Форум на ОКУЛУС

Тема 10121, сообщений: 99

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
     25 мая 2007 (13:17)

Боже ,какую тему Таро не коaснись- везде так или иначе фигурирует ДЕВА!!! Да что же это такое??? Странно, но мне как Льву вообще по барабану Скорпи, Дева или Водолей... Все зависит от УРОВНЯ ... !!!

*А судьи кто?*

*В качестве практики попробуйте полностью отринуть привычку оценивать и просто поиграйте концепциями. Попробуйте найти благо во зле и зло в благе, тьму в свете и свет во тьме. Попробуйте играя становится на позицию консерватора и революционера, осознавая что каждый из них прав. Помните талмудическую притчу, о том, как двое пришли к раввину рассудить. Он, выслушав одного, сказал ему - "ты прав", выслушав другое сказал "и ты прав". Когда свидетель возразил, что не могут быть правы оба, он ответил ему просто "и ты прав". Этот раввин был прямо таки воплощенный Меркурий*...

http://castalia.ru/taro/magus.html

-------------------------------------------

Интеллигент несчастный! Выучили вас нас свою голову - облысели все! ... (Иван Васильевич меняет профессию)

**Вот скажи: как ты считаешь?

- Иврит - магический?

- А язык Таро - магический?

- А Руны - магический?

- а Язык символов Трипольской культуры 10тыс.лет до н.э.

/я только недавно в него вошла/ - магический?***

---------------------------

Язык это оружие,

афирмации – утверждения, ну и все выше перечисленное явся магическим воздействием на ...

Да, да и еще раз да! ( Ушла)

Людмила Трунова
     25 мая 2007 (13:26)

От Сашкиного веселого возращаюсь к серьезному.

------------------

**можно не укрупнять? Так хочется поподробнее**/А./

Азалия, да это классификация условная.

Если уже быть более точным в выражении, то я бы сказала, что есть 7 уровней Таро, которые можно укрупнить до 3-х, а можно развернуть до 10-ти, а может быть и более /от степени посвящения Таролога в оккультизм/.

О З-х уровня я уже скаказа.

О 7-ми уровнях сейчас здесь допишу...

--------------------

7 уровней Таро(условно):

1) Прогностический, т.н. "гадание", нижний уровень, дает прогнозы на будущее, сроки различны, (для моей практики срок 1 год более предпочитаем, чем прогноз на 10лет и всю жизнь).

2) Психологический, т.н. психологический анализ личности и проблем, дает быструю диагностику (быстрее чем психол.тестирование), (для моей практики этот метод требует дальнейшего участия и психолог.работы с клиентом).

3) Кармический, т.н. кармическая диагностика. Здесь работа идет не полько с подсознанием, но и с безсознательным. (для моей практики, считаю, что не всегда это можно делать. .. если клиент просит - "да", а есть запрещающие карты, которые не разреш. вмешив.в карм.тему)

4)Философско-мировозренческий. С этого уровня начинается движение вверх в духовном развитии. Здесь идет работа с собственной системой ценностей, личным развитием и личной энергетикой. На этом уровне таролог может еще работать с клиентом. Но следуюшие уровни только для Тарологов.

5)Герметический. Он показывает нам путь к собственным скрытым рессурсам, к нашему потенциалу. (В своей практике, я работаю еще на этом уровне с клиентом, вернее это не клиенты, а ученики, которые пройдя 4-ый уровень, пришли к изучению Таро)

6)Эзотерический. на этом уровне работы с Таро идет присоединение к другим эзотер.наукам

7)Мистический. Здесь человек (Микрокосм) воспринимает себя с Макрокосмом как единую целостность.

.....

Людмила Трунова
     25 мая 2007 (14:22)

Мартини,

Таро - это язык символов.

Да и не только Таро является символическим языком.

И как сказала Мадин Ра:

- **Нет магического языка. Есть символический язык. А вот уж кто настолько это понимает - говорит о степени посвящения данного индивидуума в оккультизм.**

**Все зависит от УРОВНЯ ... !!! ** /Мартини/

И кто для себя это /симв.язык/ принимает, того Таро "выбирает"....

и "посвящает"... на разные УРОВНИ!

(ушла)

Azalea
     25 мая 2007 (16:11)

Людмила, спасибо

с 7-ю уровнями гораздо понятнее (зачем ходят в Арканы )

Про "магию" и "колдовство". Мне кажется, магия это результат объединения усилий мага и согласия вселенной. Это, наверное, как поймать волну на доске, ты и следуешь ее движению, и управляешь своим движением, и в результате достигаешь цели - благодаря и своим усилиям и возможностям, предоставленным океаном, частью которого являлась эта волна (либо падаешь, сильно намокаешь и не достигаешь цели, если сил или искусности не хватило ). Колдовство же идет поперек, в нем нет ни созвучия с миром, ни веры, ни любви


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
     25 мая 2007 (17:59)

... колдовство это наверное больше манипуляции.

---------------------------------------

*Таро - это язык символов*

Согласна, но каких!!!

*Таро является одним из магических языков(!!!). Попробую выразить суть как можно проще и понятнее. Таро является не простым языком. Я бы сказал, это тот связующий ключ, между буквенно-числовым определением каббалы и реальностью, выраженный в символах и формах, которые являются гораздо более доступными для понимания человека. Символизм 78 арканов Таро, 22 старших, 16 фигурных и 40 младших в четырех мастях несет в себе всю полноту оккультного учения, тесно связываясь с буквами и сефиротами каббалы, планетами, планетарными домами и стихиями. Проникает во все уголки мироздания, объясняя и раскрывая все процессы, связывая все науки и элементы ими изучаемые, Вселенную и Человека*.

http://goths.ru/articles/?id=3

*Однако, как магический инструмент – Арканы тоже приемлемы. Это – вопрос мировоззрения*.

http://www.totemby.com/arkan_4.html

-----------------------------------

...*Карты действительно говорят с тем, кто желает услышать…

Язык карт – это язык образов, а образами говорит с нами наша душа.

Символы Старших Арканов Таро обращаются к нашему образному мышлению, к нашему бессознательному. Ведь мы знаем на самом деле гораздо больше, чем осознаем*...

http://www.weboflife.ru/?pid=gadanie

Мадин Ра Грандмастер Таро
     25 мая 2007 (21:24)

О магии и колдовстве

Для нас важно сейчас твердо уяснить себе, что есть магия? Что есть колдовство? Чем они

отличаются?

«Магия,- как писал Алистер Кроули, - это Наука и Искусство вызывать Изменение, совершающееся в соответствии с Волей». А это значит, что, по сути, магией можно назвать любое осознанное действие, каждое человеческое желание, воплощенное в действии. Здесь надо глубоко вникнуть в то, что в основе любого магического действия лежит индивидуальное ЖЕЛАНИЕ (ВОЛЯ) человека.

Колдовство меньше опирается на науку. Это - РЕМЕСЛО. Колдуны и ведьмы опираются в своей колдовской работе на стихийные силы, а также на знание растений и минералов. Термин КОЛДОВСТВО чаще употребляется в понимании МАНИПУЛИРОВАНИЕ.

В связи с этим, позволю процитировать все того же Алистера Кроули: «…ты должен стать центром равновесия всех сил, оказаться в центре Элементального Креста, откуда появилось Творящее Слово в момент рождения Утренней Вселенной.

Будь сильным и активным, подобно Сильфам, но избегай свойственного им легкомыслия и изменчивости; будь сильным и энергичным, подобно Саламандрам, но избегай обычной раздражительности и жестокости; будь подвижным и восприимчивым подобно Ундинам, но избегай свойственного им непостоянства и лени; будь трудолюбивым и выносливым подобное Гномам, но не таким грубым и алчным, как они.

Так следует развивать силу твоей души и готовить себя к управлению элементальными Духами. Ибо, если ты станешь вызывать Гномов, чтобы потворствовать своей алчности, то уже не ты будешь командовать ими, они – тобой. А, может, тебе хотелось бы нарушить первозданность лесов и гор, чтобы наполнить свои карманы и удовлетворить свою жажду Золота? Или ты захочешь унизить Духов Живого Огня, чтобы они стали прислуживать твоему гневу и ярости? Или ты намерен осквернить чистоту Водяных Духов, чтобы насытить свою страсть к распутству? Или ты стремишься заставить Духов Вечернего Бриза потакать своей глупости и капризам? Знай же тогда, что с такими желаниями ты станешь заложником Слабости, а не Силы, и тогда уже Слабость будет управлять тобой»

Дорогая Мартини! Теперь ты улавливаешь разницу?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     25 мая 2007 (23:26)

Угу

И вот так начинается мой *полет на метле*

http://www.youtube.com/watch?v=N4Aqp_-2uIA&mode...ated&search=

     25 мая 2007 (23:31)

Магия и колдовство близкие родственники. Я бы сказала, что это старший брат(магия) и сестра (колдовство).

Брат очень умен, живет в городе, получил хорошее образование, имеет связи в высших кругах общества. Он достаточно богат, чтобы позволить себе не заниматься тяжелым трудом и проводить время в иследованиях и магических экспериментах. Он умеет совмещать ментальный и интуитивный подход в своей деятельности.И в этом его большой плюс.

Его сестрица живет в селе или небольшом городке. Близка к природе и чувствует свою связь со с природными силами. С детских лет она привыкла доверять своим ощущениям, а также тем знаниям которые получила от бабки или матери. Она живет интуицией и традициями предков, а размышления и анализ её не прельщают. Она знает какой заговор нужно прочесть когда болит зуб, какая трава поможет приворожить любимого, какой камень нужно носить запазухой от дурного сглаза. Но почему так происходит она объяснить не сможет (или не захочет )

И Брат и Сестра могут использовать Манипуляции в своей работе. Тут уже все зависит от человека. Другое дело, что Брат умен и понимает, что все его действия (в т.ч. манипуляции) вернуться к нему сторицей. Сестра тоже это знает, но после полученных болезненных уроков. Поэтому использует средства защиты.

Братишка обычно свысока смотрит на свою малограмотную Сестичку, презрительно задирая вверх свой нос и забывая, что они одного поля ягодки.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Людмила Трунова
     25 мая 2007 (23:36)

Сегодня занятия "Финансовое Таро" начали не с темы финансовой, а под впечатлением темы Викки обсуждали в группе терминологию (магия, колдовство, ведовство, магич.и символ.язык), а так же вернулись к уровням Таро.

Повторение - Мать учения

Мадин Ра Грандмастер Таро
     26 мая 2007 (00:15)

Отлично, Алушка! Но, давайте, нырнем глубже...

Вот цитата из Алистера Кроули:"

Так в первый год пути Мастера Териона он и В.Х. Фратер Воло Носцере (V.H. Frater Volo Noscere) вызвали Духа Буэра, дабы спасти жизнь В.Х. Фратера Иехи Аоур( V.H. Frater Iehi Aour), сказав себе:" Жизнь этого святого человека очень важна для этого Эона; мы можем позволить себе отдать малую часть нашей силы для этой великой цели". Можно было рассудить и по-другому: " Нет, ничто никогда не пропадет, пусть он до конца изопьет чашу горькой кармы болезни и умрет, и станет в новой инкарнации молодым и сильным". Даже сейчас трудно сказать был ли праивльным наш выбор. Святой человек, действительно, выздоровел, свершил еще более великие дела, пробудил великих людей к стремлению; операция не могла пройти более успешно; и все же остается сомнение в том, не смог ли естественный порядок вещей принести более обильных плодов".

Итак МАНИПУЛЯЦИЯ или ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК ВЕЩЕЙ?

Что конкретно предпочтительнее для вас лично?

Давате выскажемся по этой теме!!!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере