Форум на ОКУЛУС

Тема 13376, сообщений: 582

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     23 мая 2008 (19:46)

Думаем пока. Седна, стоящая в транзитах как танк на Светином десц, как супер-структура из связей (половых, общественных, кармических, экологических, итд итп), попадание в эти связи,сети, зависимость от этих связей, предопределенность ими. Для затравки:

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=12102

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Vi-Draider
Abraza La Luz
     24 мая 2008 (17:20)

Добрый вечер

Начну, пожалуй, с анекдота.

Вечером по телику должны будут показывать бокс, бой за звание чемпиона мира среди тяжеловесов. Мужик пораньше отпрашивается с работы, летит в магазин, закупается пивом, орешками, рыбой и прочей снедью. Прибегает домой, пиво в холодильник, в предвкушении обустраивает место на диване…ждет. За 5 минут до боя достает пиво из холодильника, открывает первую бутылку, держит ее в правой руке, рыбку в левой.

Бой начался. Удар. И сразу нокаут. С начала боя прошло 6 секунд. Мужик сидит в шоке и оцепенении, рот открыт, глаза вытаращил и сказать ничего не может.

В двери стоит жена в халатике и говорит:

- Ну теперь ты меня понимаешь?!

Все это я к чему?! Эти два хорара подойдут как приправа к теме, хотя подогревала интерес, как на жареного цыпленка.

Было два хорара.

Первый, заданный Светой:

Для чего нас ведут в Египет?

23.03.2008 21:43 50*47’N 7*53’Е GMT+1

Пойдем по порядку.

Асцендент в 6* скорпиона. У Светы асцендент радикса тоже Скорпион.

Луна (29* Весов) без курса. Оба расположены на сожженном пути (если кто его учитывает).

Это может говорить о том, что кверент знает ответ на свой вопрос, или составил свое мнение, но не желает принимать такое положение вещей, и желает услышать то, что хочет услышать. Также может указывать на то, что кверент ничего не сможет сделать с полученной информацией и дело идет своим чередом.

Кверент характеризуется Марсом в Раке в восьмом доме, на границе девятого. Исходя из этого можно сказать, что Светлана перед поездкой очень много энергии тратила на агрессивную самозащиту. Марсик в раке по афетике слабенький, но усилен рецепцией с падшим Юпитером по экзальтации управителем второго и пятого домов.

Для чего ведут в Египет? А фиг его знает . Управитель МС Солнце в пятом в Овне. Цель – укрепление Любви и возможно зачатие ребенка.

Жребий фортуны также в пятом маленькое подспорье в этом вопросе.

Если рассматривать Первый и Пятый дома, то только рецепция между Марсом и Юпитером (управитель пятого) будет недостаточно. К тому же по знаку и домам оба слабы. Примерно с 23 апреля по 24 апреля Марс составил оппозицию к Юпитеру – по сути облом.

С марсом у солнца сходящийся квадрат, то есть цель поездки, скорее всего, не реализуется, либо достижима, но с большими трудностями для кверента. Причем солнце расположена в карте значительно сильнее марса и кверенту предстоит преодолеть серьезные затруднения.

Если посмотреть на Солнце, оно уходит от квадрата с Плутоном, Марс ушел от оппозиции с Плутоном. Указывает на события в прошлом, имеющих ярко выраженный эмоциональный, даже фатальный характер, над которыми кверент был невластен. Теперь попытка №2.

Также интересно положение управителя девятого дома – Луны в последних градусах Весов в 12 доме.

Планета собирается менять знак. Причем в скорпионе Луна ущербна, значит дела девятого дома и эмоциональный настрой кверента ухудшатся (луна всегда со-управитель кверента). К тому же находясь в 12 доме может указывать на неприятности в путешествии. Благо Луна ничем не поражена. При переходе в Скорпион, Луна «получит» рецепцию с Марсом, что несколько усилит кверента. Но какое-то нездоровое усиление падшими планетами.

Если смотреть карту на предмет партнерских отношений. Управитель 7 дома Венера в экзальтации в угловом доме – сильна. Быстрый парень Меркурий уходит от трина с марсом (орб 6 градусов) и передает свет Венере. Тем самым вновь возобновляет связь между Марсом и Венерой. Хотя очень забавно получается в карте марс, символизирует женщину, Венера – мужчину .

На закуску ретро Сатурн в десятом доме управляющий четвертым домом, домом завершения дела. Кроме того, что он в угловом доме, поэтому силен, интересует другое. Период его ретроградности заканчивался ночью со 2 на 3 мая. Что повлекло за собой резкое изменение дел по четвертому и десятому домам. И могло произойти изменение цели поездки.

Второй хорар, когда я проснулся и задал сам себе вопрос: Что означает мой сон?

04.05.2008 6:59 Москва

Во сне собственно ничего такого не увидел. Света меня экзаменовала, я сбивчиво что-то отвечал. Задал я вопрос потому, что никогда не видел Свету во сне, за год нашего знакомства.

Моя позиция Меркурий управитель первого в двенадцатом – сон.

Сходящихся аспектов нет.

Имеется расходящийся квадрат Меркурия с Сатурном – не иначе как кошмар приснился.

И сходящаяся оппозиция с Лилит (Света, это чисто для тебя. Я в хорарах Лилит не смотрю) .

Так как сон был связан со Светой, я и стал смотреть хорар, как отражение ее дел.

Управитель седьмого дома – Юпитер в рецепции с Марсом (та же самая рецепция, что и в первом хораре). И уже расходящаяся оппозиция с Марсом в 9 управителем 6 дома. Тогда я подразумевал просто конфликт в путешествии. Но теперь уже известно, что конфликт произошел на почве того, что их поставили в зависимые условия проживания не пойми где.

Сразу привлекла внимание Луна в Овне. В расходящемся квадрате с Юпитером и в сходящемся квадрате с Марсом и в рецепции с ним же. Для Светы, луна расположена в шестом доме и управляет 8 и 9 - проблемы со здоровьем в дальних путешествиях. Поначалу грешил на нездоровье по женской части. Предположительно особо острый период был с момента образования сходящейся квадратуры Луны с Юпитером по момент ухода луны от квадрата с Марсом. Примерно ночь 4 мая по полдень.

Вечером пришла смс от Светы, где было сказано про отравление помидорами. Луна – это еще и желудочно-кишечные болезни, не сообразил.

Но была версия, что болезнь возникла по причине гнева и агрессивных эмоций. В тау участвуют планеты Луна-Марс-Юпитер, две последние падшие.

После луна уходила в Телец – знак экзальтации Луны, что показывало улучшение здоровья Светланы.

Далее смотрел управитель дома Владимира (седьмой от седьмого – снова первый и управитель Меркурий).

Теперь расходящийся квадрат с Сатурном можно трактовать несколько иначе, чем для меня. Сатурн управляет 8, 9, 10, 11 домов, расположен в пятом. То есть произошел конфликт в отношениях. И если для Светы прошло это быстрее острее и эмоционально ярче на марсианских энергиях, то для Владимира гораздо тяжелее и осадок от этого ушел более глубже (Сатурн во включенном знаке) . Интересно еще то, что у Меркурия нет сходящихся аспектов – Владимир ничего не будет предпринимать в поездке для возобновления отношений и восстановления их до прежнего уровня.

Дата и время возникновения у меня вопроса почти совпало с днем разворота Сатурна, на чем обратил внимание в первой карте.

Возращаясь к Свете, ее описывал Юпитер в рецепции с Марсом. И оба 9 мая меняют свое положение.

Сначала в 9 мая в 15:11 Юпитер стал ретроградным - то есть изменение ее отношения к чему-то. В частности для нее Юпитер стоит в 3 и управляет первым домом. Рыбы были проглочены в 5 доме. Значит изменение ее отношения к делам этих домов. В целом изменение мнения о поездке (рецепция Юпитер-Марс ось 3-9) и о возможности построения Любви.

После чего марс 9 мая в 23:00 перешел в знак Льва, тем самым ушел от рецепции с Юпитером. Поэтому Света как-бы лишилась поддержки Марса. Он для нее стоял в 9 управлял 6 и проглоченный скорпион в 12 (для нее). Марс во Льве гораздо сильнее, чем в Раке, что подразумевало улучшение дел по 6 и 9 домам. Трения в путешествии заканчивались.

Марс переходя в Лев получал рецепцию по экзальтации с Плутоном. Так и виделось, как Света беспощадно расправляется с египетскими оккупантами одной ядерной бомбой, которую она зарыла 4000 тыс. лет назад под пирамидами будучи жрицей.

И напоследок, Света, тебе подумать.

Юпитер с разворотом в ретро движение смог бы образовать секстиль с Ураном. Но снова, как и в первом хораре, вмешалась планета аспектом. В первом хораре Меркурий раньше успел соединиться с Ураном, прежде, чем Юпитер образовал точный секстиль с Ураном. Во втором хораре Солнце первым образовало секстиль к Урану.

В обоих хорарах Юпитер для тебя в третьем доме в рецепции с Марсом, Уран управляет четвертым домом.

Два раза произошел перехват лучей Урана.

Было ли озарение или дошли одни отголоски?


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
     25 мая 2008 (12:39)

Написала продолжение, но поскольку обещала в первую очередь обещала публиковать написанное на Астро - острове, а там идут работы на сервере...

Подожду капельку....

https://briah.ru/
     25 мая 2008 (17:23)

Там идёт довольно интересное обсуждение хораров:

http://astro-ostrov.ru/forums.php?topic_id=56&page=6

Это снимки из отеля:

http://www.radikal.ru/USERS/svetlana-l-wka/shar...--shejh?pg=2

Одна экскурсия даже не обсуждалась - просто априори было изначально понятно, что в Египет мы едем в два важных для себя места - и главное из них - гора Синай, а это значит - и монастырь святой Екатерины. Потому что "просто" поездок к этой горе нет.

Есть восхождение на эту гору, но 4 часа таращиться ночью ( а восхождение именно ночное - встречать рассвет на Синае) в гору, года рядом группа в человек 20 минимум, и нельзя ни остановиться, ни почуять, ни посмотреть что тебе надо... - это не для меня..

Да и восход (по моему глубочайшему, и поверьте, не от "балды" убеждению ) следует встечать в молчании, и не просто в молчании, а молчании ума - тем более в ТАКОМ месте, а когда вокруг тебя 20 человек орут дуром "урррааа-а-а-а-а", как будто солнце исчезало как минимум на полгода, то..

В общем - мы ехали к Синаю... ехали на второе свидание... Свидание к очень памятному месту для обоих...

Гора Синай - то самое место, где Моисей увидел горящий куст (Неопалимую купину), из которого с ним, по преданию, говорил Господь.

Это то самое место, куда Моисея "привели" потом ещё раз, уже как Пророка, как Водителя евреев, которых он вёл в землю обетованную.. Вёл 40 лет... И именно на этом месте, на этой горе, куда призвал Господь своего слугу, и где тот пребывал 40 дней, Творец и дал Моисею те скрижали Заветов, которые и сегодня известны всем как непреложная библейская истина для верующего...

Те самые 10 Заповедей.

Нужно ли говорить, что место само по себе - одно из сильнейших мест Силы на Земле...

Мне сложно об этом рассказать - и не потому, что там что-то супер - пупер такое "пробивающее" - нет.. Синай - место суровое, даже очень. Строгое. Там нет ни "вздохов - ахов" на уровне астральном (т.е. души - эмоций), там всё иначе - потому и сложно. Это просто непередаваемо мощное место непередаваемо мощных энергий.

http://www.radikal.ru/USERS/svetlana-l-wka/sina...teriny-?pg=1

(завтра фотографий будет намного больше. Сегодня просто нет сил больше на них. )

Немножечко расскажу о монастыре и самой святой Катарине.

В 337 г. Елена — мать императора Константина, проникшись святостью этих мест, приказала построить небольшую часовню, посвященную Св. Деве Марии, на месте, где Моисей видел неопалимую купину, на горе Синай (библейское Хорив) В 530 г. по приказу императора Юстиниана была построена большая базилика, ставшая в последствии церковью Преображения, и стены монастыря для защиты монахов от разбойничьих набегов. С тех пор монастырь приобрел вид неприступной крепости и устоял от набегов, от разрушения временем и землетрясений. За всю свою историю он никогда не разрушался и не захватывался.

200 семей из Дакии (современная Румыния) были поселены у монастыря, чтобы обеспечивать монахам пропитание. В VIII-IХ вв. потомки этих рабов обратились в ислам и сейчас представляют собой особое племя горцев. За время существования монастыря указы (императоров, Мухаммеда Али, Бонапарта) должны были защищать монахов от бедуинов, только бедуины их не соблюдали. Поборы прекратились лишь со строительством в XII в. мечети внутри монастыря. Во время египетской кампании Бонапарт восстановил северную часть ограды. И приказал соорудить входную башню. До этого люди попадали в монастырь при помощи подъемника. Сейчас в монастыре живут лишь греческие монахи, которые приезжают сюда преимущественно из афонских обителей.

В настоящее время в монастыре только 17 монахов и несколько послушников. Во главе монастыря, по традиции, стоит архиепископ Синайский (вот не больше - ни меньше).

Внутри крепости — нагромождение строений, плоских и двускатных крыш, маленьких полусферических куполов. Колокольня XIX в. в итальянском стиле, построена на русские деньги. Висящие на ней колокола, сзывающие сегодня на молитву синайских монахов, отлиты в России. (Русские цари и князья, епископы и купцы, простые паломники делали многочисленные вклады в монастырь Синайской горы.)

Обширный холм с разрушенной часовней здесь называют русским. В прошлом веке на нем стояли палатки, в которых жили паломники из России.

Главный монастырский храм - церковь Преображения , православным разрешается присутствовать на службе, ( в принципе, служба как таковая проходит не так, как принято в ортодоксальной церкви, да и не так, как это принято у греков – мне довелось, разумеется , бывать и на тех и на других) – служба ограничивается прочто чтением молитв одним из дьячков. Прослушав молитвы, можно получить серебряное колечко в память о монастыре и этом моменте своей жизни, что и мы, конечно же, получили тоже ) .

Можно посещать часовню Неопалимой купины и поклониться мощам св. Екатерины). Название храм получил от великолепной мозаики на тему Преображения Господня, украшающей алтарную часть. ( я родилась в день Преображения, и у меня с этой иконой связана своя маленькая история

Ныне от посетителей мозаику закрывает высокий иконостас .

С правой стороны алтарной части установлен ковчег, в котором в металлических раках хранятся мощи св. великомуч. Екатерины - голова и кисть руки.

Мощи святой, казненной в Александрии за приверженность христианской вере между 305 и 312 гг., обретены в X в. на вершине самой высокой горы Синая, неподалеку от монастыря. С тех пор эта гора носит имя св. Екатерины, как и сам монастырь.

В монастыре есть масса вещей, из которых можно было БЫ сделать великолепный музей - и просто в один этот музей возить туристов - монастырь имеет массу подарков - просто шедевров живописи, икон.. Иконы кое-какие выставлены сейчас, мне удалось кое-что увидеть...

Но остальное - всё просто закрыто где-то в закромах. И судя по состоянию самого монастыря и центральной часовни - находится далеко-о-о-о не в идеальном состоянии, особенно картины, вероятно

Везде, - во всех святых местах, где бываю - отмечаю взаимосуществование каких-то разных религий. Монастырь св. Екатерины - не исключение. тут есть и православие (потому что монастырь - православный, но..

Пусть не бьют меня камнями ортодоксальные приверженцы, но на территории монастыря есть и мечеть - и только муэдзин не призывает к молитве с минарета, а купол НЕ превышает высоты колокольни...

И находится она не просто недалеко - и совсем рядышком, в 15 метрах..

Ехали мы в монастырь вшестером - мы с Володей и ещё две пары из Питера, давно между собой знакомые.

Володька в России не был уже.. дай Бог сообразить.. 18 лет он там не был, а тут - чисто русский подход ко всему!!! - и речь не та, к которой он привык, и которую в Германии слышит (речь русская тут сильно отличается от той, что в России, это печально, но это так), анекдоты русские, поведение - да всё!

Ребята попались -компанейские, открытые, дружелюбные..

Женская половина той компании откровенно побаивалась - и Цветного каньона, в который мы заехать должны были, и других вещей - но мы, как "старожилы", их успокоили, завязался разговор.. Как всегда и везде - в конечном итоге не очень простой.

Каньон посмотрели - фотографии есть, посмотрите на эту игру цвета в камне... Стоит того...

Дорога к каньону - это песня и сказка, отдельно взятые - причём сказка - а-ля Стивен Кинг , а песня - сопровождение к кинофильму по этому сценарию...

Дорога в джипе по стиральной скалисто - песчаной доске - как оно вам???

Ребята, сколько езжу - такого не помню, клянусь..

НЕВОЗМОЖНО было выговорить нормально ни одного слова в течении получаса... мы ухохатывались, мы в лёжку лежали - потому что слышать то, что вырывалось ВМЕСТО нормальных слов - это было что-то с чем-то...

Когла зубы клацают вне зависимости от твоего на это "согласия", а каждое слово начинается с зз-з-з-заиканий, и точно так же продолжается -

http://www.radikal.ru/USERS/svetlana-l-wka/sina...teriny-?pg=2

Зато после пребывания в монастыре Олег (так звали одного из наших новых знакомых), над которым мы просто уржались ещё и по причине такого момента: когда после службы подходили к служителю монастыря, раздававшего колечки - образовалась, конечно же, очередь, и люди там, в конце очереди, наклонялись, чтобы в поклоне перекреститься и поблагодарить.

Олег же, (не частый гость церквей), решил, что там сейчас дадут просвирку, причаститься, ну и когда подошла его очередь - кинулся губами к руке дающего, чем привёл его не только в изумление, но и откровенно напугал... (мало ли.. вдруг.. укусит.. )

Ну так вот - вышел Олег оттуда, сели в машину - он решил, что уж теперь-то надо "причаститься", достал припасённую бутылку "Финляндии", "разговелся", открылась душа у человека, и захотелось песни..

давно так не смеялась!! Хотя пел человек хорошо! Просто чувстов юмора, песни и настроение удачно сплелись ну совсем не в "послемонастырское " настроение...

Настолько зажигающ был темперамент у человека, что запел даже Володя - ладно бы просто запел - поём иногда, но вот ЧТО они на пару запели (человек 18 лет в России не был, ничего из этих песен и не знает... - во было кино!!!

http://video.mail.ru/mail/briach1955/268/271.html

https://briah.ru/
     26 мая 2008 (01:10)

Отпуск подошёл к концу. Сувениры были куплены, и хотелось этот день провести только на море... Последние три дня были такими, какой и должна была бы быть вся запланированная нами поездка – без напрягов, без неприятных неожиданностей, без всего того, что не позволяло просто впитывать , впитывать и впитывать солнце, море, небо, тепло, впечатления, и осознавать, чувствовать и понимать то, что понять хотелось.. Но не всё удалось....

Мы смотрели с лежаков на море, на остров, который лежал чуть вдали перед нами – остров Тиран , читали каждый своё, но в принципе – одной направленности: Володя читал Айванхова, я - готовилась к будущей лекции...

«Молитвы послушем?» - спросил он ( у нас с собой были записи песен, которые мы оба любим, и записи молитв диска «Исцеляющее слово» ). Лежаки стояли рядом, я взяла наушнички – и включила плеер...

Первой шёл Гимн Гермеса... Я отложила лекции, смотрела просто прямо перед собой – на море, на тот как всегда виднеющийся вдали остров, абсолютно спокойно прослушала первые несколько слов, и вот тут начало что – то происходить.. Голос , читающий молитву, становился другим.... Я вначале изумлённо попыталась понять, что это с моим слухом, но... Голос становился другим!!!!! Он стал иного тембра, и зазвучал так, как я не слышала его ещё никогда - ни на дисках, ни вживую.....

ЭТОТ голос имел в себе иную силу – силу того, что я так безуспешно пыталась понять ..... Сознание моё ... его состояние изменилось... Голос становился мощнее и мощнее, он как светлым крылом поднимался над островом, над его пиком, набирал силу ... ОН разносился теперь над морем, над землёй, над всем !!!!! Египтом !!!!!

http://my.mail.ru/mail/briach1955/audio

- 2 молитва – Гимн Гермеса.

За Гимном последовала другая молитва.. Голос вёл меня.. Он был частью меня... Над скалой острова появился вертикальный сияющий столб, он соединял глубины Земли и Небеса, он был чем - то живым и чуть вибрировал... Меня потянуло туда .. . приблизившись, почувствовала, что просто так нельзя – испросила позволения, мне было позволено прикоснуться, стать его частью, я «вошла» в него.....

Пишу – и меня пробирает до мозга костей и сейчас..... Это сложно, это почти НЕВОЗМОЖНО описать, потому что никакими нормальными словами НЕ описать того СОСТОЯНИЯ.... я вдруг почувстовала Силу, Силу Земли Египта, ТУ Силу, которая была вокруг меня и во мне, - Силу, частью которой я была в тот миг....

Силу ВСЕХ своих воплощений, которая тоже была частью той Силы....

Соединялись силы Земли и Неба, не было ни верха – ни низа, всё было Единым.....

Я вошла в Поток Сознания... Единый поток Единого Сознания...

Голос звучал.. Началась 9-ая молитва....

« Прости нас, Боже, хоть мы и никого не прощали, и.....»

И во мне зазвучала моя молитва: «Творец, Создатель, прости эту Землю... Прошу тебя, в покаянии склонившись пред троном Предвечного – прости народ земли этой, все народы, живущие здесь когда-либо.... Прости и меня – во всех моих воплощениях, прости всех потомков моих и всех предков моих.... особенно тех, что населяли и эту землю.... Силою всех моих воплощений каюсь пред Тобой, о Боже, в неразумении; умоляя простить меня, губящего и созидающего на этой земле; молю о прощении всем тем, кто связан был со мной на этой земле, и в иные времена.. Прости нас, Боже, хоть были времена – и мы никого не прощали....» - слова лились как могучий поток, они лились из глубин сердца, глубин памяти, глубин подсознания....

Одним из главных моментов было мгновеное и мощнейшее осознание огромной, потрясающей ответственности – я поняла, я всем своим существом почувствовала, что более не имею права на ложь перед самой собой, ни на одну «мутную» мысль, ни на один эгоистический поступок – Поток Единого Сознания не должен быть замутнён моим человеческим «илом»......

Всё закончилось... Говорить я не могла... Стараясь ничего не выдать взглядом, и на немой вопрос Володи – «что такое?» - просто слегка помахала из стороны в сторону ладонью, символизируя, что ничего не произошло, - я молча передала ему наушники.....

Он взял их, одел, включил плеер, - я смотрела на него боковым зрением – и через пару минут я поняла, что с ним происходит что-то похожее – кожа его покрылась мурашками, пальцы рук слегка вздрагивали, взор был направлен на остров... вдаль...

Когда он отложил плеер в сторону - я спросила: « что с тобой?»- и он почти слово в слово повторил некоторые мои ощущения....

Мы помолчали буквально минуту, я подняла глаза – и..обалдела.. На небе светило солнце, но.. Около солнца был странный круг.... Показала круг Володе.. Вокруг солнца как бы расходилось радужный круг . Сфотографировала его...

Состояние было не тем, чтобы чему - то ещё более изумляться – БОЛЬШЕГО изумления организм после того состояния с молитвой выдать просто не мог....

Попытка анализа ничего не принесла – мне мягко, но настойчиво дали понять, что сейчас для него не время.....

Вечер был мягким, спокойным.. Внутри меня как – будто что-то изменилась, а я не понимала – что.. я чувствовала эти изменения, я ощущала себя новой, не совсем понятной ещё себе до конца – внутри поселилось странное и невыразимо приятное ощущение.... это была Гармония, но гармония иная – как будто выше уровнем, если так можно сказать о Гармонии.... Она звучала во мне неслышной музыкой, она пела во мне тихой радостью, она дышала во мне счастливым смирением....

Это было для меня ТАК непривычно, что... но менять ничего не хотелось.....

Мы прилетели домой... Шли часы, дни... Нечто зрело во мне - и я понимала это.... Что – то уходило, что – то появлялось новое.. Мне стало невозможно быть совсем прежней – состояние ЖИЛО во мне....

Каждый день я понимала что-то новое.... и это было такое счастье!!!

Кое - что мне мешало - оно болючим комком жило внутри уже давно, а тут стало почти невыносимым, и внутренне я взмолилась – ну надо же понять – ЧТО это, наконец.. и ЗАЧЕМ оно мне???? – и мгновенно пришло осознание.. Пришло, не удивив – оказывается, я давно думала об этом, только близко не хотела допустить этих мыслей...

Приоткрывалось одно за другим....

Пришло понимание – что все наши человеческие проблемы, все наши беды и заморочки – от одного .. Что мы вообще не делаем того, что делать должны БЫ, чтобы быть счастливыми... здоровыми...

Всегда говоря и, казалось БЫ, очень хорошо понимая сказанное – твердила: «что мы излучаем – то мы и получаем...» но...

Я вела занятие, и речь шла о Слове Божьем..... И потихоньку, мягко и спокойно вела людей к осознанию, что Слово Божье – оно неизречённое, и оно всюду – нужно только видеть и слышать его знаки, учиться слышать в себе, себя, других, видеть и слышать Его Голос во всём... И что каждый из нас в те или иные моменты жизни слышит Его.... и что Слово Его – это не голос, не тексты, не Писания даже - это СОСТОЯНИЕ ....

Говорила это – и в этот момент поняла, что мы можем делать только ОДНО в этом мире – ГЛАВНОЕ и СВЕТЛОЕ – мы можем транслировать с мир своё состояние.. И делаем это.. мы СОЗИДАЕМ, создаём своим состоянием Пространство....

Но.. Но как БЫ мы ни прятались от себя, от близких, какие БЫ не надевали маски, как БЫ ни старались говорить рпавильно, учить кого-то, пытаться заявлять о себе так или иначе – ВСЁ это является попросту нашими личностными обёртками. А МЫ – это наше СОСТОЯНИЕ...

И воспринимает нас Мир – по НАШЕМУ состоянию – и «выдаёт» нам в соответствии с ним же....

Если мы воздвигаем вокруг себя «лунно – сатуринианские» каменные стены из так хорошо замаскированного СТРАХА – векового нашего СТРАХА, но называем это осторожностью, предусмотрительностью, экономностью, да чем угодно....

Если мы отчаянно и страшно «воюем» с миром, но крича при этом : «за чтоооо???? Я ж хоро-о-о-шая!!!», и убеждая весь белый свет в том, что ВЫНУЖДЕНЫ так , дескать, себя вести; если мы излучаем панический страх, что мы – ничто, что у нас не получится – мы можем говорить всё, что угодно – но излучаем мы только одно – СОСТОЯНИЕ... НЕ сознание. НЕ мысли - вернее, не только мысли.... мы и их излучаем, но это – самый близкий к нам «кокон»... .

Мы излучаем и наполняем МИР своим состоянием...

Рыдания по пустякам теперь отменяются, девочки...

Полупьяные мысли теперь отменяются, мальчики... Те, кому я говорю это – меня поймут....

И мы говорим собой НЕ людям – мы ВСЕГДА говорим МИРУ.. Богу, если хотите – мы НАПОЛНЯЕМ своим СОСТОЯНИЕМ Пространство, которым дышат люди.. и которым живут наши дети, близкие, наши «родственники» из ВСЕХ воплощений....

Окончательное осознание произошедшего произошло 22 мая, в 15:05.

Переход на иной уровень Сознания.

Там, в Египте – была Инициация.. И тогда стало ясно – ПОЧЕМУ нас так «мурыжило» – совсем по - настоящему, и болезненно... Перед КАЖДОЙ Инициацией – и в древнем Египте в том числе – неофит проходил испытания....

И они не были простыми.. Никогда.

Я очень благодарна всем, кто так или иначе помогал мне перед поездкой, и после неё..

Я безмерно благодарна моему спутнику (спутнику по многим моим воплощениям) – за то, что внял Голосу судьбы – и оказался рядом в этой поездке. За то, что именно он взял с собою молитвы.

Благодарна и потому, что однажды, прочитав такую трактовку одного из аспектов нашей синастрии – была вначале потрясена, потом изумлена, а потом... Потом просто приняла это как руководство к действию:

« Чем тяжелее задание – тем более устойчивый канал в высокий эгрегор вы можете создать на его основе - при условии выработки должного смирения.».

Есть в нашей синастрии и такие аспекты:

« Прогрессорство в отношениях... Постарайтесь прежде всего не убить друг друга и выжить...Если это удастся – то как-то договориться; а вот если удастся и это – творить материальные чудеса, например – вам под силу вдвоём выдрессировать бенгальсткого тигра, или дезактивировать взорвавшуюся атомную станцию.. Перегрузки в отношениях кажутся вначале немыслимыми...; зато впоследствии этими же качествами станут обладать результаты парной работы».

Борис Шорнинг как – то, в первый раз посмотрев нашу синастрию , написал : »Впервые вижу в синастрии такое нечеловеческое количество квиконсов...» ( у нас их двенадцать... причём все, кроме 2-х, образуют ещё и Персты Судьбы.

Цитирую:» Старайтесь усмотреть в кочках на Пути, ведущем к сотрудничеству, живые сущности неземного происхождения – поняв их и начившись «объезжать». Не раздавливая насмерть, вы сможете с ними договориться, и они перестанут вам мешать, превратившись в союзников, обладающих неземными возможностями. Общая задача аспекта: воспринять космическую эволюцию как живую, и включиться в неё парой. «

На следующий день я позвонила человеку, голосом которого читались молитвы.. сказала всего несколько слов: « у меня для тебя новость.» – договорить, как это зачастую бывает, не удалось... « абсолютно инициатическое состояние.. Да благословит тебя Господь сохранить это в себе как можно дольше...» - сказал он своим глубоким, низким, раскатистым голосом...

http://www.radikal.ru/USERS/svetlana-l-wka/astrokarty?pg=1

Нани

Ты помнишь наш разговор сразу после затмений?

И если будет интересно - посмотри обратные прогрессии...

дирекции тоже - есть что глянуть.

Виталий

Понятно теперь, почему там много "Уранических" аспектов в хораре? И что 9 мая - и разворот Юпитера проигрался вот ТАК..?

и по хорару - 4 - 8 - 12 дома - это точно "Дарагановская" трактовка?

Кстати - спасибо за указание на градус соединения Меркурия и Венеры - 14-ый Рыб - градус ясновидения ...

Boris Shorning

Покумекаем над транзитами, и прочими "картинками"??

PS- кстати - карту транзитную я разместила вместе с фотографиями... Кто не верит в астрологию - всем туда! Кто не верит в астрологию кармическую - тем более туда!

Константин Дараган

Отдельное тебе и огромное спасибо за всё. И в частности - за практику работы с затмениями...

Я только на днях толком сообразила - что всё произошедшее - из той "оперы".

https://briah.ru/
Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     26 мая 2008 (08:41)

Добрый день, Светлана!

"Пришло понимание – что все наши человеческие проблемы, все наши беды и заморочки – от одного .. Что мы вообще не делаем того, что делать должны БЫ, чтобы быть счастливыми... здоровыми...

И мы говорим собой НЕ людям – мы ВСЕГДА говорим МИРУ.. Богу, если хотите – мы НАПОЛНЯЕМ своим СОСТОЯНИЕМ Пространство, которым дышат люди.. и которым живут наши дети, близкие, наши «родственники» из ВСЕХ воплощений...."

Карта с наложением на ЗемлеТочки Шарм-аль-шейха:

http://www.uralweb.ru/albums/fotos/files/1d4/1d...fcadd8b6.jpg

Конечно, в первую очередь – это Венера . Она на ЗемлеЯвности местности, одновременно по «кресту» квадратирует ось ЗемлеЦель-ЗемлеБаза.

Но натальную Венеру неверно рассматривать в отрыве от стеллиума:

Венера 22 Льва

Марс 25 Льва

Солнце 26 Льва

Плутон 27 Льва

Так что можно предположить, что Шарм-аль-шейха - это место, где сила Земли «вливается» через входные ворота Венеры в этот сильный стеллиум.

«И жизнь, и слезы и любовь».

Меня, конечно, все это поражает, особенно то, что выход на эти точки земли – в том числе и где вы живете, производится вами самостоятельно (не знаю уж как – интуитивно, ососзнанно, «рукой свыше») – это удивительно.

Предполагаю, что события вашей поездки - это слияние силы Земли и энергетики стеллиума, он активизируется и разворачивается именно его мистерия.


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
     26 мая 2008 (13:50)

zp

"то, что выход на эти точки земли – в том числе и где вы живете, производится вами самостоятельно (не знаю уж как – интуитивно, ососзнанно, «рукой свыше») – это удивительно."

Вот чудак - человек! Так интуитивно и "рукой свыше" - это ж одно и то же, а что осознанно на это иду и осознанно принимаю, не давая логике или страхам "забить" это - тоже к "осознанию" имеет отношение.

Уже пора мне знакомиться с вашими "точками" поближе, пришла пора... Не пришлёте?

Или просто дайте названия мест, городов - где, на ваш взгляд, должно БЫ что-то интересное происходить в моей жизни - а я повспоминаю.. И расскажу!

https://briah.ru/
Nаталья
     26 мая 2008 (14:22)

Löwka,

такой мой вопрос. Почему так много земного?

Я уже видела отклики на рассказ, что египтяне в турбизнесе специфичны, и любой среднестатистический человек Вам скажет, что проблем не оберешься.

Вопрос в том, почему, нарушив столько обычных социальных правил, Вы свои бытово-социальные проблемы выделяете в специфичные?

Но все же на других уровнях восприятия я понимаю что, Вы хотите сказать. Отсюда и вопрос: Почему так много Земного?

Наташа

Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     26 мая 2008 (14:42)

Löwka

Уже пора мне знакомиться с вашими "точками" поближе, пришла пора... Не пришлёте?

Чудак-человек уже шлет...


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
     26 мая 2008 (15:19)

NеИзвестная

Вопрос двояк - потому и ответ будет НЕ одноплановым, Наташа.

"египтяне в турбизнесе специфичны, и любой среднестатистический человек Вам скажет, что проблем не оберешься."

Вполне возможно.. Только мне до сих пор не приходилось встречать человека, который бы за одну поездку попал и не на тот корабль, и не в тот отель, что бронировал, да ещё потом и поменял ещё раз тот отель, в котором поселился...

У которого за время подготовки и самой поездки БЫ разбили машину, перекрыли счёт в банке, у сына которго приключилась бы серьёзная травма, и т.д.

"Вопрос в том, почему, нарушив столько обычных социальных правил, Вы свои бытово-социальные проблемы выделяете в специфичные?"

а, простите, где и в чём мы нарушили социальные правила?

"Почему так много Земного?"

Простите, Наташа, но у вас всегда какие-то сложности с передачей мысли.

Этот вопрос следует рассматривать сейчас как вопрос, где превуалирует "почему"? Или "Земного" , или же превуалирует некое недовольство тем, что долджно быть НЕземное во главе абсолютно земного человеческого путешествия?

Но я попытаюсь ответить...(уж не обессудьте, если не поняла вас толком).

Почему так много материального было "дёрнуто"?

Да потому, что как испытание на "прочность" перед тем, чтобы ДАРОВАТЬ человеку иное - нужно было его проверить на степень привязки к земному. И если бы человек не выдержал испытания - ничего даровано бы и не было....

Есть великая фраза: "хочешь иметь мало - отдай мало. Хочешь иметь много - отдай много. Хочешь иметь всё - отдай всё..."

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере