Форум на ОКУЛУС

Тема 37193, сообщений: 347

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     11 декабря 2017 (09:32)

Но не побывав в роли матери лично, у Вас до конца не сложится картинка ребенок-мать от лица матери

Sayanka Вы о роли матери или о рождении своего ребенка. Вы же вопрос задали "есть ли дети", а не "занимались ли воспитанием".

Это не в упрек, просто оцените реально 50х теток и дядек которые так и не урегулировали свое отношение к родителям. Преимущественно потому что говорить/обсуждать не принято. А не принято почему? Вы же не зря пост написали и про себя вспомнили-срезонировало что-то (про мужчин не корректное сравнение, это манипуляция была )

Перепелка
     11 декабря 2017 (09:48)

Sayanka чет мне вспомнилось: "как тяжело одной воспитывать сына, которого родила мне свекровь"

Sayanka
     11 декабря 2017 (10:30)

Перепелка

Sayanka Вы о роли матери или о рождении своего ребенка. Вы же вопрос задали "есть ли дети", а не "занимались ли воспитанием".

Я обо всем. Чтобы судить о замужестве, нужно хотя бы раз в нем побывать. Точно также, чтобы судить о том, как быть матерью, нужно ею стать хотя бы для одного ребенка. А также посмотреть на себя со стороны и оценить, какой вы человек, какая вы мать и какая вы дочь в прошлом, настоящем и предстоящем будущем.

Бывают сложные дети, но с такой же частотой бывают и сложные матери. Но чтобы понять роль матери как МАТЕРИ, а не просто человека под названием мать, оценить её мотивы и поступки, нужно родить и воспитать. Без этого опыта у Вас не получится представить картинку в оттенках, а будет лишь грубый набросок из базовых понятий и представлений.

Не настаиваю, но это моё видение


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Relax
     11 декабря 2017 (10:37)

Sayanka, я про свою маму написала в контексте именно человеческих качеств и привычек в общении. Удивлена что вас эта тема так задела .


Happiness lies in good health and a bad memory.
Перепелка
     11 декабря 2017 (10:50)

Чтобы судить...

Не настаиваю, но это моё видение

Sayanka настаиваете. Это так же вид манипуляции, но не на меня или еще кого направленной, а на себя.

Удивлена что вас эта тема так задела

А мне не понятно что в постах такое увиделось что слово "судить" пошло в ход.

Sayanka откройте тайну. С цитатами, что Вас обеспокоило?

Sayanka
     11 декабря 2017 (10:55)

Relax

Да не то, чтобы задела. Просто я считаю, что чтобы оценивать чье-то поведение, нужно хотя бы представлять его роль.

Я тоже не идеальная дочь, совсем. И не идеальная мать для всех моих детей, где-то не добираю, где-то перебираю. И если судить обо мне как о матери, то это не будет вариант чисто Я, как личность. Все-таки быть кому-то матерью, дает значимый отпечаток на личность. Это очень меняет человека и это необходимо иметь ввиду, когда вешается ярлычок с оценкой своей матери, не представляя, что это значит.

Даже просто банально отличать : ей скучно и хочется оторваться на ком-то, или она не знает-не умеет выразить свою потребность в вас. Может её гложат старческие страхи или она сознательно плетет интриги, чтобы завладеть вашим временем.

В случае нормального сценария понимание роли и чувств матери очень бы пригодились.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sayanka
     11 декабря 2017 (11:02)

Перепелка

Чтобы судить...

Не настаиваю, но это моё видение

Sayanka настаиваете. Это так же вид манипуляции, но не на меня или еще кого направленной, а на себя.

Нет, Перепелка, я лишь высказываю свое мнение.

Из темы лень выуживать фразы, которые зацепили глаз. И написаны они преимущественно девушками, которые на данный момент не имеют детей.

Для меня это тоже будет уроком, тк я увидела и в своем глазу бревно. И есть то, над чем можно подумать на будущее, о том, какая буду я, когда буду нуждаться в своих детях и что они могут мне ответить, а еще хуже - раздражаться на мой звонок. Я бы не хотела этого.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Relax
     11 декабря 2017 (11:05)

Sayanka я не претендую на мастера объективности, но таки и мне уже "не шешнацать", чтобы понимать, что у человека например едкое чувство юмора и пессимизм всепоглощающий. При всей моей любви к матери, я же Рачок стеллиумный

Имею, среди своих знакомых примеры, когда напротив после материнства с матерью вообще прекращали любое общение. Поэтому, считаю что успех отношений зависит от личных качеств и уровня развития участников, а не наличие общего опыта, хотя и он конечно нужен


Happiness lies in good health and a bad memory.
Перепелка
     11 декабря 2017 (11:12)

Просто я считаю, что чтобы оценивать чье-то поведение, нужно хотя бы представлять его роль.

Sayanka может у нас понятие "оценки" разное.

По сути, в моем восприятии, Вы говорите "у меня есть дети, я имею право высказываться. У вас нет детей, вот и не имеете" (со свиным рылом в калашный ряд)

Сама подача идет с такой позиции. "есть или нет права"

Можно было бы просто свой опыт написать или мнение, не задавая вопрос.

В чем мое понимание манипуляции: Вам нужно наличие права. Перед тем как что-то сделать задаетесь вопросом "а имею ли я право на ...", а потом этот же опыт и на других переносите.

Но может это мой перенос из темы про ЧАЭС, могла и не отвечать Вам.

Перепелка
     11 декабря 2017 (11:15)

я прям ловлю себя на манипуляциях. хулиганка. Пойду работать

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере