Форум на ОКУЛУС

Тема 10993, сообщений: 437

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 | конец
Автор Сообщение
Доктор
     5 сентября 2007 (12:41)

Эх, Яна я Вас выведу на светлую "рачью дорогу" , коли будете понимать, что посты Дока сильны будущим , а оно не мыслимо без памяти о прошлом ...

k_t
     5 сентября 2007 (13:29)

просто мысли вслух - реакция на написанное Лёвкой.

очень хотелось бы тоже узнать что там за спиной осталось ... и "увидеть" так же тех , кто рядом. жизнь, несмотря на большую ответственность за такие способности и такой дар, очень красочна как-то объемно, наверное... здорово и маняще.

(у меня , почему-то, на противофазе узлов, недавней, было ощущение, что, если решиться, можно узнать что-то такооое...как будто какая-то перегородка отъехала.)

Лёвка , я восхищена вашими семейными действиями по отношению к деткам из дома малютки.

Эвридика Штурвалова
     5 сентября 2007 (16:02)

astreia,

я специально не занимаюсь вопросами религии, поэтому источник точно вам сейчас не назову, но я поищу и пришлю вам на ваш адрес. Не обещаю, что это будет сегодня, но я буду помнить. Не из интернета, в каких-то книгах встречала это утверждение, нужно порыться.

Vi-Draider
Abraza La Luz
     5 сентября 2007 (16:14)

astreia, спасибо

Но к сожалению я такой далеко не единственный. Знаю семьи, где скандалы - это норма. У меня то хоть и бурно все происходило, но не такой уж длительный период. до этого, отец для меня был героем. Образцом для подражания. Я еще долго, больше года никак не мог, не хотел признавать, что родители все-таки в разводе. Единственное , я не знаю, как быть с младшей сестрой. Вот уж кто ёжик,так ёжик . Я то осознаю, что не так во мне. Она нет. И повторяет очень многое из тех не самых лучших черт характера, что были в отце. а как к ней подойти в разговоре на эту тему, я не знаю. Отца она слабо помнит, но многое впитала в себя.

И тоже, как говорила Irbis, мать ее избаловала.

А у кого оба родителя пьют? Дети бояться домой возващаться. Проводят время на улице почти постоянно. Где и чему они будут учиться? Кто их будет учить? Хотя по статистике самые живучие- это дети алкоголиков. Выживут значит выживут, нет так нет. Выбор невелик.


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
luna-astreia
     5 сентября 2007 (16:55)

Спасибо, Эвридика!

Ви, православные старцы утверждали, что мы несем ответственность перед Богом (Творцом, Абсолютом) в первую очередь ЗА СЕБЯ, во вторую - за своих детей, в третьих - за своих близких. Мне очень близко такое понимание ответственности.

Ты изменяешь что-то в себе и, если ты делаешь правильные вещи с собой, это обязательно приведет к тому, что к лучшему изменятся и твои отношения с теми, кто рядом и, очень может статься (а в идеале и должно статься!), что к лучшему изменятся внутренне и окружающие тебя люди. Нужно только время теперь и твое терпение и снисходительность к сестре, имхо. Если ты был авторитетным и важным человеком для нее и дО того, как начал работать над собой, позитивные изменения в тебе обязательно повысят уровень твоего влияния на сестру и обстоятельства ее жизни.

Я тоже знаю много разных семей. Было время, я часто внутренне ужасалась чужим кошмарам. Ужасалась по двум причинам. Первая - у меня было настолько благополучное (в смысле получения благ мной) детство и настолько любящие родители, что об этом обычно мне бывает неловко говорить, и не только в этой теме. Вторая - я не понимала тогда, что опыт, который выпадает страдающим сторонам, ОБЯЗАТЕЛЬНО для чего-то нужен им. И в первую очередь сами страдающие души, должны озаботиться тем, как проходит их жизнь.

Пока их это не заботит - бесполезно пытаться им помогать, если вообще не вредно.

Вобщем, здесь можно много и долго рассужать. Но надо ли?

Попробуй, Ви, пока твоя сестра растет до возраста, когда приходит способность к осознанию своих поступков, ПРОСТО ВЕРИТЬ всем сердцем в то, что она хорошая, умная и правильно развивающаяся девочка. Поверь, социум знает свое дело и обтешет острые углы ее характера вне зависимости, хочет она, или нет. Но если рядом будет брат, который не осудит, поймет и даст мудрый совет, она пройдет сквозь все кризисы с пользой для своего будущего.

Ты - сильный! Все обязательно наладится!

(И у тебя есть НЕРАВНОДУШНЫЕ и понимающие попутчики на этом жизненном этапе! )

Vi-Draider
Abraza La Luz
     5 сентября 2007 (17:51)

astreia, спасибо


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
Jess
Посторонним В.
     6 сентября 2007 (12:18)

Ещё раз про любовь :

http://nataly.nnm.ru/lyubov_eto


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере