Форум на ОКУЛУС

Тема 15056, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
goldenfish
новичок
     11 октября 2008 (20:29)

Нашла, сп асибо

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     12 октября 2008 (01:16)

Насчёт прогрессивных у меня пока нет своего мнения, на тех картах что посмотрела, не было ничего особенного. А вот дирекция солнечной дуги - да, ну или даже если есть желание вместо неё использовать дирекции год=градус, всё равно помогает посроить на астрокоме, а там уже в уме досчитать!

На астрокоме идите в раздел Free Horoscope, потом Extended Chart Selection, а там есть опция Natal, progressions and solar arc combined

Вот, открываете 2 карты в 2 окнах и циферки сравниваете, они внизу гороскопа, в последнем столбике дирекция.

Описаний нет, просто я так прикинула что если аспект дир к наталу, то наверное даёт зарождение чувств, потом хорошо если новый аспект дир к наталу появится, а иначе отношения затухают. В брачных парах (неудачный брак) нашла такие аспекты, которые потом испарились.

Также объясняет почему в один период влюблён скажем один, а потом у него остывают чувства, и влюбляется другой. Это тоже ещё непроверенная на 100% гипотеза, но из моей личной истории чувства были у меня, когда дир Солнце и дир Венера МЧ оказались на моём нат. Нептуне, потом физическое сближение произошло когда их секстиль к моему Плутону уточнился, а как прошло, мы расстались.

В случае же БестЛиста и ещё одной знакомой пары дир Венера одного соединяется с дир Венерой другого, и вот они движутся вместе по времени. Т.е. если бы с теми же наталами у них не было разницы в возрасте, то их натальные Венеры никогда бы не догнали друг друга.

У той другой пары и в синастрии наталов много кармических завязок, к примеру, если мне не изменят память, один из них рождён в новолуние, которое встаёт в квадрат оппозиции Солнце-Луна другого (рождённого в полнолуние блин!) Это конечно сильная завязка, но ведь тау-квадрат всё-таки!! а у них такай любовь, и у МЧ между прочим до этого годами не было ничего серьёзного, такой абсолютный плейбой! я была в шоке когда узнала что он влюбился. Так вот у них такая же ситуация с дир Венерами как у БестЛиста, соединились и идут вместе!

absolut ego
     13 октября 2008 (00:40)

Fantastika,

Какие орбы берете для анализа динамической синастрии по методу дирекций солнечной дуги? Традиционные или сужаете до минимума?

В принципе, обнаружила, что многие аспекты в динамике повторяют синастрические аспекты, некоторые правда расходятся, некоторые, наоборот догоняют.

Если еще наложить прогр. к наталу, то у меня сложилось такое впечатление, что поженить можно будет любую пару, потому как что-нибудь да найдется в таком огороднике подходящее из аспектов

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     13 октября 2008 (08:42)

Какие орбы берете для анализа динамической синастрии по методу дирекций солнечной дуги? Традиционные или сужаете до минимума?

Я смотрела орб 1 градус. И только личные планеты за исключением Меркурия.

В принципе, обнаружила, что многие аспекты в динамике повторяют синастрические аспекты, некоторые правда расходятся, некоторые, наоборот догоняют.

Ну а если посмотреть ту же пару в период, когда не было отношений - были ли эти подобные синастрическим аспекты? и если не было, значит оно работает.

Но опять-таки хочу подчеркнуть что динамика динамике роз:

- динамичные аспекты образующиеся к наталу

- или динамичные аспекты к динамичным - что позволяет паре идти вместе долгие годы

Но это надо ещё проверить. Можно в эту тему скидывать примеры исключительной любви между людьми и неразлучности

Если еще наложить прогр. к наталу, то у меня сложилось такое впечатление, что поженить можно будет любую пару, потому как что-нибудь да найдется в таком огороднике подходящее из аспектов

Тут я с вами несогласна. Дирекционные к дирекционным аспекты редкость (только личные планеты, ну и может быть Узлы - насчёт Меркурия у меня нет своего мнения) И пока в нашей копилке только соединение дир-Венера + дир-Венера (2 случая всего лишь)

К тому же речь исходно была не о "поженить", а о любви и непроходящем интересе людей друг к другу.

Алла-С
     13 октября 2008 (14:37)

Fantastika, а рассматриваются только соединения?

Athina
     13 октября 2008 (19:25)

а почему прогрессии не смотрите?я

я ковыряюсь в прогрессиях и дирекциях пар, так вот в прогрессиях действительно хорошо прослеживается знакомство и брак, а вот в дирекция че-то бедненько.

а с астро.комом осторожнее, там многие карты именно что комом выходят

keiti
     17 октября 2008 (07:30)

мне не понятно как натальные венеры, да и вообще натальные планеты могут двигаться?ведь это положение планет на момент рождения, т.е. фиксированое положение. тогда как же венеры движутся, да еще через несколько лет практически соединятся...

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     17 октября 2008 (12:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

я построила Прогрессивный Композит ( релок. метод) с музчиной, и в феврале 2009 там в 4 соединение Луны и Солнца . Что ето, совместное проживание, как думаете?


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере