Форум на ОКУЛУС

Всего тем: 33976, сообщений: 1002280


"...сколько бы ни кружил караван, сколько бы раз ни менял направление, он неуклонно двигался к цели. Одолев препоны, снова шел на звезду, указывающую, где расположен оазис. ... Иногда встречались два каравана. И не было еще случая, чтобы у одних путников не нашлось того, в чем нуждаются другие. (П.Коэльо)"
Приветствуем Вас на форуме сайта Окулус!

Дата рождения форума – 7 апреля 2002 года.

Основатели и администраторы форума – авторы сайта, астропсихолог Ирина Звягина и программист Юрий Данилов. Модераторы форума: Модераторы форума: Юрий Данилов, Ирина Звягина, Ингрида (Ash, A).

Задачи форума:

  • обсуждения вопросов теоретической и прикладной астрологии, психологии, эзотерики и других смежных сфер знаний
  • обмен знаниями, опытом, общение, обучение, взаимопомощь

Полномочия модераторов форума:

  • редакция, правка сообщений, перенос и удаление сообщений и тем при той или иной степени их несоответствия тематике форума
  • закрытие тем в случаях, когда обсуждение становится непродуктивным, не соответствует культурному уровню ведения дискуссий, вредит психологической атмосфере форума

В настоящее время наш форум ежедневно читают 6 - 7 тыс. человек., количество прочитанных страниц – 50-70 тыс. за день, что накладывает определенную меру ответственности и на авторов форума, и на ядро основных участников и консультантов. Тщательное модерирование такого проекта затруднительно, поэтому на форуме разработана система связи с администрацией для решения спорных вопросов – сигнальный значки «флуд» и «конфликт».

За однократное нарушение правил участнику форума выносится предупреждение. После трех предупреждений ставится бан на месяц. Если участник форума получает три бана в течение года, администрация закрывает его аккаунт. При некоторых грубых нарушениях аккаунт участника может быть закрыт администрацией форума сразу и без права восстановления. Повторная регистрация «нарушителя» под новым логином запрещена.

Решения администрации не оспариваются и не обсуждаются, кроме тех вопросов, которые выносятся администрацией на общее обсуждение.

Авторы форума оставляют за собой право использовать материалы форума в своих исследованиях, рассылках и других формах размещения информации в рамках проекта «Окулус».

Правила для участников форума:

  • Все вопросы, касающиеся создания новых тем на форуме детально расписаны в отдельной статье Как открыть тему на форуме ОКУЛУС.
  • С личными вопросами (посмотреть синастрию, оценить перспективы какого-либо мероприятия и пр.) советуем обращаться к астрологам-консультантам, адреса которых вы найдете в блогах и на форуме. Эти же вопросы, но соответствующим образом подготовленные автором (см. пункт выше) с его готовностью принять участие в дискуссии могут быть размещены на форуме.
  • В сообщениях форума допускается реклама исключительно некоммерческих проектов. По всем вопросам, касающимся коммерческого партнерства, обращайтесь по адресу alex@oculus.ru.
  • Если вы предлагаете форуму рассмотреть ситуацию вашей личной жизни, оцените, насколько вы готовы к открытому обсуждению и не затрагивает ли это интересы других людей, данные которых вы размещаете на форуме. Учитывайте этическую сторону вопроса, заручитесь согласием третьих лиц на публикацию их данных и другой информации. Данные рождения, как и любая другая информация из сообщений, и непосредственно темы форума по просьбе участников не удаляются.
  • На форуме разрешено обсуждение личных вопросов в ракурсе тематики сайта. Желательно, чтобы автор следил за ходом дискуссии в открытой им теме, удерживал ее в заданном русле, и о нарушениях сообщал модератору. Для особенно интересных и ценных дискуссий предусмотрено авторское модерирование тем.
  • В темах форума запрещается использование консультирующими астрологами и другими специалистами данных рождения третьих лиц и приватной информации, если последняя была предоставлена клиентами в частной консультации. Эта информация может быть использована только с согласия клиента, о чем должно быть сделано отдельное сообщение.
  • На форуме не приветствуются адресные вопросы. Если вы хотите обсудить свой вопрос с конкретным специалистом, сделайте это в личной переписке.
  • Задавая вопрос с целью получения астрологической консультации, указывайте полные данные рождения – даты, время, место.
  • Для хорарного вопроса указывайте время возникновения вопроса и город, из которого вы его задали. Не злоупотребляйте хорарными вопросами на одну и ту же тему. Учитывайте основное правило хорарной астрологии – вопрос должен «созреть». Он является хорарным, если возник в состоянии сильного душевного волнения, возбуждения, имеет характер новизны и вы ощущаете большую потребность в ответе.
  • Для тем, которые не соответствуют астро-психологической тематике форума, но представляют интерес для участников, создан дочерний форум "Окулесица".
  • Модератор форума может удалять темы, не соответствующие профилю форума переносить их из основного форума в дополнительный (или наоборот), осуществлять частичную цензуру в темах форума, блокировать доступ участнику в случае грубых нарушений правил форума (мы стараемся обходиться без бана, и на нашем форуме эта крайняя мера почти не применяется, но терпение администратора лучше не испытывать).
  • Редактирование сообщения возможно в течение 60 мин. с момента его отправки.
  • На нашем форуме для аватар используются только фотографии участников.

На форуме запрещено:

  • Оскорбления участников форума – по личностному, национальному, религиозному, профессиональному, политическому критериям.
  • Хамство, скабрезности, непристойности.
  • Флуд, оффтоп, спам.
  • Избыточное цитирование. В случае использования цитат из других ресурсов интернета необходимо указывать автора и оставлять ссылку на первоисточник.
  • Размещение в темах форума ссылок на другие источники интернета без комментариев автора, открывшего тему. Ссылки разрешены только в контексте личных наблюдений, размышлений, исследований.
  • Обсуждение действий администрации сайта и модераторов форума. Претензии и просьбы рассматриваются только в личной переписке.

Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений форума. По всем вопросам, касающимся улучшения работы форума, с жалобами и предложениями пишите нам на адрес support@oculus.ru

Ответы на часто задаваемые вопросы смотрите в разделе помощь по форуму.

Новое на Джокере