Форум на ОКУЛУС

Тема 10121, сообщений: 99

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Мадин Ра Грандмастер Таро
     27 мая 2007 (18:26)

Мартини пишет:*Первое заявление: 0 Аркан - это не Бефана. Это Козел (Billi Goat)! Да, именно так называется карта, которую мы так же рассматриваем и как карту Шут*.

Да???

А у меня чисто по- английски THE FOOL - дурак, глупец! Колода производства Италии и она(карта) в перечне Арканов последняя.

Отвечаю: Мартини! У меня колода итальянская издательства Ло Скоробео. Откройте книжечку к этой колоде. Маленькую такую. Она напечатана на 5 языках. Так вот там на с.5 написано:

0 -The Fool - Billy Goat

Ну как? Разобрались?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     27 мая 2007 (22:25)

Значит у меня подделка

Кроме как 0 -The Fool в книженции больше ничего не написано.(madness, non-conformism, lightheartedness)

Тогда такой вопрос. К каждой колоде есть вкладыш и интерпритация именно ее Арканов? Так?

А у меня в двух разных мини-колодах(той же фирмы) одна и та же книжечка с одинаковыми обозначениями.

Мадин Ра Грандмастер Таро
     28 мая 2007 (18:49)

Доброго времени суток!

Итак, козел. Это, прежде всего, символ хаоса.

Мартини, дорогая!!! Ты все наоборот понимаешь. Девушка не держится за козла, что бы удержаться. Этот козел потащил ее на гору, потому что ему шлея под хвост попала (можете подставить более подходящие слова).Вот так он щипал-щипал себе травку, а потом вздумал скакнуть повыше, а девушка пытается его стащить обратно на травку!!!

Козел это еще и символ Бафомета ( божества тамплиеров), а значит здесь косвенно указание на Дух.

Значение ( в смысле перевод с той самой книжечки):хаос, поспешность,одышка (ну, знаете ли, авторы, вы и намудрили; это я создателям колоды), потеря (?!), восстание против норм, условий, опрометчивые действия.

Короче, итальянцы, похоже сами не поняли зачем нарисовали козла, и что теперь хотят этим сказать.

Но нам то от этого не легче. Давайте, пойдем от козла. Какое у мего метафизическое значение?Что символизирует белый козел в мифологии? Давайте покопаемся-поразбираемся. Выйду в эфир поздно вечером. А вы тем временем пишите.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Людмила Трунова
     28 мая 2007 (20:25)

Мадин, у меня такое впечатление о колоде, что она двухслойна.

С одном слое она работает своими изображениями легко и просто, для тех, кто не знаком с Викканством. И в первую очередь я сужу о работе с колодой по себе. И другой слой в ней может прочесть уже тот, кто входит в образ с ключами символов Викки.

Вот что я вижу на колоде /мой топ от 27 мая 2007 (00:09)/

И вот что она дает в прогнозе:

- прямая:

новые приключения и впечатления, беззаботное времяпровождение, дурацкая, легкомысленная но неотягощенная последствиями ситуация и т.п.

- перевернутая:

ты упадешь; останешься с "носом"; не пытайся кого-то остановить, ты его не удержишь; разгул "инстинктов", горе без "ума"; не лезь куда не следует; инфантилизм и незрелость в отношениях; дурацкая ситуация; пустые хлопоты; нулевой результат и т.п.

Людмила Трунова
     28 мая 2007 (20:33)

И еще.

Я знаю, что Ло Скарабео выпускало эту колоду под двумя названиями: "Таро Юнных Викки" и "Таро Викки". Если у Вас, колоде более чем год. То она с названием "Таро юных ведьмочек". И это как раз и передает ее идею. Мне кажется, что автор рисовал ее, не очень погружаясь в четкие соответствия с Викканскими традициями, а скорее "по мотивам" их! В таком же стиле выполнена Таро Фей, или Таро Гномов. Поэтому судить наверное надо не очень "строго" .

Молодо - Зелено (я имею ввиду юнных ведьмочек, озорных, миловидных и одетых по соврем.моде) И весь стиль этой колоды - "молодо/зелено", начиная от нестрогих соответствий и т.д. В этой колоде "юность"... она во всем... и в идее создателя и в подаче сюжета... и легкости контакта с ней... и даже перевода издателя...

Интерес у меня к символике этой колоды ЕСТЬ. Но работать с ней так, как я ее "слышу", мне тоже нравится.

У меня она хорошо включается на проблемы молодых особ, особенно любовь-морковь. Конечно, я говорю о уровнях прогностики и психологии.

Чтоб не сделать ошибок в прогнозе, я поначалу перепроверяла результат расклада картами Ленорман или др.колодой. Но сейчас уже этого не делаю.

Я читаю образ так, как он ко мне приходит. И вижу в нем психологию отношений и ситуацию в динамике.

Думаю, что узнав Викканскую историю и символику, я УВИЖУ эту колоду и на других для себя уровнях.

-------------------

Что Вы о моем Шуте скажите, Мадин?

Мартини, не боись .

Мадин Ра Грандмастер Таро
     28 мая 2007 (20:58)

Мартини-Мартини!

Эк, куда вас занесло! В Церковь Сатаны!

Ну не люблю я САТАНИСТОВ!!!

Делать им рекламу, разжевывая эту историю на данном форуме, НЕ БУДУ. Не получат они от меня никакой энергии, ни в виде комментариев, ни вообще в каком бы то ни было еще виде.

Хочу только обратить ваше внимание, что козел (коза) появился в символике и мифах задолго до начала христианства. Вот об этом то я и хотела поговорить.

http://www.mystic-chel.ru/~taro/baphomet-tarot.htm

Здесь мой материал по Бафомет-Таро. Рекомендую его прочитать исключительно с познавательной точки зрения, для расширения кругозора.

Вспомним, что божественная коза Амалфея, выкормила бога Пана, отец, которого был Зевсом!

В восточном гороскопе есть знак Козы (Овцы). Я, например, деревянная коза.

На карте речь идет о животном, которое давно известно человеку, и считается прирученным, но, однако, у этого животного есть свой характер. Так вот, характер козы – капризный, взбалмошный, норовистый. Об этом и говорит рисунок.

Мартини! Если вас опять понесет в какую-то чернуху, то прежде, чем писать, пожалуйста, подумайте, чем ваше слово отзовется! Форум-то читают ежедневно ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ!!! И я не уверена, что они готовы это слышать! Извините, пожалуйста, за морализаторство.

Конечно же, на карте, которую мы рассматриваем, нет никакого намека ни на тамплиеров, ни на что-то, что имеет глубокий сакральный смысл. На карте строптивый козел полез куда не надо. Вот его и тянут за хвост обратно. Все!!! На претендует эта колода на проработку глубоких исторических пластов, связанных с оккультными орденами.

Колода очень легкая, с юмором. Вот здесь мой отклик на нее.

http://www.mystic-chel.ru/~taro/tarot-witchy.htm


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     28 мая 2007 (21:10)

Да вроде я воспитанная девущка

Что вижу - то пишу!

Я думаю модератор этой темы уберет мою ЧЕРНУХУ!!!

Спасибо за понимание *зеленo- куринНых мозгов*

Мадин Ра Грандмастер Таро
     28 мая 2007 (21:10)

Людмила! Вы правы в том, что колода нарисова по викканским мотивам.

И определения ваши хороши.

КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА К КАРТЕ - ОТ СВОЕНРАВНОГО ПЕРСОНАЖА (козла, человека)МОЖНО ОЖИДАТЬ ЧЕГО УГОДНО!!!

Перевернутый вариант - это еще больше непредвиденности.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Людмила Трунова
     28 мая 2007 (21:34)

Мартини, а ты не видела в Инете, чтоб все Ст.Арканы этой колоды выложены были? На сайте Таро.Ру только неск.карт есть. И на сайте Ло Скарабео тоже картинок этой колоды мало.

Хочется ссылку на картинку 0-ого Аркана дать.

Людмила Трунова
     28 мая 2007 (21:38)

Мадин, а что еще о символе козла можете сказать? Особенно, всвязи с ритуалами и традицией Викки.

А цвет одежды?

Все барышни на картах в разных платьицах, хотя фиолетовый цвет явно в нарядах преобладает

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере