Форум на ОКУЛУС

Тема 37467, сообщений: 63

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Norka
     13 февраля 2018 (19:10)

Автор, совет есть в вашем первом предложении о сыне. То есть, во втором предложении вашего первого поста. А именно:

Есть сын у меня 4годика,очень умный мальчик, хороший со всеми кроме меня

Вот только не видите вы этого. Информацию написали, а осмыслить не захотели.

Может вмешалась и оттого искажение и извращение информации происходит - не видите ужаса и абсурда происходящего.

Очень жаль и вашего ребёнка и вас

Не думаю, что кроме чуда здесь что-то поможет, поэтому, искренне желаю всего хорошего и чудесного вашему ребёнку. Счастья, любви, заботы, творческого развития, гармонии, понимания и...жизни.

Всех благ

Мирна
     10 марта 2018 (22:09)

Обычно категорично высказываются те, у кого либо нет детей , либо их растит кто-то другой. То есть чисто теоретические знания о детях.

Я могу сказать из своего опыта с ребёнком примерно такого же возраста, что дети могут испытывать терпение и проводить пробу на реакцию бесконечно долго и упорно. Значит это должно быть в данных отношениях, как и в любых других. Я думаю, в данном случае скорее всего вы провоцируете его своим поведением или отношением, и сами не замечаете уже. Бить не надо его, это мерзко и не помогает совсем. Только озлобит его. Попробуйте делать то, что он хочет, хотя бы иногда, ему нужно ваше внимание.

Eka
     24 марта 2018 (17:37)

Барашка

Скорпиоша,

хочу сказать как мама, пережившая в свое время крайне проблемный период с ребенком, несколько другой, но тоже весьма непростой. Мне тогда многие говорили - знающие, старшие: "с тобой что-то не то происходит, смотри, ребенок просто зеркалит" и пр. Я не понимала. Я тонула в беспомощности. Прошло очень много лет, прежде чем я осознала все это. Да, дети с матерью до 10-12 лет едины энергетически, они просто, не в силах скрывать. Малыш иллюстрирует нам наши подавляемые эмоции. Все страхи, комплексы, желания, скрытую боль и пр... Астрологию не обесценивайте, она еще Вам пригодится , просто наверное, сейчас не время. Изнутри ситуации крайне редко можно понять что-то про себя, и это как правило. Скорее всего, невозможно. Только через других, кто даст "зеркало", обратную связь. Для того нужны и форумы в т.ч. Если у Вас клиенты по роду деятельности, присматривайтесь- они будут нести и показывать Вам со стороны Ваши проблемы, не всегда осознанные.Это правило знакомо всем, кто много контактирует, в любом роде деятельности. Что внутри, то и снаружи, так работает вселенная. Это шанс к самоанализу. Иногда это бывает Невыносимо даже. Сопротивление- верный маркер. Надо иметь мужество заглянуть внутрь себя, убегая мы лишь теряем время. Пройдет время, Вы во всем разберетесь. Резкие циничные люди с претензией на интеллектуальное превосходство всегда были и будут, у них своя травматика, свои фильтры восприятия, не стоит так задеваться. Они во многом, индикаторы: если они пробивают, значит "попали" по больному, и в этом смысле им-отчасти "низкий поклон". Человек запоминает то, что эмоционально окрашено, а эмоция пойдет, если обидчик задел то, что отзовется, что в тайне о себе думаем сами. И если попал- то подсознательно запустится процесс исцеления, снят нарыв. Ваша душа сама дальше будет искать "врачей". И найдет, что удивительно. А если нет - то просто отсеете, не распознаете, быстро выплюнете как не своё.

Люди все очень разные, и нас много. И они - мы - они - люди только в состоянии друг другу помочь, Бог общается Так.

Очень советую посмотреть фильм "Что-то не так с Кевином". Вообще, всем мамам советую, молодым и не очень. Это конечно довольно утрированная история, но психологически она совершенно хрестоматийна. Там тоже, "малыш" всю жизнь транслировал мамину подавленную душу, убитую свободу веселой путешественницы... Ну попутно еще там отлично раскрыта тема эмоционально холодных матерей. Как дети "выпрашивают" любовь. Ну, а в целом, у кого что отзывается). "самопалево" тоже очень информативная штука, при умении ею пользоваться.

Удачи Вам!!!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере