Форум на ОКУЛУС

Тема 30848, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Мимоза
     24 апреля 2013 (16:10)

Мимоза,а кем вы сейчас работаете?

Я в школу перешла работать учитлем англ.яз. Смешно, но именно сейчас осознала: чего я металась и искала свой путь при стеллиуме в 5 доме?) Почему раньше не догадывалась, что именно в школе будет мне комфортно и очень удобно (работа полдня, дальше ты совершенно свободен, все лето - отпуск, трижды каникулы за год по неделе, работа у дома в десяти минутах ходьбы пешком без поездок на метро и т.д.)

Раньше я работала переводчиком в офисах и мучалась, сидя по 9-12 часов на стуле перед компом и переводя отвратительные однотипные технические тексты. Скучно было до зубовного скрежета, а сидеть в одной позе столько часов у монитора - еще тошнее. Плюс два часа в день радости поездок на метро в час "пик", в дом попадала уже в состоянии трупа, всего 4 недели отпуска в году. Куча стрессов из-за банкротств и развалов компаний, скандальных начальников и т.д. Жизнь была как серое кино под названием "сплошная работа"

А теперь - нямка! Я сама начальник). Начальство же надо мной вижу раз в полгода на педсовете, и это всё. Работа творческая. Ни один урок не похож на другой. В день я общаюсь с 80-тью детьми. Постоянное разнообразие. Ну и остальные плюсы, о которых выше написала.

Нашла себя лишь в 37 лет Внимательнее надо было к своему 5-му домику отнестись))

Мимоза
     24 апреля 2013 (16:47)

Мало того, еще по закону у учителя в пятидневной неделе должен быть один свободный день без уроков, так называемый методический. А у меня их вообще два, и я в среду и четверг вообще не работаю

А по доходности все то же самое, что как я пахала в россиийских компаниях полную неделю и полный рабочий день( в западных, конечно, повыше доход был)

Viola_M
фиалка я, не сыр
     24 апреля 2013 (17:02)

Мимоза -

Пойти и мне что ли в школу. К деткам. В натале в 5 венера, и сейчас в транзитах и соляре в 5 доме кучка мала


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     24 апреля 2013 (17:03)

Ой, это вы там со школьником? Забыла-призабыла.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Мимоза
     24 апреля 2013 (18:39)

Пойти и мне что ли в школу. К деткам

Вполне. Только вы же зарубежом живете, там какие социальные условия в школах?

Seraphima
     24 апреля 2013 (20:33)

Мимоза

А где у вас Лунные Узлы?

Знаки, дома? аспекты?


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
Viola_M
фиалка я, не сыр
     24 апреля 2013 (20:41)

за рубежом уже везде коммунизм построили. училки здесь в почете


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Мимоза
     24 апреля 2013 (21:28)

Раху в 5 доме.

А при чем тут узлы? Тема про Нептун)

л.шмидт
     24 апреля 2013 (23:15)

упр 8 и 9

упр 4 и упр 3-его Знака в 3 Доме

есть в в 1 Доме, но не в точном, хотя и в орбе (менее 5 град).

при транз в3 натал -

мою хлебом не корми, дай побояться и придумать всякую хрень для этого.

транз вроде всё спокойно и без особых перемен.

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     24 апреля 2013 (23:32)

Нашла себя лишь в 37 лет Внимательнее надо было к своему 5-му домику отнестись))

Поздравляю!ну так,все правильно ,на узлах,потому что они в 36-37 и дают о себе знать

бли-иин,и у меня ведь Раху в 5-ом ,но там же и Плутон и Уран, боюсь энергия на учеников плохо скажется ..

https://evolution.life/p/helenbor
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере