Форум на ОКУЛУС

Тема 8791, сообщений: 2109

Автор Сообщение
Агена
     16 февраля 2007 (17:57)

Фрейя, спасибо!!!

Агена
     16 февраля 2007 (18:03)

Козерожка, милая...мы же вроде не просто о синастрических аспектах а о "ревности"

и я хотела услышать твои коменты по поводу его ревности к тебе что ты чувствуешь, и твоей ревности к нему...например,

квадрат твоей Венеры к его луне - возможно ты ревнуешь его к его матери, или к его отношениям с женщинами....

квадрат твоей Венеры к его Венере - возможно ревнуешь к его эстетичсеким вкусам, к его ценностям по Венере...

трин твоей Венеры к его Юпитеру - здесь тебе действительно могут льстить его перспективы и возможности..

оппозиция твоей Венеры к его Сатурну - возможно, ты ревнуешь его к чувству долга перед родителями...или его ответственности ну к чему-либо другому....

и так далее...

Кэти
     16 февраля 2007 (18:34)

Агена,

вот сижу с ревностью разбираюсь.

Венера мужчины в секстиле к Сатурну и Венере женщины. Это мягкое проявление ревности к эстетическим ценностям и карьере?

Женская Луна в секстиле к Юпитеру и трине к Солнцу мужчины. Ревность к популярности и самой личности мужчины??? Аспект к солнцу как трактовать?

Женская Венера в соединении с Марсом муж. Вот это наверное в самом чистом виде сексуальная ревность к мужским проявлениям.

А вот самое для меня интересное и непонятное. Луна женщины в квадрате к Венере мужчины. Получается что она подсознательно ревнует

его к ... красивой внешности??? Денежным делам??? А он ее по Луне как???

Они не муж и жена, и детей нет. Как это понимать??? Ревность к чему???

И еще глянь, пожалуйста, на стр.134. Я там еще вопросы по композиту написала, без твоей помощи не разобраться...

А я пока посмотрю карту на предмет несчастной любви. То есть любовь поначалу была счастливая, но произошел разрыв. И женщина

ооочень долго мучилась. Да и сейчас еще не может забыть этого мужчину. если что интересное увижу,то напишу.

     16 февраля 2007 (19:14)

РЕВНОСТЬ

Кэти! Агена!

"А вот самое для меня интересное и непонятное. Луна женщины в квадрате к Венере мужчины. Получается что она подсознательно ревнует

А он ее по Луне как???

Они не муж и жена, и детей нет. Как это понимать??? Ревность к чему???"

Вот-вот-вот!!!

Вот этот аспект меня интересует очень!

И думается мне вот что: Венера мужчины -это выражение любви не только и не столько земной, это если хотите стремление к проявленности Любви Высшего плана, Любви Божественной.

И если человек ещё не на том уровне, чтобы эти энергии чувствовать более, чем просто стремление к женщине как второй половинке самого себя, то и напряжённый аспект Венеры к Луне (женскому началу, МАТЕРИНСКОМУ началу в женщине, а не её эстетической, культурной и ещё бог знает какой составляющей - а материнское начало - это забота и самопожертвование. так вот не является ди этот аспект ревностью к проявлению ею заботы и материнского тепла к кому-то более, чем к нему?

https://briah.ru/
     16 февраля 2007 (19:31)

РЕВНОСТЬ

Аген!

Смотрю вот на свою карту синастрии с человеком. которого ревновала и ревную, а...нету ничего почти!!

Получается - я белая и пушистая??7

Смотрю на карту синастрии свою с мужем, а его тоже могу взревновать до помутнения в глазах, правда, краткие вспышки -беру себя быстро в руки...но тожк мало чего...

Девочки! Посоображаем вместе???

История: я и он. Женат. Ревную. Мучаюсь. Всё "как положено". В карте

-------моя Луна в квадрате к его Нептуну.

И всё! Ни тебе Венерианских оппозиций, ни тебе Лунианских квадратов... Из всех видов ревности присутствуют во мне два: до зубовного скрежета могу дойти, если только всплывёт "картинка", что он может ласково дотрагиваться до какого-то обнажённого тела....

Но не этот вид ревности главный!!! У него нет детей. но КАК он умеет с детьми общаться -я видела неоднократно. И знаю по себе, что его мужская забота - это лучшее и высшее проявление мужских качеств именно сродни этому проявлению.

И был момент, когда мы расстались на какое-то время - так вот во мне была дикая, до ослепления, на "разрыв аорты" ревность. что ЕГО вот эта забота может принадлежать кому-то.... Я пугалась в себе просто этого, клянусь! Это было затмение сознания просто!!

Агена! А почему мы смотрим по Луне и Венере? Ведь ревность - это собственничество, а собственничество - это Марсианские энергии скоре, нежели Венерианские. Или я чего-то где-то пропустила?

https://briah.ru/
     16 февраля 2007 (20:20)

РЕВНОСТЬ

Смотрю синастрию людей, которых знаю очень хорошо. Её ревность - притча во языцах у всех.

-------- Её Луна в оппозиции к его Раху. И более ничего!

Он её ревновал по буйной молодости, но пережил.

--------Его Луна в квадратуре к её Солнцу.

https://briah.ru/
Агена
     16 февраля 2007 (22:18)

Löwka

РЕВНОСТЬ

"моя Луна в квадрате к его Нептуну".

- тебе не показалось, чтовсё что ты писала - всё о Нептуне...Что такое Нептун - вселеннская любовь, нежность.

"до зубовного скрежета могу дойти, если только всплывёт "картинка", что он может ласково дотрагиваться до какого-то обнажённого тела...."

- вот "до зубовного сткрежета" - вот так (по животному по биологическому) ревнует Луна...

"его мужская забота - это лучшее и высшее проявление мужских качеств именно сродни этому проявлению"

- Нептун дает прямо родственные проявления...если нежность, то как к родному самому близкому человеку...

"во мне была дикая, до ослепления, на "разрыв аорты" ревность"

- именно Луна дает такие эффекты (особенно если она в натале поражена)

"что ЕГО вот эта забота может принадлежать кому-то...."

- писала выше...именно по Нептуну идет забота похожая на заботу и любовь Исуса Христа ко всему человечеству...

"А почему мы смотрим по Луне и Венере? Ведь ревность - это собственничество, а собственничество - это Марсианские энергии скоре, нежели Венерианские. Или я чего-то где-то пропустила?"

- по тому что ревность это внутреннее чувство...а из внутренних планет ревность может идти как раз только по Луне и Венере...Марс уже выходит из внутреннего круга и как раз является первой внешней планетой...

     16 февраля 2007 (23:25)

РЕВНОСТЬ

Агена!

А у мужа ко мне нет никакой ревности!(во всяком случае проявленной). А его Луна в квадрате к моему Нептуну!! Вроде также, как у меня к тому человеку, о ком речь в предыдущем посте шла....???

Но у него есть и квадрат Венеры к моему Сатурну.... Может.это как-то нивелирует одно другое?

И есть оппозиция Венеры к моему Хирону.

А моя Луна в квадрате к его Меркурию! Вот тут пожалуй могу что-то сказать - у меня всегда была ревность (если это можно назвать ревностью!!)- к его ПОТРЯСАЮЩЕЙ обучаемости! Мне надо неделю учить то, что он на "раз2 усваивает!

Кстати, у В. - это предыдущий персонаж (в нынешнем разборе) квадрат его Луны к моему Меркурию -и у него тоже ревность определённая есть "странная" - он ревнует меня к книгам, знаниям и ЗНАЮЩИМ....

https://briah.ru/
marshal
     16 февраля 2007 (23:28)

Астра11,Ксю,привет!

Астра11,сможеш сказат болше?

Ксю,я тоже думаю что у них с другам есть будуще,если будет брак дуги видят.Но все очень сложно.Препятствие многих.У девочка есть муж и Астра11 думает что с мужем есть будуще.Дела как у Сонце и Луна,светло и темно.Формула брака на 100% нет.Агена считает что нет формула брака а она професианал,опит болшой.Отношения у них трех слашивается както ждет что то случится и Гордиев узел разырвется.Теория А.Зайцев/програмаZEТ/ про аспекты Хирона к трех планет Венера,Юпитер и Нептун говорят что брак будет.А у них в карте их есть.

http://www.astro.com/cgi/chart.cgi?cid=8xwfilep...n&asp=1&ast=

Что скажите про ето?

Rox
     17 февраля 2007 (05:53)

Здравствуйте всем!

РЕВНОСТЬ

Агена, а аспекты Луны, Венеры только негативные смотрим?

Моя Луна в соединении с его Ураном. По-моему, классическая ревность к его проявлениям свободы. Соединение в Деве, поэтому эмоции проявляются сдержанно, но что в нутри твориться!!! Только задержался с обещанным звонком - у меня сразу рисуются картинки, что он не один и прочий негатив. Стараюсь быстренько стирать эти мыслеформы, потому как чревато :D Сколько раз оказывалась не права, обещала себе спокойнее относиться, потому как свою свободу тоже ценю и сбежать могу запросто, если ее ограничивать будут даже на словах, но... на какое-то время хватает, а потом нет-нет, да опять за живое как заденет! :o

А вот его Луна в соединении с моим Хироном. Тут я теряюсь в догадках. Он декларирует себя как абсолютно неревнивого человека, все мои попытки "подловить" его на ревности сводит к шутке и отнекивается. Может, я ему просто повод не давала еще? Есть еще трин к моему Меркурию и секстиль к моей Венере, но вряд ли это может имет отношение к ревности, так ведь?

Моя Венера в квадрате к его Плутону. Аспект сексуальной гармонии... но как я ревную, когда речь заходит о том, что ему там с кем-то тоже было неплохо. Понимаю, что все на уровне болтологии, что нет у него на уме меня обидеть, хотя стоит больших усилий не раздувать для самой себя из мухи слона )) Но совместные нюансы и недоработки постельные в моих глазах разрастаются аж до проблем неимоверных размеров. Учусь не грузиться проблемами, которых в натуральную величину нет :D


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере