Форум на ОКУЛУС

Тема 36840, сообщений: 219

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Amoramora
     5 сентября 2017 (19:40)

Одиночество наверное самое сложное чувство ,состояние которое только есть на земле ,все остальные чувства не сравняться с ним по сложности и непонятности .... ведь непонятно почему человек себя чувствует одиноким

Читаю иногда темы людей,статьи и понимаю что никто из них по-настоящему не одинок раз пишут такое ...,а есть те,кто рассказывают как они типа любят своё одиночество .... Поистине одинокий человек никогда такое не скажет ....,

Мне интересен взгляд астрологов на тему одиночества .Мне понятно что одинокий человек -человек 12-го дома,именно он всю жизнь ощущает эту свою изолированность ...чувствует эту невидимую пелену которая его отделяет от мира ,людей,событий ...

vau
     5 сентября 2017 (21:09)

Amoramora, Привет!

мне попадались и попадаются одинокие люди.

Это не так плохо, потому что у этих людей есть внутренний мир, и как бы он не был богат или беден они это ценят.

И ... тут надо смотреть качество 12 дома. что там сидит.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Camastra
     5 сентября 2017 (21:17)

Amoramora

Люди любят не одиночество, а уединение. В одиночестве человек страдает, потому что он весь направлен вовне, ему постоянно нужен кто-то для удовлетворения самых разных потребностей. Он сам себя не знает, не понимает, и ему с самим собой не интересно.

Уединение, напротив, самое лучшее состояние для творчества и для познания себя. И, кроме духовного роста, в уединении прекрасно тренируется умение опираться на себя и самому решать свои проблемы. Очень полезный "земной" навык.

Fregla
     5 сентября 2017 (22:26)

С ужасом размышляю о будущности моего сына (5 планет в 12) Одинок уже сейчас! Половина управителей, естессно, тоже в 12! 25.05.2000, Германия, Kelheim,05:23.

fancy
Karma chameleon
     5 сентября 2017 (22:40)

Мой Сатурн в 12-м подсказывает, что быть добровольно одиноким уже радость. Хуже, когда это вынужденная изоляция. Так что нечего смотреть с ужасом, если все боле менее здоровы, психически не патологичны и физически свободны.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Nata_sat
     5 сентября 2017 (23:31)

вот еще одно заблуждение про одиночество, обусловленное 12-м домом. или оно какое-то особенное? И вот вам пример - 1 планета в 12, 2 - в 11 (одна из них ), 2 - 10, 1-в 8, 1 в 9 д, 2-в 1, 2-во 2. Где тут скопление в 12?

Трудно придумать более одинокого человека. Во всех смыслах - и физически никого рядом, и морально. Конечно, коллеги на работе и попутчики в транспорте, которые как фон жизни, не в счет. Вот вам и секрет астрологии

И сколько еще таких вот стереотипов, на которые новички и не очень новички, ловятся. Все гораздо глубже, не так надо карты смотреть, точно не так...Нельзя картинку по частям ломать.

Либо нужно четко отрабатывать понятийный аппарат. Это везде и всегда важно, иначе так и будет каша в головах. Какое именно одиночество имеется в виду? Оно разное. Как и отношение субъекта к нему.

Oltime
любитель
     6 сентября 2017 (00:32)

а есть те,кто рассказывают как они типа любят своё одиночество .... Я бы присмотрелась не протекает ли у этих людей крыша, потому что изолированность может сыграть злую шутку с психикой. Я знаю адекватных людей, которые после социальной изоляции теряли ощущение реальности, начинали верить в разные теории заговора и т.п.

Вообще, человек, как существо социальное, познает себя и развивается через отношения и только через отношения. Вот простой пример: как я узнаю, что нуждаюсь в тактильном контакте, что мне нравится тактильный контакт, если не прикоснусь к другому (понравившемуся) человеку? Как я узнаю, что умею разруливать конфликты, если не окажусь в эпицентре конфликта? Как я узнаю, что я больше не манипулирую, если не представится случай (читай отношения), где я могу проверить изменилась ли я?

Все эти высокопарные речи о духовном росте в одиночестве, пардон, уединении - выдуманный смысл (а поиски смысла, как известно, отнюдь не от наслаждения процессом) для тех, кому так и не удалось выстроить мостики, наладить нужное общение, контакт, сблизиться.

Для меня самодостаточные люди - не побоюсь этого слова - ущербны, но расстраивает даже не это (мы все не идеальны), а отсутствие понимания ущербности своего положения. Человеку нужен человек, и никакие книги, никакие фильмы, никакие медитации, никакое творчество и никакие впечатления от путешествий, увиденных пейзажей, прослушанной музыки не заменят человека, живое общение и телесный контакт.

Другое дело - признать, что человек в силу своего характера (читай ригидных рамок, благодаря которым сужается потенциал), ограниченных возможностей или прочих обстоятельств не может социализироваться в нужной мере или завязать отношения (нуждается в этом, может, даже хочет, но не может). Тогда, стоит смотреть правде в глаза: это вынужденность; да, можно и в этой сложившейся ситуации научиться себя занимать и даже получать удовольствие, но оптимальной её не назовешь.

А что касается астрологии, то у одиночества могут быть разные причины, и у каждой причины будут свои показатели: некая невидимость для окружающих, нежелание лишний раз выходить в люди (например, светило, отвечающее за социализацию, или упр. 1 в 12, ...), недостаток контактов, проблемы с общением (злой, пораженный Сатурн в 3, Меркурий в 12, ...), ... - да мало ли что привело к одиночеству.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
fgreaper
     6 сентября 2017 (01:59)

Одиночество наверное самое сложное чувство ,состояние которое только есть на земле ,все остальные чувства не сравняться с ним по сложности и непонятности ...

Расскажите об этом шизофреникам, аутистам, счастливым обладателям БАР, пищевых и прочих психических расстройств.

rocketa
     6 сентября 2017 (03:23)

В слове одиночество слышится тоска ,изоляция, страх. Уединение вызывает во мне более положительные эмоции, это гармоничное и спокойное пребывание наедине с собою.

у меня в 12 доме , поэтому уединение для меня всегда радостное пребывание в тишине в дали от мирской суматохи Пребывая в уединении, я не чувствую себя одинокой у меня есть семья, партнер по браку, единомышленники , друзья, все то что есть у каждого.

Rey
     6 сентября 2017 (04:17)

Amoramora

ведь непонятно почему человек себя чувствует одиноким

Потому что это единственное состояние, которое будет внутри человека всегда. Любое другое состояние можно осознать и сознательно из него выйти - из страха, горя, радости, страданий, депрессии, злости, ненависти, неприятия. А одиночество это наша суть, осознающий наблюдатель в нас всегда один, и на фоне внешнего видимого многообразия живы существ это внутреннее одно особо ощущается.

Читаю иногда темы людей,статьи и понимаю что никто из них по-настоящему не одинок раз пишут такое

Написать можно все что угодно. Любой человек, да и вообще любое осознающее себя существо - такое же как вы. Все что есть внутри вас прямо сейчас, все это есть и каждом. Судите всегда по себе, а не по тому, что пишут.

а есть те,кто рассказывают как они типа любят своё одиночество .... Поистине одинокий человек никогда такое не скажет

Когда у вас будет опыт и вы увидите устройство реальности, что весь чувствуемый, мыслимый, видимый и ощущаемый мир это всего лишь плод творчества вашего воображения, и единственное, что всегда и во всем реально - вы как осознание себя и присутствие здесь и сейчас, - у вас просто не останется выбора, только как принять и полюбить это свое одиночество. В противном случае вы будете просто страдать от непринятия своей сути. Чем и занимается большая часть человечества, утверждающая, что они не одиноки.

Мне интересен взгляд астрологов на тему одиночества .Мне понятно что одинокий человек -человек 12-го дома,именно он всю жизнь ощущает эту свою изолированность ...чувствует эту невидимую пелену которая его отделяет от мира ,людей,событий ...

12 дом это не корень одиночества, 12 дом это корень чувствительности и наблюдательности. Отсюда более всего чувствуется суть бытия окружающей жизни на фоне себя, поэтому, на фоне общественной установки "быть с кем-то, чтобы не быть одному" здесь люди особо остро чувствуют непонимание, потому как по факту они всегда знают и видят что не быть одному просто невозможно.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере