Форум на ОКУЛУС

Тема 38282, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     17 декабря 2018 (17:37)

А насчет семейных ценностей - посмотрите просто на то, из каких групп происходит элита - экономическая культурная политическая - ведущих стран, да даже того же Китая и их компартия/ и все станет на свои места - семейные системы/ родственные связи рулят

вот...синхрон -

Так я про это говорю, что эта тема в первую очередь встанет очень остро на - когда то нарушили нормальный ход развития феодальных родов, во время Великой Октябрьской - ну там вообще истребили весь аристократический класс...

Вот сейчас как это будет выглядеть?

уже осталось то всего ничего по времени


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 декабря 2018 (17:41)

Даже в эпоху искусственных технологий, все очень хотят свои гены продолжить - поэтому готовы платить миллионы/

А все ли?...

У молодника я это особо не заметил...ну во всяком случае не так как у старшего поколения 40+...

И опять же - а вопрос ли это естественной потребности или индуцированно социум еще с далеких времен, когда остро стоял вопрос о выживание Человека как вида, чтоб стимулировать деторождения...

Ведь посмотрите на тренд: в свое время в семьях не редкость было 10 детей и более а сейчас? Тренд - на лицо....


Европа будет Свободной!!!
Татьяна М
     17 декабря 2018 (19:33)

Так я про это говорю, что эта тема в первую очередь встанет очень остро на Плутон Водолей - когда то нарушили нормальный ход развития феодальных родов, во время Великой Октябрьской - ну там вообще истребили весь аристократический класс...

Несогласная я. Этот вопрос решается уже сейчас, когда идет . При будут решаться проблемы -индивидуальности, эгоизма/эгоцентризма, высшего общества, монархий, паблисити, et cetera.

Татьяна М
     17 декабря 2018 (19:42)

Касаемо семейственности элит...

Похоже, элиты семейственностью сыты. Прошу прощения за рифму, не хотела

Иначе в США к власти пришел бы не Трамп, а мадам Клинтон, Королевская семья Великобритании не взяла бы в мамы наследника престола безродную девушку, да и у нас к власти Семья не привела бы того-чье-имя-нельзя-произносить-вслух. Тут мы в тренде.

В борьбе между кровью и эффективностью победила последняя.

Татьяна М
     17 декабря 2018 (19:58)

И про родитель 1,2,3 тоже "Баба-Яга против", чует мое , что соотношение старшего поколения и младшего резко качнется в другую сторону. Т.е. воспитуемых по факту окажется много больше чем воспитателей. И будет как во время ВОВ, когда одна женщина в Узбекистане? усыновила более 40 детей в эвакуации. Понимаю, что это будет результатом огромных катаклизмов, пусть я лучше ошибусь. Чтобы не #навойнекак навойне#

Galaxyalex
     17 декабря 2018 (21:33)

Несогласная я. Этот вопрос решается уже сейчас, когда идет . При будут решаться проблемы -индивидуальности, эгоизма/эгоцентризма, высшего общества, монархий, паблисити, et cetera.

а как же 8-ое поле - для семейных ценностей?

Думаю сейчас просто все намечается: это примерно как считается, что Англия готовила революцию во Франции - будоражила умы типа...а в итоге получила у себя Декларацию Независимости

И про родитель 1,2,3 тоже "Баба-Яга против", чует мое , что соотношение старшего поколения и младшего резко качнется в другую сторону. Т.е. воспитуемых по факту окажется много больше чем воспитателей.

Ха, а тут 1 не отменяет другое - ибо работа системы на качественном ур-не не зависит от количественных характеристик


Европа будет Свободной!!!
Крылатый Бык
     17 декабря 2018 (21:56)

Рашка это где вообще такое место?

Есть такое недогосударство , в котором отсутствует всякая логика

Крылатый Бык
     17 декабря 2018 (22:13)

Galaxyalex

И опять же - а вопрос ли это естественной потребности или индуцированно социум еще с далеких времен, когда остро стоял вопрос о выживание Человека как вида, чтоб стимулировать деторождения...

Ведь посмотрите на тренд: в свое время в семьях не редкость было 10 детей и более а сейчас? Кофе Тренд - на лицо....

-----------

Раньше было вопросом выживания в старости и немощи, гарантией которого были только дети. Сейчас такой проблемы нет в развитом обществе , поэтому развитый человек принимает решение осознанно , а не на уровне инстинктов, иметь ему детей или нет. Можно проследить по статистике где больше рождаемость, она больше в бедных неразвитых неблагополучных странах , где вопрос деторождения является до сих пор вопросом выживания.

Крылатый Бык
     17 декабря 2018 (22:24)

Не дождетесь... Это платная и эксклюзивная информация...

Ждемс все равно Вы же сами отстаиваете точку зрения , что астрология и эзотерика это высшие сферы, а не области получения материальных доходов. Поэтому почему бы не поделиться в лайт версии хотя бы Что мешает?

Elise
     17 декабря 2018 (23:37)

" Похоже, элиты семейственностью сыты. Прошу прощения за рифму, не хотела Большая ухмылка

Иначе в США к власти пришел бы не Трамп,"

Трамп пришел к власти скорее потому, что простые люди сыты элитами - и все, что происходит в мире сейчас о том же/ дворянство/ королевские семьи это как бы не совсем та элита уже - это дань традиции и символ/ а так элита у них в парламенте, прессе, правовой сфере и финансовых потоках/ просто погуглить знаменитых писателей, актеров, ученых на западе - у половины из них родители тоже непростые люди/ В СССР в этом плане была уникальная социальная мобильность - но какой ценой?

самая опасная часть элиты - это вдадельцы новых технологий - не столько даже ученые, которые все это создают - а те, кто все это быстро запатентует и использует /так что элитарность уже скорее о контроле знаний и доступа к новым технологиям - то, о чем вы в соседней теме писали/

А про кровь - в том то и дело, что брак это не связь по крови - это другие системы родства, поэтому всегда кровь посредством брака немного разжижали/ а вот все, что связано с "кровью" - гены теперь это называется - и все что связано с наследством/капиталом/ наследственностью - все также важно

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере