Форум на ОКУЛУС

Тема 37193, сообщений: 347

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
V.Kuznetsova
Valery
     3 декабря 2017 (18:38)

Всем добрый вечер!

Хоть тема и не новая, но все же интересно выделить наиболее классические указатели на манипулирование людьми в натальной карте.

Как должны быть аспектированы светила у манипулятора?

Думаю, что первое, что приходит на ум - и должны иметь связь с , , возможно, . Но какой должна быть эта связь - напряженной? И может ли гармоничная тоже дать соблазн понавязывать свою волю другим людям?

Какие дома должны быть задействованы у манипулятора?

И еще немаловажный вопрос про синастрию: какие синастрические аспекты и попадание планет в какие синастрические дома дают возможность партнеру манипулировать? Читала, что если планеты партнера попадают в 12 дом, то партнер будет манипулировать (на форумах люди активно подтверждали на своих примерах данную теорию). Но 12 дом символически более связан с обманом и интригой, в то время как скрытное навязывание своей воли и управление поведением другого человека классически относится к 8 дому.

И самый главный вопрос: если с манипуляторами по жизни приходится общаться, то как с ними бороться? Чего они больше всего бояться, и как нивелировать их попытки манипулирования?

Приглашаю всех, кому интересно, принять участие в данной теме и порассуждать над этими вопросами.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     3 декабря 2017 (18:53)

http://www.delo-press.ru/articles.php?n=13549

AstroMarie
     3 декабря 2017 (18:54)

Какие дома должны быть задействованы у манипулятора?

Явно нехорошие...

Но тут не в домах дело, а в честности и откровенности,юпитер надо смотреть, у меня он в 9 в соединении с У1, что немаловажно- дневной. Я вот что заметила, есть тут одна форумчанка также со стеллиумом во Льве в 9 доме как и у меня,и юпитер там дневной все с тем же у1 в соединении,хоть и пошире. Так вот она просто книга открытая по характеру,очень откровенный человек,то есть даже свои темы старые не потерла перед началом публичной карьеры. И у меня вот стеллиум львиный в 9,почти весь натал огонь,тоже что-то подтирать и мыслей нет, а уж откровенности мне не занимать точно . А были тут астрологи, что перед стартом публичной карьеры, всю историю своего здесь пребывания почистили. Вот это на мой взгляд и есть манипуляция и введение в заблуждение потенциального клиента и значит было там что-то, что лучше стереть


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
fancy
Karma chameleon
     3 декабря 2017 (19:12)

А троллинг это манипуляторство? А то на форуме большая база есть, особо в последнее время.

Хозяин из дому - мыши в пляс, как говорится.

А тема хорошая, вечная я бы сказала. Мне интересно особенно неосознанное манипулирование. Часто встречается среди родственников. Проблема в том, что чужому человеку не сложно дать отпор, можно и просто избегать, можно и жестко поставить на место.

А с близкими людьми вроде и жить бок о бок, и грубить не хочется, и опять же они часто не понимают, что делают. Для них это норма поведения, с которой они прожили всю жизнь и никогда им никто не говорил, что они не правы, а часто и потакал общему паттерну.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
astrola
     3 декабря 2017 (19:25)

https://www.youtube.com/watch?v=wtO6FtXleFE

как раз недавно смотрела интересное видео психолога о том что это и как распознать

вспомнила всех людей с пораженной луной в козероге, которые мне встречались... Не хочу никого обидеть но сплошное манипуляторство на чувстве вины. Наверное неосознанное. И даже явно укажешь - не понимают в чем дело.

Марс в раке тоже такой... уклончивый. Примите решение за меня, а я посмотрю, если понравится - может присоединюсь к вашему движняку

Напрашивается вывод, что слабые планеты больше склонны к манипулятоству, потому как открыто боятся действовать: мало ли что получится, моя хата с краю.

https://olga-astrolog.com/
V.Kuznetsova
Valery
     3 декабря 2017 (19:28)

А тема хорошая, вечная я бы сказала. Мне интересно особенно неосознанное манипулирование. Часто встречается среди родственников. Проблема в том, что чужому человеку не сложно дать отпор, можно и просто избегать, можно и жестко поставить на место.

Вот я тоже так считаю. Если еще с чужим человеком можно сократить общение или вообще прекратить, то с родственниками в этом плане очень трудно.

astrola
     3 декабря 2017 (19:31)

И у меня вот стеллиум львиный в 9,почти весь натал огонь,тоже что-то подтирать и мыслей нет, а уж откровенности мне не занимать точно

У меня тоже все в огне и воздухе. Но муж открыл для меня мой любимый львиный приемчик: есть 2 мнения, мое и неправильное. )) Пример :

Ты чай будешь или кофе? - Чай. - А почему не кофе? Давай кофе?- ну ладно, кофе

Давить и навязывать свое мнение для огня вполне естественно. Но вот воспитание или еще что, не дает делать это совсем явно. Приходится соблюдать видимость демократии.

https://olga-astrolog.com/
Pers13
     3 декабря 2017 (19:40)

Читала, что если планеты партнера попадают в 12 дом, то партнер будет манипулировать (на форумах люди активно подтверждали на своих примерах данную теорию). Но 12 дом символически более связан с обманом и интригой, в то время как скрытное навязывание своей воли и управление поведением другого человека классически относится к 8 дому.

12 дом это не обман и интриги, это нечто скрытое от активного сознания человека.

12 дом связан с подсознанием человека и воздействие из своего 12 дома наиболее тяжело человеку осознать и, соответственно, ему противодействовать. Речь идет как о своих планетах, так и о планетах других людей.

А еще нужно учитывать, что манипулировать можно на разных планах (или энергиях, как Вам больше нравится называть). Манипуляция на ментальном и астральном планах это заметно разные энергии.

А еще смотря что называть манипулированием. Например использование воздействия афродизиаков на другого это манипулирование или как?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Relax
     3 декабря 2017 (19:46)

Для меня признаки манипулятора - слабое, пораженное Солнце, слабый Марс, и или . Если все признаки вместе, то вообще ахтунг. По мне так лучше когда человек просто доминирует и давит, чем ложь и хитрож..во.

Дома значения не имеют, космограмы достаточно


Happiness lies in good health and a bad memory.
Pers13
     3 декабря 2017 (20:04)

Пример :

Ты чай будешь или кофе? - Чай. - А почему не кофе? Давай кофе?- ну ладно, кофе

Альтернативный вариант:

Ты чай будешь или кофе? - Чай. - А вот и не угадал ты будешь кофе.

И еще один вариант (взят из реальной жизни):

Ты чай будешь или кофе? - Кофе. - А я тебе уже чай заварила.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере