Rey
     12 сентября 2021 (13:06)

ЧСВ 1 дом, Овен, Солнце.

Юмор - 3 дом, Близнецы, Венера


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
zvezdny
     12 сентября 2021 (13:09)

Кузнецова, у вас слишком много свободного времени. Вы страдаете от безделья. Найдите себе полезное занятие. Тогда и порчи не будет, и ЧСВ и тд и тп...

V.Kuznetsova
Valery
     12 сентября 2021 (13:11)

Звездный, расслабьтесь))) и не ходите тоже за мной по темам со своими нравоучениями, а то и про Вас можно подумать, что у Вас свободного времени много. Али тема моя Вас задела? Ник-то у Вас, так сказать, с претензией...

V.Kuznetsova
Valery
     12 сентября 2021 (13:19)

ЧСВ ещё может быть вызвано поражением Солнца от Юпитера (выражаться в неправильном воспитании или развитии) или поражением Солнца от Нептуна (тут ЧСВ будет идти уже как расстройство, патология , и может иметь эндогенные причины).

Опять же Нептун очень важен. У людей в состоянии сильного алкогольного опьянения, как правило, ЧСВ может зашкаливать.

V.Kuznetsova
Valery
     12 сентября 2021 (13:22)

Rey, да, у Близнецов очень хорошо развито чувство юмора. Как, впрочем, и у всех воздушных знаков.

Ariete
     12 сентября 2021 (14:10)

ЧСВ 1 дом, Овен, Солнце.

А что не так, собственно?

Имею Асц 17* 12*

К чувству величия и звездности никакого отношения. В плане самооценки удар держать могу, но внутренние сомнения посещают.


не астролог
Aurelia
     12 сентября 2021 (14:11)

Также данное положение дают слабый Марс (человек только гордиться, но ничего не делает в подтверждении своих слов и для оправдания своего самомнения)

Тенденция однако.. Которая уже тема по счету только за последнее время от авторов с Марсами в силе о чужой слабости, вот уж где чсв

На фоне таких, как Зиничев, которые просто идут и делают, имея Солнце на узлах во Льве 90 Нептун и Марс в падении.

V.Kuznetsova
Valery
     12 сентября 2021 (14:20)

Aurelia, я не говорю про всех. Любые аспекты можно и проработать, и пустить в иное русло. Просто изначально эти аспекты являются предрасполагающим фактором к развитию данного чувства, и могут дать такое чувство с большей вероятностью, чем у людей без данных аспектов.

Проработку и компенсацию аспектов ещё никто не отменял))

джедай
     12 сентября 2021 (14:35)

V.Kuznetsova

Valery За себя скажу, что в 7 доме да и сам 7 под ржу как конь с клиентами. Ну и дома соответственно также.

Вообще думаю надутый индюк не будет хихикать, он слишком важный для таких дел.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере