Форум на ОКУЛУС

Тема 10993, сообщений: 437

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     20 августа 2007 (20:05)

ash

и всем, у кого НЕ получается найти темы с моими ответами - набирайте в поисковике просто wka - и всё должно сработать .

Аlinenok

ПЕРСОНАЛЬНАЯ рекомендация ещё раз прочитать то, что написано Доктору...

Ксю

"а действительно кратковременное воспоминание прошлого, то что с этим делать?"

- попробуй сделать НЕ РАЗ то, что я делала - и о чём писала. Это всем, в общем-то - ДАЖЕ если возникающие мысли - ваши фантазии, то подсознание и ЭТИМ может давать вам подсказку - над ЧЕМ надо работать..

так пробуйте !! разве станет хуже от того. что вы станете прощать тех, кто причинил боль, станете просить прощения у них за то. что как-то и где-то мелькнуло в вас самих ?? разве станет хуже от этого вам? и не станет ЛИ ЛУЧШЕ от этого вашим существующим, и особенно будущим детям - что в прощении, в открытости Высшему, в бескорыстии и осознании своего эго мы будем просто становиться чище с КАЖДОЙ, пусть и маленькой такой трансформацией?

Ludmila

"Сатурн бьет за то что упустил время, не смог разглядеть от чего счастье и легкость бытия зависели в каждом конкретном отрезке пути. Я не поддерживаю идею что развитие возможно только через лишения и страдания. Этим пакетом награждают когда все другое уже не работает или увлекся в угоду сиюминутному."

В одном согласна,( о том, что развитие возможно НЕ только через страдания..) в другом - нет. (что Сатурн бьёт).

Рискну вот дать ссылку на наш разговор чуть ране.. И хотя автор той темы стёр практически все свои посты - и тема стала звучать не как интересный диалог - а как монолог рвущейся на сцену дурочки - ну да Бог с ним.. Может, прочтёт человек эту темку - да и вернёт ради блага читающих всё назад...

http://www.na-na.name/ru/forum/index.php?topic=228.90

Там речь идёт о ТОМ ЖЕ сатурне - в моей же жизни... Но сатурн - тот же.. Я - та же.. а события - иной наполненности о и окраски. Почему?

Где-то тут уже коротко об этом и написала - в развитии МЫ поднимаемся выше уровнем.. И тогда становимся уже просто недоступны для низшего уровня вибраций тяжёлых планет.

МЫ, Людмила... И никто и ничто нас не бьёт, и не было ни у кого такого замысла - лупить нас почём зря.. просто мы САМИ , по собственной воле и собственному выбору подпадаем под ТЕ вибрации, которые дают в наших жизнях такой резонанс.

https://briah.ru/
Иринка
     20 августа 2007 (21:36)

...по собственной воле и собственному выбору подпадаем под ТЕ вибрации, которые дают в наших жизнях такой резонанс....

лучше не скажешь


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
galinablanca
     20 августа 2007 (23:04)

Löwka,

На самом деле я после увиденного так плакала, мне было так больно за него, я так просила прощения за ту боль, что совершила, за убийство..

Но я просила мысленно наедине с собой. А что дальше?

     20 августа 2007 (23:44)

Ксю

Не всё так просто, конечно, Ксень, если это было убийство - надо смотреть и то, как оно было - по необходимости или с удовольствием..такое бывает тоже.

И разница в Покаянии тоже велика. Но пока..Пока просто проси прощения не раз, не два - проси столько - пока не станешь вспоминать об этом совершенно спокойно. Вот совершенно безэмоционально - тогда душа твоя простила сама себя.

Это нелёгкая работа, Ксень. очень нелёгкая. Но и содеянное нами в прошлом бывало тоже ОЧЕНЬ нелёгким.. даже если это был обман...

https://briah.ru/
galinablanca
     21 августа 2007 (08:55)

Свет, так может мне это все лишь нафантизировалось и только лишь.

И лично я не убивала, просто могла спасти от гибели, а не стала спасать, и человек из-за меня (из-за связи со мной)погиб, хотя в принципе это все одно( Хотя я так и не поняла в картинке, кто его послал на казнь

galinablanca
     21 августа 2007 (12:30)

Я вот внимательно читаю то, что ты дала в ссылке

И именно ТО время научило меня тому, что мысль, посланная с силой и бескорыстно, оформленная в состоянии эмоционального подъёма - материальна БОЛЕЕ, чем всё остальное в этом материальном мире....

Можно подробнее?

Еще я так и не поняла, как все же реализовался переезд в Германию - случайно, намеренно или как? Каким образом предсказание сбывалось?

Sealena
     21 августа 2007 (12:40)

Löwka, очень интересно!

Ludmila,

/Напрашивается вывод: предают нас когда мы предаем себя, вернее предаем то от чего зависят программы развития, а это не всегда о стойкости или силе...

Сатурн бьет за то что упустил время, не смог разглядеть от чего счастье и легкость бытия зависели в каждом конкретном отрезке пути/

По моим ощущением, это абсолютные слова. По крайней мере в моей жизни. От меня уходит человек осознанно, чтобы я развивалась. И я знала, что он уйдет, если не начну двигаться. Та же сцепка в синастрии СОЛНЦЕ-САТУРН. Знала и знаю, и до сих пор тяну. Какая-то немыслимая инерционность и флегма!!! Чего я жду? Чтобы жизнь по мне танком проехалась?

k_t
     21 августа 2007 (13:03)

Sealena, а можно спросить чей сатурн в синастрии? ваш?

     21 августа 2007 (14:31)

Sealena

Чуть-чуть продолжу то, о чём НЕ написала Доктору...

та "моя маленькая Нэнни" позвонил (ну в этом воплощении это ОН.. ) буквально через день...После серьёзной и долгосрочной размолвки...

Разумеется - он знал о том своём воплощении. Но того, что со мной происходило в эти дни - нет... Я рассказала. И просила прощения так же истово и так же искренне, как делала это и наедине с собой...

" Светик, нет во мне НЕпрощения к тебе... как нет и обиды..Но и ты меня прости.." - сказал он тихо и как-то очень... сложно выразить - КАК это прозвучало...

"Мам, я тебя любу !" - утром сказал сын... Чтобы мой Миха сказал это открытым текстом, да ещё при ком - то ??? Надо было по-крайней мере, чтобы пообещали назавтра атомный взрыв и гибель всего человечества - вот тогда БЫ ещё может быть - так сказать, в предчувствии гибели всего живого...

А "Нэнни" стал звонить чаще...и не только звонить...

ТАК работает именно БЕСКОРЫСТНОЕ Покаяниею. НЕ покаяние ради того, чтобы "он вернулся", или что-то ещё...

Одна из описанных в этой теме НЕ мною ситуаций посложнее кое в чём - потому что произошло то, чего НЕ должно было происходить...

Отношения по крови не должны переходить в отношения иные.... Иногда это бывает... и расплачиваться за влечение Духа, влечение друг к другу в Любви Высшей, просто "пойманной" только на уровне низших чакр, приходится больнее.

Я пишу это сейчас НЕ для одного человека. Писем бывает много, историй разных. И на форуме тех, кто видит - значительно больше, чем об этом говорят. и многие знают о себе в прошлом...

Такая вот история: два человека высокого уровня Духа. Несколько десятков тысячелетий назад. Это был уровень ИНЫХ чувствований и ИНЫХ связей между людьми.

После того воплощения было у одного из них воплощений и на другой планете, в иной форме разумной жизни... Но капелька, крошечка совсем гордыни - когда что-то от того, что дано Творцом для Блага ВСЕМ - было использовано для себя, когда просто "погордился" собой, забыв о том, КЕМ дано...всё, пал.... И вновь цикл Земных Воплощений...

Второй шёл на помощь. И воплотился матерью первого..Чтобы КРОВЬЮ своей (кровью и ТОГДА родственной) дать и в ДНК "напоминание" нужное), а кроме того - связи между матерями и детьми хранятся в веках... И НИКОГДА не исчезают, даже если мы воплощаемся десятки раз потом, в разное время.

С отцами сказать точно не могу, - наверное, так же.. Но знаю точно - было показано не раз - и не мне одной - в книге "Посвящение" есть подробное описание такого момента, и в "Двух жизнях" тоже...

так вот - ЗНАЮ, что после отработки, возвращаясь к прежнему уровню - для того, чтобы сделать качественно новый шаг, рывок наверх, к более высокой ступени, нужны именно ТЕ гены, что были и тогда. И это находится.. Иногда Души ждут таких воплощений веками.. И духовные помощники готовят некоторые события не просто веками, а тысячелетиями...

Жизнь их не была простой. Потому что первый, сделав то, что сделать должен был - оставил Землю,

(а с нею и свою мать, и жену, и шестерых детей, и страну, в которой родился, а так же любимую страну, за которую воевал...)

У второй Души - бывшей матерью, осталась просто дикая, сумасшедгая зацепка за него - своего потерянного ребёнка. ТАКИЕ эмоции приводят на Землю потом ещё не раз... Почему и нужно быть бесстрастными тогда, когда кто-то заканчивает свой земной путь...

И снова воплощение... И снова они приходят в тех телах по половой принадлежности, которые были при возникновении "зацепки".

Сын и теперь мужчина. Мать - женщина.

Оказавшись на Земле, напрочь забыли о том, для ЧЕГО они шли. Но это забывает СОзнание. А ПОДсознание помнит всё, если ХОТЕТЬ чувствовать это...

Почувствовав влечение - сильное, мощное, почти непреодолимое ) - а Духовные связи по силе именно таковы - этот второй просто принял влечение за влечение земное...

Первый же, хотя и НЕ помнил ничего, всё-таки шёл по пути Духа более, чем второй. В этом воплощении. И попросту выставил за дверь второго, когда тот ( уже теперь та..) пришла к нему насовсем..с любовью и всем, что было у неё святого.

Горько? Да. Если смотреть со стороны женщины... теперь этот человек ПОНИМАЕТ - ПОЧЕМУ первый сделал так... А простить..простить всё равно трудно....

Так вот - невозможны "кровосмешения" даже через тысячи лет. И если люди , забыв свои воплощения, поддаются искушению помнить влечение Духа ТОЛЬКО как влечение на уровне низших двух чакр - последствия могут быть самыми непредсказуемыми.

Чтобы этого НЕ происходило - отношения любовные следует именно СТРОИТЬ, но строить правильно - вначале - в духе, затем - на уровне Души, и только потом - на уровне тела.

Это целое Учение. Оно Древнее. И не для форума, разумеется. Написала это просто для того, чтобы хоть кому-то стало понятнее то, что не было понятно до сего момента.

А кто-то, возможно, станет больше прислушиваться к голосу интуиции - то бишь Подсознания. И таким образом избежит ошибок и боли.

https://briah.ru/
k_t
     21 августа 2007 (14:47)

Löwka, вы интересно рассказываете, а вам иногда бывает страшно от увиденного, узнанного, понятого? были когда-ниб. моменты, чтобы вы хотели этого не знать?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере