Форум на ОКУЛУС

Тема 8791, сообщений: 2109

Автор Сообщение
marshal
     17 февраля 2007 (21:13)

Агена,здраствуйте!

Благодарю Вам за отзивчивост и грижу.У меня очень запутаныя сутуация сложилось.Правилно ли понила Вас,что данны и карта не мои?Если нужно даю их снова.

С другам

http://www.astro.com/cgi/chart.cgi?cid=8xwfilep...n&asp=1&ast=

С мужем

http://www.astro.com/cgi/chart.cgi?cid=8xwfilep...n&asp=1&ast=

Rox
     17 февраля 2007 (21:15)

Агена, милая, можно на "ты"? это я выкаю от чувства глубокого уважения

РЕВНОСТЬ

Стыдно, конечно, немного за пробелы в элементарных знаниях,:o но пробую разбираться...

Моя Венера в квадрате с его Плутоном:

"- склоняюсь думать что квадрат даст больше притяжения чем гармонии...и сексуальное притяжение это очень велико - может даже колбасить"

Ну конечно же!!! Вот оно - желаемое за действительное!!!! Именно - притяжение огромное, а гармонии не достает, и это сводит с ума, причем, чем больше страсти, тем меньше гармонии :D Похоже, что в таком аспекте, это два зайца, которые всегда в разные стороны бегают, придется довольствоваться уж чем-то одним :D

"- ревность она есть...но эти его проявления больше нравятся...не всегда же мы ревнуем там где нас что-то раздражает, а ещё и там где нам нравится...просто когда нравится - это приятно же...и снова повторюсь - многое будет зависить от аспектов натальных Луны или Венеры... "

В натале у меня квадрат Луна-Венера, и это единственный негативный аспект у них обеих. Значит ли, что синатрический секстиль моей Луны к его Нептуну помогает мне прорабатывать свой натальны аспект, если рассматривать Нептун как высшее проявление Венеры?

Вот и у него Луна в Овне, в соединении с Лилит и Сатурном - не очень веселая компания В квадрате к Меркурию. Получается, что синастрический трин к моему Меркурию дает ему то, что он не имеет сам, от сюда и ревность подсознательная? Или я с этими рассуждениями не в ту степь поехала?

Его натальная Луна еще в биквинтиле к Венере (особо упор на этот аспект не делаю, просто как факт, что есть между ними связь) А Венера тоже, как и моя Луна, в Деве, в падении значит. Из синастрических аспектов у его Венеры только этот биквинтиль и есть, поскольку его Луна с моим Хироном плотненько так обнимается.

Вообще-то, я подумала, соединение это, Луна-Хирон, в синастрии "добрым" не считается - всегда притякивает в любовную компанию третьего, где всерьез, а где и по-бутафорски а-ля свингерские замашки. Только как бы не получалось потом "за что боролся, на то и напоролся" - сначала толкает человек на связь с третьим, а потом ревновать к этому начинает... Или хочет таким образом "проверить" свои чувства, буду ревновать или не буду? а потом страдает от такой проверки. Может так быть?

Rox
     17 февраля 2007 (22:07)

КОМПОЗИТ, ФОРМУЛЫ

Кто хочет, тот всегда найдет )))

Смотрела я на свой беспросветный композит, смотрела.... А если взять второго управителя дома? Козерог, он ведь еще и Ураном управляется... Ночной управитель, а мы ночью и встретились первый раз, поэтому можно допустить, наверное...

http://www.astro.com/cgi/aclch.cgi?btyp=acc&lan....x=21&go.y=7

Тогда:

1)4+10 Луна, хоть и в квадрате с Ураном, но как ни есть аспект упр.4 ко 2му упр.10

2)7+10 Венера, упр.7 является диспозитором и 1го, и 2го управителей 10 дома

3)7+10 Венера в секстиле к Урану, аспект упр.7 со 2м упр.10

4)4+7+10 Венера, упр.7, как диспозитор Сатурна, упр.10, стоит в 4м доме.

5)4+7 Планеты 4 дома (упр.7, упр.5, диспозитор 10) в аспекте с планетой в 7 доме.

Часто попадается в литературе, что множество незначительных указаний дают более точную сигнификацию события. Конечно, связи по квадратам... значит не все легко и гладко может происходить, возможно, результат не даст удовлетворения :D

Агена, или все, что я "накопала" - опять за уши? :o

И по разводу тогда не так тяжко получается - упр.7 Венере в гармоничном аспекте с упр.11 Ураном, а что Уран в напряженном аспекте с упр.4 Луной - то это может давать длительные разлуки, разъезды без развода? Синастрия во всяком случае, говорит о такой возможности...

     17 февраля 2007 (22:31)

Rox!

Ваш "беспросветный" композит на самом деле выгдядит вот так:

www.astro.com/cgi/chart.cgi?cid=3tzfileWI1cp7-u...n&asp=1&ast=

может, это поможет увидеть просвет?

https://briah.ru/
Rox
     17 февраля 2007 (22:49)

Löwka

Спасибо!!!

Вот, хоть с градусами стало понятнее...

Может, я не улавливаю чего-то, но достроенные за счет МС до больших квадратов Тау радости по незнанию не добавляют ))

Узлы я смотрела, отдельно строила.

Но в формуле, кажется, ничего не изменилось...

Добавилась только связь планеты 10 дома, Лилит, с управителями 4 и 7, Луной и Венерой соответственно.

Вот меня как раз этот вопрос и интересует, может ли наличие множества косвенных связей сигнифицировать событие? По прогностическим методикам, понятно, может... А в композите?

Ах, как нас волнует этот вопрос "будет-не будет?!" Прямо по Жванецкому: "Тут будет что-нибудь, или я разнесу эту халабуду вдребезги и пополам!" :D

Risha
     18 февраля 2007 (02:24)

Добрый вечер!

Агена, девочки, кто уже научился немного интерпретировать композиты.

Взгляните, пожалуйста, на эту карту:

http://www.astro.com/cgi/chart.cgi?cid=5a5filep...&add=22&ast=

Встречались почти год, окружающие нас уже "поженили". Но расстались. Через месяц снова сошлись. Встречались ещё пол года, но доверие уже было потеряно. Расстались. Некоторое время не общались совсем, долго не могла утихнуть боль. Сейчас он уже больше года за 1000 км от меня, общаемся в аське, бывает звонит. А когда он иногда приезжает в наш город, я по-прежнему не могу перед ним устоять...

Почему отношения ни к чему не привели? Почему не можем быть вместе?

Ведь и формула брака есть в явном виде. Секстиль Венера (упр 4) - Марс (упр10), трин Венера (упр 4) - Уран (упр 7), секстиль Марс-Уран. Или орбис с Венерой всё же великоват?

А формула зачатия? Тоже есть? Квадрат Венера (упр 4) – Плутон(упр 5) и Плутон (упр 5) на IC.

Фрейя
     18 февраля 2007 (11:16)

Risha

Извините, что встреваю

Но гляньте на формулу разрыва 7-11.

Я увидела, что у вас Луна из 11 дома в оппозиции с Ураном в 5-ом, плюс Меркурий, управитель 11-го, находящийся практически на Дсц, в оппозиции с Солнцем.

galinablanca
     18 февраля 2007 (11:46)

Risha,

а что я увидела, так трин Венеры с Ураном. Как писала Агена - будет расставание, но простое и безболезненное. Кстаи этот трин Венеры с Ураном тоже входит в формулу о разводе 7-11. Но развод может быть только после брака, а брак может и не состояться

Alinenok
     19 февраля 2007 (11:25)

Ксю, почта возвращается, проверь ящик !

Девочки, всех приветствую!

Извините за офф-топ, но других надежд выловить Ксюшку кроме как в САМОЙ ПОПУЛЯРНОЙ ТЕМЕ просто нет...

Всем хорошего дня !

galinablanca
     19 февраля 2007 (11:35)

Люда, мне уже народ пишет об этом в аське, что почта не доходят. Но у тебя же есть все три моих ящика.

Попробуй на ksuhatur@rambler.ru


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере