Форум на ОКУЛУС

Тема 40412, сообщений: 55

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
happy32
     8 ноября 2021 (21:58)

В любовь на всю жизнь особо не верю, но все же бывают исключения, даже среди мужчин. Интересно, какие аспекты могут давать верность? Венера в фиксированных знаках и домах? Если рассматривать свою карту рождения, то единственное сильное чувство к человеку, который поставил квадрат к моей в 12-й дом из 8 своим Сатурном, тем самым прибив мой Уран. Но подозреваю, что карте женщины фиксированность может дать Марс, он у меня в , и при влюбленности его зацепили. То есть фиксированный знак. У кого какие наблюдения на счёт долгой любви

Nadin72
Надя Родионова
     9 ноября 2021 (00:36)

Может, ?

Julsi
     9 ноября 2021 (01:10)

Должно совпасть сразу несколько факторов.

Люди с одними и теми же аспектами могут быть однолюбами, а могут пускаться в разврат.

Это то, что касается женских планет в Козероге или в аспекте с Сатурном.

Сатурн или ограничивает, или портит вкус.

Я могу привести в пример своего мужа-однолюба.

Но как-то тут на форуме девушка анализировала карту парня, астроблизнеца моего мужа. Так по её словам, он был антиоднюб.))) Правда, время рождения было неизвестно, может, нахождение планет в доме настолько меняет картину.

Julsi
     9 ноября 2021 (01:11)

Имхо, только интроверт может быть однолюбом. Экстраверт - никогда.

В карте это не видно.

klarex
     9 ноября 2021 (02:19)

Как и во всём, важно понимать суть вещей. Что такое "однолюб"? Любовь и секс суть разные вещи. Не всегда секс сопровождает любовь и не всегда любовь сопровождает секс.

Однолюба (или долголюба) в плане любви даст, думаю, фиксированная Венера (ещё лучше, если медленная) без аспектов к Урану и с аспектом к Сатурну.

Денис Караваев
Астролог
     9 ноября 2021 (04:16)

Согласен с мнениями выше (совпадение множества факторов, любовь и секс - разные вещи, хоть и идут по одному дому гороскопа) от себя добавлю: человек и особенно представители мужского пола, как представитель тварного мира, постоянно сталкивается с животными побуждениями, которые идут в противовес морально-этическим или религиозно-нравственным предубеждениям - что из этого перевесит, приходится тщательно анализировать по гороскопу и рассуждать, хотя и это взвешивание не всегда даёт удовлетворительный результат на выходе.

В общем ключе карта должна содержать указания на один единственный брак или безбрачие - да, это не указание на однолюба и не факт, что до заключения брака или даже после него обладатель карты не вёл разгульный образ жизни, но, по крайней мере, это веское свидетельство, склоняющее его к борьбе за целость брака и сохранении любви.

Последняя так и вовсе очень относительное понятие и вероятно обусловлена не только и не столько гормональными порывами, но и должна пройти проверку временем, огнём, водой и медными трубами. Можно любить образ, что вдали от тела, и пронести эту любовь к образу через всю жизнь, но брак сталкивает с другими трудностями сохранения любви.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Rey
     9 ноября 2021 (05:31)

Я однолюб, но не в плане одного человека на всю жизнь (а если б все протекало хорошо, то наверное и одного на всю жизнь достаточно), а в плане, что одного в текущем моменте. Привыкаю к человеку медленно, но основательно. И потом, точно также медленно отвыкаю. Пока полностью не стану безразличен к предыдущему, то к новому сердце не располагает.

Данные, если интересно 16.05.87. 00:55, г.Асбест.

На опыте обратил внимание, что люди, которые могут одновременно любить нескольких - с влиянием Нептуна на личные планет, например аспект Венера-Нептун, Меркурий-Нептун, Луна-Нептун. Забавно, что именно такие мне и попадали, и до посинения выносили мозг своим отношением к любви и взаимоотношением


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
youlaha
     9 ноября 2021 (08:42)

Фиксированная ось 1-7 как минимум.

Гендерные планеты в фиксированнх знаках:

youlaha
     9 ноября 2021 (08:46)

Ну и однолюбие с браком и сексом я не мешала бы. В браке люди живут не по любви, а по обязательствам.

Секс тоже отдельно.

Так что, автор, в чем вопрос. В том что вы не умеете любить или в том что вы не разводитесь 40 лет и до самой смерти?

Если не умеете любить, то наверное с 5-м домом что-то. Просто те люди которые вам встречаются вам не нравятся, вы их не любите.

Или вас никто не зовет замуж?

джедай
     9 ноября 2021 (08:54)

Так и есть. , . Вся чета в фиксированных знаках .Ещё и в 5 доме. Обычно, как дура жду, когда выгорят чувства. Это длится несколько лет слёзы, сопли. Особенно в начале. Потом норм.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере