Форум на ОКУЛУС

Тема 35694, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
arizona
     21 ноября 2016 (16:12)

tulip81, в большинстве случаев депрессия имеет органическую природу, вылечить ее побасенками психотерапевтов не удастся. Если кто-то говорит,что он вылечил депрессию, это значит, что он вылечил т.н.депрессивный эпизод, хандра напала иными словами. А депрессию настоящую вылечить невозможно.

vodoleyka
     21 ноября 2016 (16:15)

Шуршале

А мне в момент истощения после Сатурна приснился сон-видение ( на транзитном квадрате сатурн-нептун), после которого, я думаю, навсегда перестану при сильной усталости от жизни ныть, что лучше сдохнуть.

Снится, что покойная мама привела меня в больницу, в очередь. В детстве так и было, но тут очередь очень страшная : все без рук, ног, онко-.....все мрачно, серо, без красок....И они мне говорят, мол, присоединяйся, мы тут все очень дружно (!!! - замануха для водолейки) живём.

В этот момент я просыпаюсь . Небо, солнце, цветочки мои, деревья....Краски! И понимаю, что ТУДА я всегда успею, а пока НЕТ! НЕИНТЕРЕСНО! ( тоже водолейское).

СЕрость,болезни,НЕТ КРАСОК! Я поняла, что во сне побывала на том свете и инстинктивно сделала выбор ( пока дали !)за ЭТОТ. И с удвоенным желанием пошла пилить деревья )). Работа,движение - жизнь. Покой, лежание - смерть. Просто нужен отдых.

"Чтоб быть счастливой, сделай паузу" - это цитата-подсказка из того же периода.

И ещё...Не нужно думать в такие периоды о каких-то глобальных планах и смыслах. Нужно ограничиться самым необходимым смыслом - гигиена, кормежка, И часто в такой момент возникает необходимость или выбор ухода за беспомощными. Животными, к примеру.

Сил нет, а надо. Конечно, можно забить и выгнать всех, потому что не могууу...но в глубине души понимаешь, что привязана на самом нептунском уровне, и то, что этим самым ты спасаешь себя ( движение, работа). Что, если б не надо было ухаживать за собакой, я бы просто не вставала......атрофирование мышц...неспособность ухода и за собой....( смерть)..если и это не пугает человека в депрессии, если ему все настолько пофиг и инстинкты не срабатывают, думаю, он бы не стал писать на форуме, и думаю, ну, что ж...."если хилый - сразу в гроб".

А пока жив, надо каждый день искать какие-то минимальные смыслы.

Если есть вопрос, значит где-то есть ответ!

Обращайте внимание на подсказки Судьбы. Они могут быть разные и неожиданные.

Не смотрела карту, но Сатурн действует с опозданием. Теоретические орбисы очень условны. И самая тёмная ночь перед рассветом. Самый сложный момент выхода из истощающего транзита, когда сил уже почти нет. Держитесь!

tulip81
     21 ноября 2016 (16:17)

arizona,

в большинстве случаев депрессия имеет органическую природу, вылечить ее побасенками психотерапевтов не удастся. Если кто-то говорит,что он вылечил депрессию, это значит, что он вылечил т.н.депрессивный эпизод, хандра напала иными словами. А депрессию настоящую вылечить невозможно.

Вот я и написала,что не то,чтобы вылечили,но длительная стадия ремиссии наступила.К тому же у меня не совсем депрессия,а биполярное расстройство.Полностью его вряд ли можно вылечить,но я уже без таблеток 10 лет живу.

И кстати,у меня этот период(когда заболела) совпал с прохождением транзитного по натальной в 12,и транзитного к этому соединению из 6 дома.

fancy
Karma chameleon
     21 ноября 2016 (16:40)

Я бы скорее посмотрела Нептун, тот что в дирекциях Джин писал еще на первых страницах. Если конечно время точное. Потому что Сатурн Нептун у всего 86 года и возвращение Сатурна. А страдают далеко не все.

У меня вот тоже тараканы активизировались, писала тут тему не так давно, но там было трев. расстройство. И по мне Сатурн как раз помог не размыться в особо сложные периоды, он как раз автору темы может давать это понимание и осознание проблемы.

Опять же он - диспозитор того самого Нептуна, который в падении. Точнее там даже взаимная рецепция.

И кстати депрессивные состояния и потеря смысла были на квадратах тр. Нептуна к Меркурию, Хирона к нему же, при прохождении Плутона на нат. Нептуну. А также кажется что-то такое было на возврате Юпитера, но там скорее столкновение собственных иллюзий с реальностью. Но возможно это потому, что у меня Юпи и Неп имеют отношение к 1, 12 домам.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Milasha
Милана
     21 ноября 2016 (16:44)

Востоновили свой статус-это как(что в это понятие вошло)?

Сообщением выше я указывала, что депрессивное состояние было вызвано сокращением в кризис. Боль в плече ушла, когда я устроилась на ту работу, которую считала достойной.

Oltime
любитель
     21 ноября 2016 (16:44)

Если депрессия имеет органическую природу (дисбаланс нейромедиаторов), то как раз антидепрессанты для этого и прописывают, но фишка с антидепрессантами в том, что кроме того же обратного захвата серотонина, происходят и другие (недостаточно изученные) процессы в мозгах.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
arizona
     21 ноября 2016 (17:09)

Если депрессия имеет органическую природу (дисбаланс нейромедиаторов), то как раз антидепрессанты для этого и прописывают

Никто не спорит, только пить их придется всю жизнь

UmkaUran
     21 ноября 2016 (17:45)

У меня был опыт сродни тому, что описала vodoleyka, я долго не могла выпутаться из своего состояния пока не попала в больницу в реале (и считаю что это был реально счастливый случай, потому как никакого вменяемого объяснения внезапной потере сознания по сути нет, да и врачи никак не могли поверить, что я такую травму получила упав дома, три раза меня спросили - не вызывать ли полицию) - причем в такое отделение, где люди и с крайне серьезными траблами лежат, и с болями, и с приговором по сути.

Такое чувство, что организм взбунтовал после 3 лет гонки на выживание и просто выключился, как выключается перегретый комп.

Помню ревела в коридоре когда врач сказал, что слух мог пострадать безвозратно (но обошлось) и запахи тоже пропали безвозвратно. А старшая медсестра - очень классная женщина - мне сказала - хочешь я тебя сейчас отведу в палату где лежат люди с проломленной головой и уже овощи навсегда и ты поймешь из-за чего стОит плакать.

Вот тогда я отчетливо поняла, что я идиотка, и все мои так называемые проблемы яйца выеденного не стоят, пока ты жив и можешь что-то делать. Поняла, что это было мне последнее китайское предупреждение - не ныть - и радоваться жизни.

Удивительно, но это падение меня так вынуло из моего состояния. Я была так безмерно счастлива, когда ушла оттуда. Мне казалось - что не знать, что такие места бывают - это уже само по себе счастье, и как-то все из-за чего я так страдала и парилась куда-то ушло и больше не вернулось.

Мозги перезагрузились в прямом и переносном смысле.

натлия
     21 ноября 2016 (17:45)

Милаша

Спасибо за пояснение.

     21 ноября 2016 (18:43)

vodoleyka, UmkaUran

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере