Форум на ОКУЛУС

Тема 37452, сообщений: 74

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Yammy
     6 февраля 2018 (15:20)

Здравствуйте!У нас с моими родителями взаимная неприязнь.Долгое время я постоянно мучалась чувством вины. В детстве старалась заслужить их любовь, внимание. Я - единственный ребёнок в семье.Маму всегда сильно боялась.Физически она мне тоже была неприятна - близости не было с рождения. Я принесла ей много разочарований в родах и после. Она была всегда уверена в себе, и когда я родилась с большими проблемами и еле выжила, она ни грудью меня не кормила, ни ласкала вообще.Папа пил, но любил меня, но ровно до тех пор, как я не забеременнела первым ребёнком (будучи замужем в 24 года). Статус любимой дочки я потеряла и мне было тяжело привыкнуть к этому.Он стал проклинать меня, и это продолжалось всю беременность. У меня родился сынок с тяжёлым заболеванием.Родители помогали мне.Правда за помощь требовали, чтобы мы с мужем платили им деньги.Потом у меня родились ещё двое детей, и каждый раз во время моих беременностей я ощущала кожей их ненависть ко мне и малышу.Сейчас мама болеет неизлечимо.Но искренней жалости и любви к ней у меня нет.Я люблю только своих детей, а родителей ненавижу.Общаюсь с ними только по мере необходимости и близко в души не пускаю. знаю , что последует нож в спину.Что может указывать в нк на это?Честно, явных указаний на вражду с родителями я у себя в карте не вижу.Луна в 1 доме, непораженная.10 дом пустой. правда управитель поражён квадратом от .Четвертый дом очень спокойный.Как жить без ненависти, я не смогу наверно.Хочу пообщаться с теми, у кого схожие проблемы.

смотреть картинку
astrofox98
     6 февраля 2018 (16:11)

тут у 90% схожие проблемы )

Истина на лицо- нелюбовь к родителям порождает несчастных личностей ...

У вас есть время справится- не для родителей- для себя и ваших детей


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Darina
     6 февраля 2018 (16:31)

Истина на лицо- нелюбовь к родителям порождает несчастных личностей ..

нелюбовь родителей к детям порождает несчастных личностей

потому как родители порождают детей, а не наоборот,

дети изначально рождаются с любовью к родителям

родители не все любят своих детей и естественно когда выросшие дети испытывают такие же чувства в ответ

Sayanka
     6 февраля 2018 (16:35)

Как-то странно, что отец разлюбил дочь после рождения внука где логика вообще?

Она была всегда уверена в себе, и когда я родилась с большими проблемами и еле выжила, она ни грудью меня не кормила, ни ласкала вообще.

А кроме этого как в целом она относилась к Вам? Не все склонны к тактильным ласкам.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
astrofox98
     6 февраля 2018 (16:41)

дети изначально рождаются с любовью к родителям

ну да ) А потом лет с 13 начинает карма бить ) А что это за карма-то ? Она откуда вообще ? Нелюбовь порождает нелюбовь ... Как-то не верится, что родитель любимый своими родителями не любит своих детей


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Sunnygirl198
4
     6 февраля 2018 (16:42)

Просто все по разному воспринимают любовь. Моя мама тоже терпеть не могла родителей, так что даже на похороны кое-как поехала, смотреть престарелых не хотела, но тут и возможностей особых не было да и желания. Так вот для нее нелюбовь родителей была в том, что платье не купили, или зарплату забирали, потому что на машину копили, праздники не отмечали, замуж из-за них вышла за встречного-поперечного, чтобы только с ними не жить и тп. На мой взгляд не очень существенные моменты для нелюбви. Тоже вертела ее карту, но время не знаю, а по космограмме ничего критического.

Регул
     6 февраля 2018 (16:44)

Загляните в раздел Блоги - Блог Светланы Бриах (Lёwka)

В ее блоге, раздел практики:

Дочки - матери.. Практика для тех, у кого сложные взаимоотношения с мамой.

lana.nsk
     6 февраля 2018 (17:34)

Yammy

Луна в 1 доме, непораженная.10 дом пустой. правда управитель поражён квадратом от Марс Соединение Сатурн .Четвертый дом очень спокойный

У вас узлы, луна обычно отвечает за мать и за свои эмоции и подсознательные установки, а узлы это что-то кармическое. Видно с прошлого тянется, по оси домов 4,10 и знаки . Это род, семья, собственные цели, карьера, может эмиграция или переезды подальше от семьи. Вам сейчас надо научиться быть эмоциональной девой по луне, практичной, рациональной, приземленной, учиться держать свои эмоции под контролем, уметь анализировать свои чувства, особенно все что касается 4 и 10 домов.

У вас конфликт между домами 1 (вы), 4 и 10 (4 мать и 10 отец).

4 дом -упр.

10 дом - упр. .

Кто-то из родителей красивый и холодный по венере, а кто-то властный неудачник по ретро или маргинал. Между упр.4 и 10 домов . Родители либо в разводе, либо у них в отношениях сплошной треш, потому что квадрат плутона всегда дает какой-то дисбаланс в отношениях.

А вашей луне (эмоциям) может помочь в 3 доме , если начинаете чувствовать опять ненависть, включайте свое соедин. , переставайте суетиться и может быть йогой заняться или еще какие-нибудь медитации и практики.

Yammy
     6 февраля 2018 (17:36)

Darina, полностью согласна с вами. Ребёнок нацелен на родителей с рождения, готов на взаимообщение и только если он регулярно не получает в ответ тёплого взгляда, одобрения, ласки и любви, он закрывается или начинает винить себя и думать, что он какой-то не такой, раз его не любят. Всегда вина на родителях.И сейчас, воспитывая своих детей, я это остро чувствую.Ребёнок дает маме тысячу шансов, всегда её прощает, но с годами, это перерастает в отчуждение, если мать не идёт навстречу.Sayanka, как раз для него это логично было и закономерно. Отец любил меня в его понимании - маленькой, чистой, невинной, ребёнком, одним словом. Когда я стала женщиной, любовь его переросла в отвращение ко мне-дочь-женщина, ведёт половую жизнь, рожает детей - не вызывает в нём отцовской любви, умиления. А до этого он принимал меня. Я хочу просто понять для себя?Я имею право на это чувство к родителям или нет?Я не могу себе ответить.Мама выражала свою любовь тем, что кормила и поила, одевала. Мне нужно было другое.Если я ей что-то доверяла (поначалу), она высмеивала меня.Сильная, злая, властная и при этом капризная, держала в страхе меня и папу.

Ariete
     6 февраля 2018 (17:45)

За семью отвечает 4 дом и его управитель

В вашем случае - это

говорит о сухости в отношениях с родителями, сдержанности

4 1 напряженные отношения между вами и семьей

в 4 доме находится тоже напряженный аспект в пользу испытаний и трансформаций, связанных с отчим домом, необходимость покинуть дом.

(как естественный управитель материнского начала) - конфликт с мамой

в 4 доме - говорит о том, что вам нужно работать над этим. Это ваша задача, если хотите.

Вот уже немалые указания на сложные отношения в семье.


не астролог
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере