Форум на ОКУЛУС

Тема 26886, сообщений: 113

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Maximych
     15 декабря 2010 (20:25)

значит все-таки принять себя и... гороскоп.

"Принять рамки" и "затолкать себя в рамки" - это разные вещи. например - как можно "затолкать себя в рамки", если у человека от рождения, например, нет музыкального слуха? Никак. Слуха НЕТ, толкай или не толкай.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
jane lotos
     15 декабря 2010 (20:37)

Maximych

вы хотите сказать.что не смотрите свои транзиты.дирекции.прогресии.эллективы..не составляете синастрии с интересующими вас людьми?

     15 декабря 2010 (20:45)

Но ведь завтра будет завтра.Человек не может находится одновременно в настоящем.прошлом и будущем..

Женя,всех не читал.Отвечаю сразу.

Человек МОЖЕТ находиться в будущем и прошлом одновременно.Так как находится в Настоящем.

Поэтому и есть поговорка у Израильтян.Жить нужно сегодняшним днем.

В этой поговорке скрыт великий смысл.То что ты делаешь сегодня,ты исправляешь прошлое, значит и влияешь на будущее.Пусть каждый додумывает эту фразу.Она не такая уж и простая,как кажется.

Почему одни люди просто "живут" наслаждаются жизню.работают.путешествуют...принимают самостоятельно решения.добиваются больших результатов.а другие стараются с кем то посоветоваться..с астрологом.гадалкй.тарологом

В основном люди,которые наслаждаются и живут более менее без "забот".Заботы есть у всех,только одни их решают успешно,другие делают ошибки и усугубляют заботы.

Отсюда следствие.Те кто живут в заботах и осложняют их ,те и обращаются к астрологам и гадалкам,когда уже нет выхода с этим бороться.Человек,когда у него что-то болит обращается к врачу.Человек у коорого не достаточно знаний,так же обращается за консультацией разного плана.Ну например какой купить телевизор.Естественно знающий человек и разбирающий в этом посоветует правильно.И уже шансы на вероятность ошибиться уменьшаются.

Не говорит ли это о том.что одни духовно устойчивые и смелые люди,другие же стараются переложить ответственность за свою судьбу на "консультанта"

Со временем вырабатывается устойчивая потребность в таких консультациях.человек всецело доверяется своему гороскопу как Богу.он живет в "рамках

гороскопа"...в рамках транзита.квадрата..Он вручает себя некой высшей силе.посредником которой является астролог..и становится эгрегориально зависимым от нее

В жизни тоже есть зависимые люди от своих привычек.А чрезмерное использование привычек называвется Вредной привычкой.

Я щас читаю в оригинале Первую книгу Мира(Книга Разиеля(Тайный Ангел)Эта книга по легенде была передана Адаму-первом у человеку далеко до тогокак появилась Библия.Книга держалась в секрете у кабалистов.Это тайные знания жрецов,которые нельзя было разглашать, иначе за это разглашения на человека сделавший это прольются все проклятия,которые есть в библии.

Сегодня уже пришло время открывать тайну за тайной.

Так вот в книге этой дается описание небес и понятие астрологии.

Эти знаки астрологии обьясняют мироздание мира.И знания астрологии давались не для того,чтобы быть зависимым от них,а для обьяснения явления и как звезды действуют на простых людей.

Те ,кто избран или поднявшийся,имеющий свою силу волю.Не подвластен этим знакам астрологии.Он в состоянии менять судьбу и идти в разрезе с читаемым гороскопом.Это наблюдается у некоторых ,кто говорит,что его карта не рабочая.

К чему я это.Некоторым людям,ну например мне гороскоп дает облегчение в жизни.Зная ,что карта сулит неудачу и трудности.Заставляет сделать так и прочитать в карте что-то,что даст мне легкий путь прохождения трудностей,вселяет надежду.

Кроме того,знающий человек спокоен.Так как любая трудность или черная полоса пройденная правильно,выбрасывает тебя на более высокую степень и закидывает на большую высоту в новом этапе жизни.Неправильно прошедший черную полосу-оставляет как бы на второй год или вообще отбрасывает назад.Преподнося ещё более жесткие уроки.Поэтому,человек низкого образования и человек думающий ,что все делают звезды,становится звзеднозависимым.Звезды его берут на буксир и тянут,пока тот не свалится в кювет при заносе на повороте или не сткунется об тягач,который его тянет.

Ну а про вопросы Хорара итак понятно,что часто задавать и обращаться нельзя(из тех же соображений вышесказанного)

Что касается занятиями отвлеченными от Духовных практик,будь это молитвы или изучение эзотерики или,медитации)Ещё каббалисты говорили,что Духовного и материального должно быть Поровну.Так как и тот и другой перевес вреден как для здоровья,так и для материального существования.

Зависимость от гороскопа

1. Лишает человека СВОБОДЫ ВЫБОРА.

Но он также

2.показывает,как получить эту СВОБОДУ ВЫБОРА.

Если вы выбрали второе,значит вы на правильном пути быть свободным от звезд и быть выше ИХ.

Если вы за первое.Вы Зависимы.И это уже вредная ппривычка,заглядывания в конец учебника,чтобы узнать ответ сразу.

Ответ не дает формулу решения задачки.А решить задачку можно разными способами,дабы прийти к ответу.Большее наслождение получаешь в поцессе решения,чем от того,что ты подсмотрел ответ.

Думаю полезно для многих астрологов и любителей

иметь в жизни.периоды так сказать эгрегориального

СПОКОЙСТВИЯ..переключать себя на другие занятия.делающие человека более Духовно устойчивым

имеются в виду неэзотерические практики

ну так это же Богом прописано в библии.

А на седьмой день- Бог отдыхал и наслаждался своим творениями

Седьмой день был Шабатом(Суббота)Что в астрологическом знаке является САТУРНОМ.

Иногда нужно отдыхать от своих повседневных дел.Иначе Сатурн это сделает за вас.Ограничев в чем-то.

Maximych
     15 декабря 2010 (20:52)

вы хотите сказать.что не смотрите свои транзиты.дирекции.прогресии.эллективы..

Завязал, как комп купил. Лет 5 назад. Во-первых, при наличии компа тупо лень, во-вторых, в жизни дело имеешь с людьми, а не с планетами и знаками-домами. Разные это отрасли знания - общаться с людьми для достижения положительного результата и расшифровывать гороскопы. Могу даже сказать - мешающие одно другому.

Те, кто живёт в башне из слоновой кости, пускай составляют элективы или гадают по книге перемен. Даже если какой-то транзит что-то объясняет, он не говорит - а как именно себя надо вести в конкретной ситуации, когда требуемая правильная реакция неочевидна?

Мы ведь реагируем на всякие изменения обстоятельств не так как нам хотелось бы потом, задним числом, а так, как МОЖЕМ в тот момент, когда от нас требуется некая реакция. Так может, лучше потратить время и силы на то, чтобы МОЧЬ больше и лучше всяких полезных вещей.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
jane lotos
     15 декабря 2010 (20:54)

Алекс.спасибо...надо подумать.

А по интересующему меня вопросу можно спросить в личке?

jane lotos
     15 декабря 2010 (21:19)

Завязал,

а я еще смотрю Эфемериды вот познакомилась с

мч Е..все было ничего.пока не посмотрела таблицы

его лилит точно на моей Луне. а его солнце

на моей селене..призадумалась.. и зачем смотрела

     15 декабря 2010 (21:32)

А по интересующему меня вопросу можно спросить в личке?

Можно,правда я тебе ещё что-то остался должен.

jane lotos
     15 декабря 2010 (22:32)

Можно,правда я тебе ещё что-то остался должен

ага..проценты растут

Maximych
     16 декабря 2010 (06:14)

его лилит точно на моей Луне.

А тут что плохого? Если бы на Вашем Солнце или Марсе, тогда да, криминал.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
elisabet
     16 декабря 2010 (08:52)

Всегда на каком-то этапе встает вопрос о зависимости. Когда астрологию изучаешь, то каждое событие просматриваешь - чем именно вызвано. Но это не зависимость - лишь желание исследования и познания.

Что касается предсказательной астрологии, то зная определенные события можно подстелить соломку. Как пример - у тебя начинается заболевание на определенном транзите. Можно проследить динамику и принять все меры, чтобы блокировать его развитие. Пройдет транзит - вполне возможно сойдет на нет, но... в случае, если осознал что зачем, почему и т.д.

Еще приводил Шестопалов прогноз, когда увидели что возможно начало ракового процесса - обследование и наблюдение шло постоянно несколько месяцев. Процесс начался и... его задавили в зародыше. Женщина осталась здоровой. Чем плохо?

Еще пример - человек не может найти работу, треплет нервы. По гороскому возможность - через пару месяцев. Настроившись на этот период человек становится спокойнее, за этот период не появится комплексов и т.д.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере