Форум на ОКУЛУС

Тема 40401, сообщений: 111

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     4 ноября 2021 (12:27)

Eka, узел ведь в Скорпионе, а не бывает легким и праздничным. Драматичный, тяжелый, через боль.

Julianna
     4 ноября 2021 (13:47)

ЛюбИте боль

Селянка
астролог
     5 ноября 2021 (17:30)

даю возможность выговориться. Раскрываю карты всех плюсов и минусов своего опыта. И подчеркиваю, что он небезупречен.

Автор, ну вот он и есть чистый в 11 доме, учитывая, что в 9-м. Просвещаете, делитесь опытом.

Интересно, где еще.

Пропускайте Вы посты этого модератора, как это делаю я. Ни разу не почувствовала, что это как-то мешает понимать мнения участников и ход развитие темы.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Селянка
астролог
     5 ноября 2021 (17:30)

ЛюбИте боль

Тогда уж жальте других, если в 11 доме.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Eka
     5 ноября 2021 (18:29)

Julianna

ЛюбИте боль у меня низкий физиологический порог боли, врчи в восторге). Нет, не люблю. Но я дочь мега гиперопекающей, доминирующей и супер-тревожной матери , с детства привыкла многое терпеть: несъедобную диетическую еду, три шапки, четверо штанов, пренебрежение моими желаниями и навязывание своих в стиле того анектода "я замерз? нет, ты хочешь кушать" и пр. и пр... И терпение боли просто пошло автоматом. Но знаете, если честно, вырастая, я стала замечать удивительные ощущения, которые приходят после отступления боли. Например, у меня вплоть до недавних лет, всегда были крайне болезненное начало месячных. И вот к примеру, утро облегчения, приходившее после адской ночи с горой обезболивающих, часто приносило странные ощущения катарсиса, ни на что другое не похожие в принципе... кактотак.

в 6

Eka
     5 ноября 2021 (19:12)

Селянка

Да плевать конечно на него в принципе. Понимаете, просто все никак не могу поверить, что это безумие все еще происходит. Ведь у меня есть с чем сравнить. Когда много много лет назад, я читала этот форум, только начиная разбирать самые азы астрологии, меня поражали атмосфера понимания, взаимного уважения, поддрержки и по сути, реального 11-домного содружества, подлинного саратничества, энергетики, царившей здесь. Между удивительными яркими исследователям и профессионалами, грамотными астрологами, философами, глубокими и интересными людьми... Я даже мечтала: неужели я когда-то дорасту, и смогу понимать все о чем говорят эти прекрасные люди, и все эти термины?... Некоторые из них даже были для меня в каком-то смысле идеалами астрологов! Этот форум был добрым, ресурсным, общение в нем - плодотворным, оставлял приятное послевкусие. Я помню, как просто читала (даже боясь еще слово вымолвить) и балдела. Теперь же имидж форума пострадал невероятно, и все из-за вопиющего анти-модераторства этим персонажем: его патологической бестактной включенности, и вместо сплочения участников - вечные склоки, споры, нападки, выяснения и пр. Из-за этого фрика, почти весь тот золотой состав необратимо растерян и утрачен, это все еще так невыносимо жаль... Ведь я бываю на астро-семинарах и слышу что об этом периодически говорят с насмешками. Этот неуправляемый безумец осквернил имидж и авторитет такого некогда приятного места. Практически лишил доступа к таким интересным людям, мнениям, дискуссиям. Надо теперь постоянно что-то терпеливо пропускать мимо ушей, ставить фильтры... Это поразительно, и это жаль. Такой регресс. На контрасте, вхождение в эту среду стало малоприятным, перестало греть душу, и я конечно, понимаю многих покинувших, понявших что эта невежливая атмосфера, подрастковый склочный стиль общения однозначно не тот уровень, унизительны для уважающих себя людей. Да и сама ну разве что, раз в пол-года могу заставить себя сюда вернуться, и молча посмотреть что-то по диагонали. Не имея желания включаться и отмахиваться от этой неприятной назойливости. И сколько раз ему не пиши по хорошему- отстань- хоть, извиняюсь, ссы в глаза, сори фо май френч. Но ведь это ненормально. Но это все еще продолжается. Но с другой стороны, ведь если даже до того же сегодняшнего Андрея Губина, никому дела нет... только еще забавляются журналисты, тут-то чего хотеть...

Milasha
Милана
     5 ноября 2021 (21:06)

Ох, Eka... у моей подружки 2дом и 7дом. То есть у вас одинаковое ядро личности если можно так выразиться. Что ж за разночтения то такие... У нее тоже . Мама да опекающая и заботливая, как стандартная . До сих пор мама всегда рядом, когда нужно. Но не было там супертревожности и много штанов, больше похоже, как вариант . А подружка скорее сама маме условия диктует, а то и не только маме))

А мужу с еще и нравится, когда она злая!)

Вот как так то?! Значит еще какието планеты, аспекты стоит смотреть.

Насчет того, что и доставлять боль другим... ну как вариант при в 6,7,8 наверно точно или при планетах в этих домах - чтоб было на кого спроецировать.

Aurelia
     6 ноября 2021 (13:47)

В потребности лечить чужие души лежат те же болезни души, и кто кого лечит вопрос открытый.

11 дом не только коллектив, это и пятый от седьмого, седьмой от пятого, второй от десятого, восьмой от четвертого и т.д. на выбор, темы сами собой периодически всплывающие по ходу жизни, предлагаемые «головой» не без жертвы частью «хвоста».

п.с. От тем веет такой безнадёгой на протяжении всех лет на форуме, что надо иметь определённые синастрические зацепки, чтобы вникать в письменную подачу, не обладающую лаконичностью форм, где мысли льются сплошным потоком в простынях текстов.

Eka
     7 ноября 2021 (20:15)

Aurelia

Да, вторичные дома идея важная, но прям, песня без конца. Да вроде не люблю лечить, чего нет того нет. У меня слабый внутренний спасатель. Вообще очень редко включаюсь в эту роль. А что все психотерапевты изначально больными были, это же общеизвестно. Туда вообще здоровые не идут, им не интересно, и скучно годами сидеть про травмы, да детство слушать.

Eka
     7 ноября 2021 (20:40)

Milasha

Милана

Наверное да, мать моя была с травмой привязанности (ей её матери не хватило сильно в детстве, на мне отрабатывала), плюс она у нее умерла, когда она беременна мной была, внезапно, она беременность еле выносила на транквилизаторах, как говорили. И потом началось это симбиотическое безумие. Спала со мной до 7 лет, везде со собой таскала, параноила по всем темам, особенно жестко по здоровью, от врачей со мной не вылазила, мне кажется я прошла всех врачей в городе, залечивала, и теперь у меня на здоровье пунктик , никуда не выпускала, не отпускала, запугивала, манипулировала, во все лезла, все контролила, ну короче, как могла душила "любовью". Все было только с ее санкций- ВУЗ, выбор мужа, все основные решения ... Я была при ней кукла-маппет. Она постоянно шантажировала своим сердцем, чуть что хваталась, даже в обмороки ложные падала, если уж ничего не помогало, и я вякнуть боялась. Однажды я в ужасе вызвала скорую с реанимацией, так те прибежали, давай кардиограмму, а там норм, она "я диабетик", они ей глюкозу, а там тоже норм... отвели меня на кухню и сказали, это Ваша мать? о как Вас жаль. А я тогда, будучи еще марионеткой, подумала "вот сволочи", ну и медицина...))) Я поняла масштаб бедствия только с приходом в психологию. Не знаю, в ужасе я конечно от этого всего, какой меня сделали удобной. Хоть и простила ее конечно, но годы понадобились. Ну вообще, это я к тому, что по опыту замечаю, свой в полном объеме не все осознают, я вот тоже не осознавала. Этот гипноз рушиться только со смертью матерей обычно. Что гиперопека это Не любовь. Это по сути, абьюз, маскирующийся этим словом. Другое дело, что некоторые люди иначе и любить-то не умеют.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения

Новое на Джокере