Форум на ОКУЛУС

Тема 36840, сообщений: 219

начало | 11..20 21 . 22 | конец
Автор Сообщение
Relax
     4 ноября 2017 (16:15)

Я спросила у коллеги "В чем дело и с чем связано её такое отношение". Она мне не ответила. Зато она ходила потом с виноватым лицом. Какая то прям модель построения со зависимых отношений на работе. Хрень в общем какая-то

Странное поведение для человека с в 1 доме! И мне тут еще говорят что Плутон не причем.

Типичный низкий плутонский вампиризм, заставлять человека злиться, недоумевать, задавать вопросы, и при этом выставить себя беднушкой.


Happiness lies in good health and a bad memory.
Milasha
Милана
     4 ноября 2017 (16:20)

Почему странное? в 12 - вот и не ответила.

С девушкой которая работала до меня чуть до драки не дошло. Их начальник тогда к себе вызывала для беседы. и в 1 в не в соединении.

Все вроде бы логично.

Relax
     4 ноября 2017 (16:40)

С девушкой которая работала до меня чуть до драки не дошло. Их начальник тогда к себе вызывала для беседы.

Ох, понятно, там вы не первая и не последняя "жертва"))


Happiness lies in good health and a bad memory.
Milasha
Милана
     4 ноября 2017 (16:48)

Ох, понятно, там вы не первая и не последняя "жертва"))

Вот это меня и не устроило)) Предыдущая коллега вообще в шоке. Я сама понять не могу, поскольку знала эту девушку раньше. Что за обострение

В соседнем отделе освободилось место - я и ушла туда. Человек отвоевал себе одиночество, говорят же, что борется за ценности , а в 12-м.

happy32
     24 ноября 2017 (00:39)

Пишу как 12-домник. особо никогда в людях не нуждалась, но при этом отношения со всеми хорошие. До 15-ти лет не ходила гулять на улицу, слушала музыку, читала книги и играла с кошкой. Подруги были и есть, но близка с единицами, вообще в душу кого-то редко пускаю. Есть люди - хорошо, нет - музыку послушаю, почитаю. Но мой асц в , наверное меня ворушит иногда

ipattern
     9 декабря 2017 (15:32)

На мой взгляд зря вы накинулись на Oltime - этот человек по-сатурниански точен и близок к истине, отсюда такой сухой и немного ворчливый окрас его повествования

darlie1
     25 декабря 2017 (00:57)

Имею в натале в 12, как будто с рождения чувствую себя одинокой, покинутой и никому не нужной. Много времени провожу в одиночестве, и я его ненавижу. Всегда мечтала быть как все, нормальной. А не забитым социофобом. С моей луной в 11 доме(она же управитель асц) очень сильно нуждаюсь в компании, друзьях и обществе. И в карте все планеты над горизонтом. Но ,видимо, не в этой жизни.

Перепелка
     25 декабря 2017 (06:24)

в статье есть интересные ссылки и самое главное есть пассажи о человеке и его потугах быть самодостаточным

Oltime такая статья мне на подзадуматься.

Не знаю как это с 12 домом связано. Вот не могла себе представить что это станет модным. То-есть делая какой-то свой выбор я думаю что это крупица, но не думаю что это может превратиться в тренд.

Насчет одиночества и 12 дома не знаю. Я экстраверт, но на долго меня не хватает и нужно прятаться от людей и общения с ними. Имея характер у меня периодически становится тяжелым, как говорю "сама еле с собой уживаюсь". Тут недавно наткнулась на высказывание о потребностях . Собственно этот момент давно подметила, но несколько шутейно, так как вроде у всех так должно быть. Как только начинаются напряги с деньгами уровень моей раздражительности нарастает сказочно и если с деньгами путем я "аки солнышко". Эта часть не контролируется сознательно и я сама себе не выносима.

По выбору одиночества типа, а конкретно "отказа от семьи" так оно само так случилось. Цели такой не было, а случай не приключился. И в основе конечно стоит собственный опыт-пронаблюдав за супружескими жизнями моих родственников у меня устойчивое мнение что брак это что-то вроде добровольного наказания. Не то что бы прелестей в этом не вижу, вижу массу негатива и тут только какой бешенный транзит мог срубить мои охранные установки для подобного поступка. То-есть если говорить честно в основе страх отношений. Сам аспект качели и уже плато для созависимости. Нормальный человек такого долго не выдержит(на кой это ему) человек с подобными энергиями не факт что станет в этом развиваться. В моем случаи до мордобоя вполне опуститься. Ну из 12го того.

Формулировка "по истине одинокий" или просто одинокий мне не понятна. По мне это внутреннее ощущение, в основе которого причастность к чему-либо. По причастности выбор богатейший, по сему было бы желание.

Че т вспомнила как мы болтали с девчонками про поиск принца и я резюмировала "Не, не порядок. С чего это я его искать должна. Пусть он меня ищет, а я пока на печке полежу-книжки почитаю"

Ну я не 12домник, так что ежли что мои рассуждения можно в топку. а мне работку работать

Oltime
любитель
     22 января 2018 (17:00)

Много времени провожу в одиночестве, и я его ненавижу. Всегда мечтала быть как все, нормальной. А не забитым социофобом. С моей луной в 11 доме(она же управитель асц) очень сильно нуждаюсь в компании, друзьях и обществе. darlie1, с одной стороны сочувствую, с другой - рада Вашему гневу, потому что в этом состоянии есть энергия для изменений. Куда хуже, когда застрял в болоте и если не полюбил его, то смирился.

_____________________________

Сегодня на глаза попалась статья "Не выходи из комнаты. О жизни добровольных затворников." https://snob.ru/selected/entry/133422?utm_sourc...tent=article.

Реакции, как обычно, осуждающие (а я в его годы, а я..., а я..., иждивенцы, ...) или какие-то то ли онемело-равнодушные, то ли просто отстраненные (ну да, это реакция на окружающую среду, утомительно слушать или участвовать в бесполезных разговорах, куда интереснее побыть одному), а не ищущие истоки проблемы и способы решения. Никто не пишет, что в близких отношениях, коих у затворников не было, где есть любовный или дружеский тактильный контакт, ласка, забота, нежность, разговоры по душам, коллективная деятельность на основе общих интересов, порождающая новые яркие положительные эмоции и т.п., вырабатывается окситоцин, всё это способствует синтезу окситоцина, гормона доверия и привязанности, понижающего уровень тревожности (тревожность вообще называют проблемой века), страхов (перед тем же общением), способствующего межличностным связям, верности в существующих отношениях и повышающего уровень удовлетворенности. Если этого всего не было и нет, велика вероятность, что им не хватает способствующего завязыванию связей окситоцина, но для повышения его уровня нужен приятный контакт, которого они избегают - вот и получается замкнутый круг. Можно было бы начать с домашнего животного (к которому проявляешь заботу, которого ласкаешь), но, во-первых, это использование животных в своих целях, а, во-вторых, проблему межличностного человеческого контакта не решает.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
начало | 11..20 21 . 22 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере