Форум на ОКУЛУС

Тема 10993, сообщений: 437

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец
Автор Сообщение
     1 сентября 2007 (22:54)

Irbis

И про "непонятность" о двух - отсюда же...

https://briah.ru/
     2 сентября 2007 (00:45)

Доктор

"Что я увидел или нет - это мое дело, интересно - вникай и делай выводы, а нет ..."

Уж ты пушистый какой !! Его это, видите ли, дело.. А карта чья??? МОЯ !! Мне ж интересно, чтобы ты ВСЁ увидел - и тогда БЫ в кучу собрал...

"По незнанию и спрос, хотя.., а вот, если знаешь и ... ответствнность за двоих к той, которая и так подразумевается в случае ... - ЗА ЧЕМ ?..

Для чего все это ?..

Испытание выбором ..."

Нет, милый наш, чуднОй Доктор...не по незнанию спрос, а "НЕзнание Закона НЕ освобождает от ответственности, а знание Закона усугубляет её"...

Потому и пришло познание.. озарение, просветление...Хотя ты и прав, наш замечательный "Главный Запудриватель Мозгов" !! - через "Да- больно, да- до смерти, да -в стесненных условиях, да- жертвенно, но ... потом то - крылья орла !.."

И про испытание выбором - верно.. Но у каждого он был и есть свой в этом союзе...и именно в том ключе, о котором я говорила - о скорости по Пути.

Поняла я , Лёш, твою мысль, поняла.. Хоть и приправлена мысль та была изрядной дозой..как бы это помягче сказать, "Нептуна"..

А вот про Уран ты мне так ничего и не написал.. не рискнул - Уран-то с тем Нептуном соединить ?

Спасибо тебе, дружище, всё равно! И хоть ты и пишешь часто - "фантазии".. или "красивый фон" (кстати, вот в следующем, последнем письме об этом и напишу тебе.. ), хоть и фыркаешь иногда маленьким колючим ёжиком, - всё равно ты мне помогаешь..просто уже тем, что есть..

Сегодня специально не стала ничего писать днём, потому что этот день мог стать (и стал наверняка!!) для очень и очень многих днём Прозрения, Откровений каких-то,"случайного" понимания чего-то важного.. Сегодня Небо дало для этого хороший аспект Селены к Узлам, особенно для тех, у кого как-то активизированы 7-ые градусы в Знаках. (Он продлится ещё пару-тройку дней)

А у тебя - поскольку наше соединение Мерк - Уран имеет, так сказать, место быть...и Солнце сегодня стоит чётко на нём, затрагивая весь твой Перст.. в общем - пусть и у тебя день станет таким же. (заглянешь в темку о Лилит - поймёшь,)

https://briah.ru/
Aola
     2 сентября 2007 (02:16)

Lowka.. да-а..точно.. сегодня я нашла последний паззл в одной картинке, которая все никак не складывалась.. и найден был совершенно случайно.. в разговоре на совсем другую тему..

удивительно так.. прекрасный был сегодня день и сразу так спокойно стало.. потому что понятно

рассказывать об этом не буду, потому что очень уж длинная история получится и вряд ли это будет кому-то интересно..

но по итогу я сегодня наконец-то оторвала хотя бы одну привязку старую.. все вдруг в один миг сложилось..

Irbis
временно не консультирую
     3 сентября 2007 (10:27)

"И про "непонятность" о двух - отсюда же..."

Расшифруй...


Бояться - значит не доВериться Богу...
Лёлька
     3 сентября 2007 (14:57)

Света, да я и вообще очень милая и душевная, а главное скромная .

     3 сентября 2007 (15:11)

Лёлька

А уж мы-то, Львы-то, главное - ну такие же зайки, ну такие белые, такие кисы пушистенькие...

https://briah.ru/
Azalea
     3 сентября 2007 (17:15)

"Наше высшее «Я» проявляет себя не только в том, какие качества души я проявляю в этом воплощении как женщина, но и согласно Закону Аналогий, я притягиваю к себе мужчину, который созвучен МОЕМУ же мужскому началу?

И если я притягиваю мужчину, умеющего брать, и НЕ умеющего отдавать, то это значит, что МОЁ мужское начало имеет ту же направленность..."

Лёвка, знаешь что я сделала? Посмотрела на свой гороскоп как на гороскоп мужчины. Абстрагировалась, и, глядя на него как в первый раз, описала – КАК этот мужчина любит (если вообще способен это делать), какую женщину ищет, что отдавать умеет (опять же – если). Обхохоталась Да там же ВСЕ сказано. Все "косяки" мои видны - они же проблемы, полученные в этой жизни от представителей противоположного пола!!

Девочки, милые, гляньте в свои карты – гороскоп-то он без пола, там заложены оба наших начала, и мужское, и женское...

"Вот теперь я ТОЧНО знаю – почему некоторые так много говорят о выборе – обеспечивая тем самым себе право НЕ работать... и уступая в этом тьме... на самом деле – нет выбора между добром и злом. Есть просто выбор скорости в пути...."

А вот это, Лёвка, отдельная тема... Имхо, много более широкая, чем вопрос гармонизации мужского и женского начала. Все ли мы придем к одному результату, к Единому, но с разной скоростью, кто-то "уступая тьме" и плутая в вечности? Временно ли мы уступаем тьме? Ничто не проходит бесследно, сама знаешь...

Все ли мы идем к свету? Имхо, на этот вопрос возможен и отрицательный ответ. Или это недостаток Веры во мне? Или ты вообще не о том? Никогда раньше не встречала в твоих словах подобной предопределенности, как здесь...

Но что теперь точно знаю – ВЫТОРГОВЫВАНИЕ СЕБЕ ПРАВА НЕ РАБОТАТЬ НА СОБОЙ ЭТО НЕВЕРИЕ, В ВЫСШЕЕ.

" ещё и Уран мой на его Кресте судьбы.... Ага, принял он этот крест.. аж разогнался..."

А мож принял? Свой крест, "облегченный" твоим Ураном Дай вам Бог!


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
     3 сентября 2007 (19:05)

Azalea

"Все ли мы придем к одному результату, к Единому, но с разной скоростью, кто-то "уступая тьме" и плутая в вечности? Временно ли мы уступаем тьме? Ничто не проходит бесследно, сама знаешь...

Все ли мы идем к свету? Имхо, на этот вопрос возможен и отрицательный ответ. Или это недостаток Веры во мне?"

Я ждала вопросов, если быть честной. И специально написала именно так. Потому что уж слишком часто звучат слова о выборе, БЕЗ прояснения для говорящего подтекста слов.

Творец не давал права выбора между злом и добром, создавая СЕБЕ ПОДОБНОГО...

И не все придут к Свету. Всё - так. И это действительно отдельная тема. Важно было ТУТ озвучить некоторые моменты, которые касались бы транзитов Сатурна по Плутону, по 12-му, по Кету, по Лилит.

Поэтому я написала именно так.

https://briah.ru/
Rox
     3 сентября 2007 (19:06)

Кстати, о Мужском и Женском...

В моем случае принятие и осознание своей женственности пришло только после принятие в себе мужского начала. Ведь часто в нас заложено так много мужского: "Я сама!", "Хочу независимости! (а по сути - не хочу ни о ком заботиться)" и пр. Вроде и хочется чувствовать себя больше женщиной, а как по накатанной срабатывает механизм мужского.

А это то, что я писала, когда во время общего курса очищения и произошло осознание своего женского, через принятие в себе мужского.

"А вот в слове «с-мир-ение» почувствовать гармонию мужского и женского, было новым, но очень приятным ощущением… даже когда эти половины начинают претендовать на большую часть души, всегда вспоминаю слова друга, что мы в первую очередь человеки, а потом уже мужчины и женщины… И гармонию с собой я начала обретать только тогда, когда смогла принять и привести к гармонии эти две составляющие. Действительно, здорово, когда ощущаешь, что эти половинки дополняют друг друга до единого целого, а не противопоставляются друг другу.

Пока представляла себе гармонию внутреннего мужского и женского, так меня и жгло жаром… А мужского во мне действительно больше, и всегда именно мужской потенциал больше эксплуатировался… и стоило мне принять свой такой образ, свою эту непропорциональность, как жар исчез. Наверное потому, что всегда подсознательно сопротивлялась наличию в себе мужского… Попыталась это в себе принять, как есть.

Что-то начало оформляться в образы. Не знаю, откуда подсознание вынуло такую картинку, но единство женского и мужского представилось в виде заглавной монолитной буквы, вокруг которой обвиты цветы, как в старых изданиях. И женственность, хоть и не была центральной и главенствующей в картинке, но была живой, цветы благоухали, обвивая букву."

Какой-то миг - и пришло осознание, вроде и просто, и в то же время как долго не могла душа разрешить эту диллему )))

Vi-Draider
Abraza La Luz
     3 сентября 2007 (19:25)

Azalea

Лёвка, знаешь что я сделала? Посмотрела на свой гороскоп как на гороскоп мужчины. Абстрагировалась, и, глядя на него как в первый раз, описала – КАК этот мужчина любит (если вообще способен это делать), какую женщину ищет, что отдавать умеет (опять же – если). Обхохоталась Да там же ВСЕ сказано. Все "косяки" мои видны - они же проблемы, полученные в этой жизни от представителей противоположного пола!!

Девочки, милые, гляньте в свои карты – гороскоп-то он без пола, там заложены оба наших начала, и мужское, и женское...

Уже несколько дней переоцениваю свои отношения заново (который уже Н-ный раз за полгода ). Но каждый раз лезу все глубже и глубже. И информацию интересную подкидывают.

Тоже посмотрел на свой гороскоп другими глазами, но уже женщины. Ужас , я бы к такой побоялся подойти познакомиться!

А насчет умения любить...раньше я думал, что любил.Но на самом деле этому чувству есть другое определение - созависимость. Напоролся я на очень точное описание этого явления в книге" Донны Каннингхэм "РУКОВОДСТВО ПО АСТРОЛОГИЧЕСКОМУ КОНСУЛЬТИРОВАНИЮ". Читая , у меня постоянно проносились картины моего прошлого перед глазами.

( извиняюсь сразу перед Löwkой за уведение темы в другом направлении, потому что созависимость более относиться к Нептуну, чем Сатурну. Но тему также четко пронзает тема Любви и отношений).

вот маленький кусочек из этой книги:

Созависимость -- это патологическая привязанность к человеку, страдающему болезненным пристрастием, или к другой проблемной личности. Навязчивое стремление помочь ему или изменить его нарастает до тех пор, пока не подчинит себе всю вашу жизнь, не оставив ни одного уголка для душевного мира. Если партнер уходит, стремление не обязательно пропадает; оно может стать стереотипом, переносимым из одних отношений в другие. Мелоди Битти в своем бестселлере "Конец созависимости" определяет это явление так: "Созависимый -- это человек, который позволил поведению другого воздействовать на себя и который одержим идеей контролировать поведение этого другого."

Термин "созависимость" первоначально относился к химическим зависимостям. Он применялся к семьям и близким алкоголиков и наркоманов. Большинство взрослых детей алкоголиков, не проходивших терапию, вступают в созависимые отношения с партнерами, любовниками, членами семьи, друзьями и даже с начальством. Это обусловлено обстановкой, в которой они выросли. Особенно характерно для них вновь и вновь вовлекаться в отношения с алкоголиками и наркоманами. Или же, чтобы избежать созависимости, они стараются вообще не вступать в прочные отношения.

Взрослые дети алкоголиков -- не единственный тип людей, у которых развивается созависимость. Она может возникнуть на любой стадии жизни, если вы любите человека с тяжелой физической или эмоциональной проблемой. Она отнюдь не обязательно связана с родителями, достаточно, чтобы любимый брат начал употреблять наркотики или супруг запил. Внук алкоголика может иметь полновесный синдром, даже если его родители были абсолютными трезвенниками. Он получил его от родителя, а тот -- от своего алкогольного родителя.

Многие черты, характерные для детей алкоголиков, свойственны также членам высоко дисфункциональных семей. Одна из основных особенностей семей алкоголиков и страдающих патологическим пристрастием заключается в том, что все в них, начиная с самого алкоголика, склонны отрицать зависимость. Такое поведение защищает зависимого от того, чтобы бросить свою зависимость, а семью -- от боли и стыда, связанных с пониманием разрушительности проблемы. Отрицание -- нептунианский защитный механизм -- ведет к тому, что люди не осознают факта зависимости, либо факта своей зависимости от зависимого. Многие признают ее, но отрицают степень наносимого ею ущерба. Взрослые дети алкоголиков имеют обыкновение говорить примерно следующее: "Да, папа пил, но бросил, когда мне было шестнадцать, а это было так давно... Это никак не влияет на мою теперешнюю жизнь."

там еще много и подробно рассказывается об этом чувстве, но не буду всю книгу сюда копировать .

Про себя могу сказать, что в свое время папа устраивал ОЧЕНЬ хорошие "концерты" дома. разбивал нунчаками люстры и мебель, стрелял в квартире из газового пистолета, пытался мать с балкона выкинуть(12 этаж), да еще много чего другого. дело не в деталях. раньше я думал, что развод родителей НИКАК не отразился на мне. Оказалось еще КАК отразился.Хотя прошло уже 12 лет после оного. Лично у меня созависимость развилась на почве того, что я как-то старался облегчить страдания матери. И как пишет Донна Канингхэм, от того насколько сильно я помогаю ей , я подсознательно связывал свою способность выжить. тема выживания, очень хорошо знакома плутонианцам.

В дальнейшем это отразилось вот как. Я подсознательно выбирал самых проблемных девушек для отношений. В том числе и суицидниц. Они страдают - я спасаю. Где здесь любовь? Ее нет. есть только созависимость. И я еще не понимал тогда, что делаю практически иной раз невозможное, а меня не любят...обидно да .

Azalea, еще раз спасибо . за такой подход к видению гороскопа. . Мне со своим надо что-то делать , потому что женская сборная (венера, луна) у меня обе падшие

Все ли мы придем к одному результату, к Единому, но с разной скоростью, кто-то "уступая тьме" и плутая в вечности? Временно ли мы уступаем тьме? Ничто не проходит бесследно, сама знаешь...

Чем больше ошибок совершаешь, тем дальше меньше предоставляют право выбирать. Рано или поздно поставят в ТАКИЕ условия. Что выбирать будет неизчего.

Это в физическом мире, устал нести 3 мешка? Неси 2.Устал нести 2? неси 1.

В духовном так не получится. Устал нести 2 мешка? неси 3. Устал нести 3? неси 4...и рано или поздно человек понесет.

Все его ошибки и падения закроют болезнями и тяжелыми условями жизни.


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере