Форум на ОКУЛУС

Тема 40284, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
V.Kuznetsova
Valery
     15 сентября 2021 (14:35)

Всем добрый день!

Тема изучения иностранных языков всегда актуальна, и вот хотелось бы рассмотреть ее с точки зрения астрологии.

Во-первых, хочу затронуть саму способность к изучению иностранных языков. Тут у меня выборка своеобразная, так как практически все мои знакомые очень хорошо знают два, а то и три иностранных языка. Но вот лучше всего удается изучение тем, у кого гармоничный аспект между Меркурием и Марсом, а также между Меркурием и Сатурном (последний аспект, видимо, даёт хорошую память). Также есть два примера с квадратом между Меркурием и Сатурном, и вот тут у людей проблемы с изучением: очень сложно языки даются, с большим трудом. Также очень важны аспекты между 3 и 9 домами.

Во-вторых, интересно, видно ли по наталу, какие языки будут даваться лучше, а какие - хуже? Потому что бывает, что язык вначале кажется лёгким, а потом процесс обучения проходит трудновато, а бывает - все наоборот Может быть, как-то можно увидеть в натале, к изучению какого языка изначально больше способностей?

Ariete
     15 сентября 2021 (15:11)

Если предположить, что за знание языков отвечает 9 дом, то мои показатели подходят. Вершина бисекстиля в 9 доме в

Говорю на англ и ит.

У3 в 12 доме, с 9 связи не имеет.


не астролог
Julsi
     15 сентября 2021 (15:17)

У меня нет аспекта между и , есть , .

Свободно говорю на французском, английском, китайском. Китайский преподаю, выучила во взрослом возрасте. В пассиве немецкий и чешский, учила совсем мало в университете, а также латынь.

С детства прекрасные способности и память.

Julsi
     15 сентября 2021 (15:58)

Ну вот, какая-то анонимная дура поставила несогласие моим словам.)))

Rey
     15 сентября 2021 (16:02)

Тяга к иностранным языкам это аспект между и . в , . в .

Я никогда не хотел и не любил иностранные языки, скорее наоборот - имел нежелание с ними связываться.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
V.Kuznetsova
Valery
     15 сентября 2021 (16:14)

Ariete, я иногда даже склоняюсь к мысли, что иностранные языки под 9 подходят даже больше, чем под 3. Наверное, чтобы хорошо выучить язык нужно интересоваться культурой той страны, как-то ощущать ее внутренне. Тогда, безусловно, изучение будет уж точно приятнее, а значит, и легче)

V.Kuznetsova
Valery
     15 сентября 2021 (16:22)

Julsi, спасибо за Ваш комментарий! Очень важное уточнение про Меркурий и Юпитер. Также, наверное, имеет смысл рассматривать аспект и Меркурия с Нептуном. Кажется, соединение Меркурия с Нептуном было у Генриха Шлимана - а он знал 15 языков!

Насчёт китайского - всегда восхищаюсь людьми, которые его выучили. У меня только трое знакомых на это отважились))) для меня китайский - прям дикая сложность. Корейский намного проще, но я его где-то год учила, потом забросила, могу только немного читать, прэтому не отношу к языкам, которые знаю.

P.s. Давно сама не была на форуме, а когда вот недавно здесь появилась, то была крайне удивлена, что теперь здесь минусят просто так. У меня каждый комментарий практически в предыдущих темах минусовали. Я поняла, что некоторым людям просто делать нечего. Если они хотят заминусовать, то пусть хотя бы выскажут: в чем именно заключается их несогласие. Так нет, ставят свой минус исподтишка и без всякой причины.

GSch
     15 сентября 2021 (16:25)

У меня , с далековато до соединения, ближе к 9 град. , упр. 9 дома. В первой части жизни работала переводчиком немецкий, английский, позже как инструмент коммуникации в работе.

У сына тоже немецкий, английский, , упр. 9 дома, с далековато до трина. Аспекта с Нептуном нет. Легко учил, но не языки были на первом месте, а другие дисциплины. Сейчас довольно хорошо владеет, применяет в работе.

Для того чтобы иностранный язык стал свободным, практически родным, важно осознать структуру, логику языка, усвоить не просто мозгами, а глубже, Сатурн – костяк, система.

Аспекта Меркурия с Юпитером у нас нет.

Да, и конечно, важно понять менталитет, вникнуть в культуру народа, носителя языка, понять и принять.

V.Kuznetsova
Valery
     15 сентября 2021 (16:27)

Rey, Меркурии в Стрельце действительно обладают тягой к языкам. Больше, чем Меркурии в своей обители в Близнецах. И ещё среди Меркурием в Стрельце много хороших преподавателей)))

V.Kuznetsova
Valery
     15 сентября 2021 (16:29)

GSch, да, главное - понять язык, а не просто заучить. То, что зазубривается - также быстро и вылетает. А тут надо понимать систему.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере