Форум на ОКУЛУС

Тема 1351, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
     11 февраля 2004 (03:17)

Всем доброй ночи!

Дорогие Ирина и Девушки!

Хочу задать сразу два вопроса.

Первый о квадратурах транзитного Плутона к нат. Лунным узлам, которые я сейчас на себе испытываю. В литературе о транзитах планет по узлам практически ничего конкретного нет. Что они означают и приносят?

Я не знаю откуда этот мрак в мою жизнь лезет, от Плутона или транзитного Сатурна в квадратурах к нат. Юпитеру и Хирону или еще от чего, но даже мрачноватое смирение и стиснутые зубы не помагают избавиться от постоянного подавленного состояния и желания любой ценой прекратить все, что есть в моей жизни. Что мне делать? Ждать, потому что само пройдет? Или все же есть сильные и благоприятные положения на которые можно направить энергию ( если бы она была, о то только от бессильной злости) и внимание? Хотя в последнее время у меня такое ощущение, что "Судьба" сама моей жизнью руководит, а мне остается только следить и держать удар. Понять бы скорее к чему она меня привести намеревается и хотя бы успокоиться.

И второй вопрос. Попробовала для прояснения ситуации посмотреть свой Соляр ( на 2003)- обиделась и закрыла программу! Если кто найдет время, помогите, пожалуйста, в основных акцентах года разобраться.

Меня эта жизнь совсем разрушить хочет или просто помучать? Чего мне ждать? На что надеяться и к чему стремиться? И как с этим всем справиться?

Всем заранее огромное спасибо!

Люблю, целую, жду,

Руж.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Ева
     11 февраля 2004 (11:20)

Руж, хорошего вам дня!

Я сейчас не рискну лезть в вычисления, вы в асторогии гораздо более опытный человек, просто хочу морально вас поддержать. Ира, есть наверное, не просто "Судьба", а что-то или кто-то подавляющее. Если настроение подавленное и есть желание все прекратить, то все сразу не прекратишь. Может, сесть за стол, подумать и написать по пунктам - что конкретно не устраивает, потом расположить это по степени предпочтения - вернее, неприятия, и самое сильное из них поставить как первую задачу. Словом, найти главное - ведь со всем сразу не справишься, А когда решиться это ГЛАВНОЕ, тогда и остальные пункты не придеться реализовывать, возможно, сама Судьба решит для вас остальные проблемы. Может даже оказаться. что вторая ит третья строчки уже не будут к тому проблемами для вас - изменитесь вы и ваше отношение к этому. А бывает так - только начинаешь что-то делать, остальное движется в нужном направлении само.

Всего вам доброго

     12 февраля 2004 (04:48)

Саша,

спасибо Вам огромное за поддержку.

В том то и дело, что понять, что самое главное и есть сейчас самое главное. А именно это я и немогу сделать. Не доросла видать душой до таких глубоких трансформаций.

Если связать узлы с кармой, а Плутон с транформацией, а трансформации у него не легкие и при гармоничных аспектах,то получается, что пройти мне придется через кармические потери, т.е. опять таки определенные той самой судьбой. А мне остается лишь набираться сил для терпенияи принятия.

В натальной карте Плутон - элемент 9 дома в соединении с Южным Узлом ( что подтверждает значимость транзита) и управитель 11. Сейчас он идет по 1 дому и образует квадраты к узлам в 9 и 3. Т.е. получается, что какие-то не очень приятные эмоционально и трансформирующие события, связанные с новой информацией или людьми, или обучением, или иностранцами заставят меня так изменять свое Я ( и внешность), что бы привести к новой группе людей-друзей. А может это просто переезд за границу?

Вроде все звучит вполне оптимистично. Ну а потери только в личном эгоизме?

Наверное именно это я сейчас и переживаю. Необходимость как то измениться, но как? Трудно по своей воле стать " ангелом". А боюсь тех, кармически обусловленных потерь, которые насильно меня заставят сделать это.Вот и возникает желание по своей воле отказаться от всего, что имею, что бы вывести все "ценное" из под удара.

Ну вот, сама себе прогноз и составила. :D

Все же очень хотелось бы узнать взгляд со стороны. И по поводу соляра тоже. Мне кажется есть там указания на возможный переезд в дальние страны или мужа, или и мой тоже?

В общем все еще надеюсь на Ваши, Ирина и Ваши, Девушки коментарии. Ведь возможно Вы и есть тот мой путь "наверх". Во всяком случае других, подобных Вам мне судьба еще не подарила.

С уважением,

Руж.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
anharmony
Мастер Фен Шуй
     12 февраля 2004 (10:41)

Привет, Руж!

Я тоже, как и Саша, могу сказать только пару слов в поддержку.

Мне кажется, что "желание по своей воле отказаться от всего, что имею" - очень важно при любых трансформациях. Именно оно и помогает уменьшить боль потерь и сделать внутренние изменения более легкими.

А вот "вывести все "ценное" из под удара" мне кажется очень тяжело, так как в эти моменты как раз и происходит переоценка, и что было ценным становится не нужным, и наоборот.

И еще, на мой взгляд, многое зависит от Вас, от того, насколько благоприятны или нет Плутон и узлы в Вашей карте, и от уровня проработки.

Руж, думаю, что раз есть желание "все отдать", то все будет хорошо

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     13 февраля 2004 (03:06)

Ира.

Смотрю соляр – год довольно сложный (есть на что обидеться и закрыть программу ). Альмутен асцендента, Марс, в 12-м доме, ретроградный. Но трин к Сатурну в 4-м доме дает определенную опору и способность пройти через испытания. Такой соляр и подразумевает – справиться с трудностями, стиснув зубы. Но и поддержка в нем тоже обозначена.

Переезд вполне возможен – Луна (А 4-го ) в сходящемся соединении с Юпитером (А 9-го) и в трине к Плутону на куспиде 9-го дома. Плутон – А 7-го; здесь отъезд может быть связан с планами мужа, либо есть еще какие-то варианты партнерства (может быть, делового).

По крайней мере, эта возможность заложена в соляре. Но придется иметь дело со сложностями социального и материального порядка – квадратура Луны к Узлам и оппозиция Юпитера к Урану. Помощь по Сатурну (А 10-го в 4-м) – кто-то из родственников – возможна, но Сатурн дважды изгнанный и здесь особо рассчитывать не приходится. Может, это не переезд, а деловые контакты с зарубежными (или дистантными) партнерами – такой вариант тоже не исключен.

В соляре доминирует Меркурий (диспозитор Солнца) – в обители по знаку, дому и в трине к Раху. Похоже, рассчитывать нужно на себя, всему давать трезвую оценку с учетом всех деталей.

Меркурий дважды с Узлами связан – трин к солярному Раху и соединение с натальным Кету. И включение соляра почти совпадает с революцией Меркурия.

Еще один штрих – соединение Плутона солярного с асцендентом натальным. Но тут часть событий трансформирующего характера уже в прошлом. Вообще-то, соляр скоротечен – только успеешь приспособиться, а уже совсем иной расклад.

Хорошего настроения !

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
     13 февраля 2004 (04:30)

anharmony, спасибо большое за поддержку. Буду спасать материальные ценности, может еще кому пригодятся.

Ирина, Ваш ответ! такой поздней ночью!Спасибо большое!

У меня сплошной "День Сурка",а не жизнь - высунулась, увидела тень - зима продолжается - и снова спать. Постараюсь расслабится и окопаться.

Ирина, мне все же не понятно, при таком раскладе стоит активно влиять на обстоятельства и жизненную ситуацию, а вернее сопротивляться и гнуть свою линию, или сейчас это бесполезно - только хуже будет. Или лучше поддаться давлению извне и принимать требуемую форму? Ведь новый солярный расклад выстроиться на обломках этого?

С уважением,

Руж.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     17 февраля 2004 (00:10)

Ира, добрый вечер!

Думаю, что активно влиять на обстоятельства не получится - Марс ретро и в 12-м. По положению в доме это повторение натального варианта. Значит, инициатива пока ограничена. То, что новый соляр выстроится на «обломках» старого – это точно. Если смотреть подряд все соляры, то очень интересные наблюдения можно сделать – как развивается какая-либо тема; иногда планеты настойчиво попадают в одну и ту же точку карты. Планеты разные – и меняется отношение и личное влияние на обстоятельства.

Вообще, похоже, что год этот дан Вам для переосмысления, работы с информацией, заключения полезных связей и контактов. Всему свое время – «время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать, время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий» и т.д.

Ира, Меркурий все подскажет

Удачи

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
MIA
     18 февраля 2004 (10:29)

Добрый всем вечер!

Руж, хочу сказать, что все на этом свете временно, в том числе и Ваши неприятности. На настоящее время транзиты не такие уж негативные, может быть, Вы переживаете некоторые остаточные эмоции от прохождения в недавнем прошлом Плутона по асценденту и Марсу над ним?

В текущем моменте в транзитах обращают на себя внимание секстиль Плутона к натальной Луне (секстиль – приспособляемость), это аргумент в пользу принятия ситуации и не сопротивления ей.

Далее, квадрат натального Юпитера (управителя асцендента) и Сатурна в Раке- чем не повод для грусти и упадка жизненной силы? Квадрат Плутона к натальным Лунным узлам, может выражаться в не понимании и не желании принять реальную ситуацию, а так же к ощущению давления со стороны. Мой любимый астролог американской школы Н.Тиль приранивает ось лунных узлов к влиянию матери. Не обостряет ли этот аспект паттерн поведения, перенятый от матери? Я думаю, стоит пересмотреть свои взгляды с учетом этой модели.

Самое интересное, что скоро эти аспекты перестанут быть актуальными, и Ваше настроение переменится, видимо, когда транзитный Уран в Рыбах сделает точную оппозицию к натальному Солнцу (остался один градус). Придется отставить «день сурка» и начать «осенний марафон» (шучу).

Давно хотела посмотреть Ваш гороскоп, было интересно. Заполненная верхняя половина гороскопа,(даже ретро сатурн акцентирует южную полусферу) говорит о том, что обстоятельства часто берут над Вами верх, иногда не помешает «бросить якорь», отсидеться, подумать.

С наилучшими пожеланиями,

МIA.

     20 февраля 2004 (02:44)

MIA, здравствуйте.

Спасибо Вам за заботу. Знаете, я когда писала свой вопрос то рассчитывала на Вашу помощь не в последнюю очередь. И не ошиблась. Действительно при прохождении Плутона по нат. Марсу я сознательно и кардинально изменила свою жизнь, т.е. решила что не буду больше работать. Причем решение пришло очень неожиданно для меня. После многомесячных поисков новой работы я наконец нашла то что хотела и даже вышла первый день. Но через пару часов развернулась и ушла. А ведь до этого я была злостной карьеристкой и трудоголиком. Вот до сих пор и расхлебываю. И по поводу возврата Плутона к Асценденту в прошлом году Вы тоже совершенно правы. Не успела я еще восстановиться.

По поводу обострения паттернов поведения перенятых от матери тоже очень интересно. Характерно то, что в последнее время я часто слышу упреки от мужа по этому поводу, и мама часто начала говорить " Ой все как у меня". А я ворчала и не обращала внимание. Так что определенно в этом что-то есть. Постараюсь их теперь вылавливать. Спасибо за подсказку.

Ну и Уран уже успел себя проявить не далее как вчера вечером. Прикольно то, что все случилось как писала Ирина. Это поездка за границу, и социальные и материальные трудности, и с партнером она связана, даже с двумя, и поддержка от Сатурна присутствует, только это не родственник а влиятельный мужчина. И предложение такое от которого отказаться, конечно можно, но это уже за пределами моих возможностей в борьбе с собственным эго. Так что " осенний марафон" открыт. Это конечно не стратегический план по изменению собственной жизни, но кто знает, что с нами может произойти после того как мы шагнем за порог собственного дома. Тем более с моим то девятым.

Еще раз спасибо большое.

С уважением,

Руж.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
MIA
     20 февраля 2004 (15:49)

Дорогая Руж!

У меня есть небольшой вопрос относительно Вашего Марса в «градусах Гоклена». Считается, что такой Марс очень сильный и дает его обладателю много марсианских качеств. Такие люди спортивны, сильны физически. Среди чемпионов обладателей мировых спортивных наград это положение марса встречается чаще, чем у другой категорий людей. Интересно, считаете ли Вы себя спортивной? И вообще как Вы ощущаете свой марс?

MIA.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере